• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Зачем искать подвох в ОСМД? Я живу в доме, которому лет 10 всего - и от начала у нас в доме ОСМД. Всегда убранная придомовая территория, мелкие ремонты в подъезде, бесплатный сантехник ( трезвый!), вокруг дома везде клумбы и никогда не бывает выгоревшей травы - все поливается. Причем квартплата у меня меньше , чем с соседних домах и более новых, и в старом фонде. Мы не сбрасываемся деньгами на завоз песка в песочницы или ремонт детской площадки, наш дом под охраной и прямо в доме работает паспортист.
Я так понимаю, что с новым законом вы сами должны организовать себе ОСМД или потом вам приведут управдома со стороны с непонятной конторы. Это сложно, тем более , что жек перед передачей дома ремонта там не сделает. И понятно кому это все потом разгребать текущие крыши, неисправные лифты и т.д.
 
Я живу в доме, которому лет 10 всего - и от начала у нас в доме ОСМД
Вот ответ на вопрос. А мы живем в курятниках, которым по 40-50 лет и где никто никогда ничего не делал и не собирался и которым скоро из-за этого прийдет пиздец. И этот пиздец хотят спихнуть на жильцов. Усё. Точка.
 
Вот ответ на вопрос. А мы живем в курятниках, которым по 40-50 лет и где никто никогда ничего не делал и не собирался и которым скоро из-за этого прийдет пиздец. И этот пиздец хотят спихнуть на жильцов. Усё. Точка.

Похоже, он никогда не был в подвале дома, которому 40-50 лет. Там вместо труб остался непонятный путипровод, "латка на латке". Теперь посмотри задолженности по квартирам, которые иногда вывешиваются на подъезде. А теперь прикинь. Все это в один прекрасный день повесят на жильцов и, похоже, исключительно добропорядочных. А что делать с алкашней? Юридически их нахер с хаты не выгонишь и не заселишь адекватов... и будешь ты с ними караськаться...
 
Зачем искать подвох в ОСМД? Я живу в доме, которому лет 10 всего - и от начала у нас в доме ОСМД.
С новыми новостроями более-менее понятно - там бомжей не должно быть по определению, да и контингент примерно одинаковый (по уровню доходов выше минимальных).
А вот как с льготным контингентом быть. Ведь им льготы положены по закону.
И даже если на общем собрании ОСМД утверждены цифры тарифов, то льготники будут платить с учётом применения своей льготы, а откуда разницу брать - либо из бюджета либо опять повышать тариф.

Кто что скажет...
 
Вот ответ на вопрос. А мы живем в курятниках, которым по 40-50 лет
И это не правильно. Впрочем, каждый сам выбирает в каком доме ему жить....

Все это в один прекрасный день повесят на жильцов и, похоже, исключительно добропорядочных. А что делать с алкашней? Юридически их нахер с хаты не выгонишь и не заселишь адекватов... и будешь ты с ними караськаться...
Продайте квартиру в доме с алкашней и купите в нормальном. Чем раньше вы это сделаете - тем меньше потеряете.
 
льготники будут платить с учётом применения своей льготы, а откуда разницу брать - либо из бюджета либо опять повышать тариф.

Кто что скажет...

Бюджет компенсирует льготу, правда нужно обосновать тариф по квартплате (этим занимается правление).
 
Бюджет компенсирует льготу, правда нужно обосновать тариф по квартплате (этим занимается правление).
Предполагаю, что эти выплаты должны быть сначала заложены в расходную часть бюджета.
Если будут выплачивать так, как многим поставщикам услуг - через год-полтора, после подписания акта выполненных работ, то это однозначно весело.
 
Предполагаю, что эти выплаты должны быть сначала заложены в расходную часть бюджета.
Если будут выплачивать так, как многим поставщикам услуг - через год-полтора, после подписания акта выполненных работ, то это однозначно весело.

а если у человека субсидия, тогда как быть в ОСМД в новострое? тоже государство заплатит? а не будет недовольных жильцов если государство будет тянуть с оплатой?
 
Кто что думает по этому поводу? делитесь
У моей матери дом в ОСМД, она как раз была избрана бухгалтером, уже года три или четыре. как. В целом - одни плюсы. Деньги которые жильцы платят в ОСМД идут реально на дело навели порядки в подвалах, утеплили трубы, перекрыли крышу и уже пару раз далали ремонты в подъездах. Со службами всевозможными взаимодействуют. Особых подвохов не замечено. Средства аккумулируются, или на особый случай(авария в доме и т.п.) или на крупные ремонты. Люди в начале носы воротили, потом оценили, что эффективность ОСМД выше чем когда платишь в ЖЕК, но в дом ничего не делается. Правда это еще от людей засвисит у матери в доме так подобралось, что живут пара нормальных мужиков, один работает где-то в водоканале у другого просто руки из правильного места растут, так вот они-то и проводят вские профилактики, проверки и т.п. на состояние коммуникаций. НУ и в Доме, все чики-пики.
 
И это не правильно. Впрочем, каждый сам выбирает в каком доме ему жить....
не в этом же вопрос, вопрос не конкретного человека, а всего ЖКХ, как быть и как поступать, как выжить домам в стране, куда делись средства на капитальные и текущие ремонты из квартплаты?
 
У моей матери дом в ОСМД, она как раз была избрана бухгалтером, уже года три или четыре. как. В целом - одни плюсы. Деньги которые жильцы платят в ОСМД идут реально на дело навели порядки в подвалах, утеплили трубы, перекрыли крышу и уже пару раз далали ремонты в подъездах. Со службами всевозможными взаимодействуют. Особых подвохов не замечено. Средства аккумулируются, или на особый случай(авария в доме и т.п.) или на крупные ремонты. Люди в начале носы воротили, потом оценили, что эффективность ОСМД выше чем когда платишь в ЖЕК, но в дом ничего не делается. Правда это еще от людей засвисит у матери в доме так подобралось, что живут пара нормальных мужиков, один работает где-то в водоканале у другого просто руки из правильного места растут, так вот они-то и проводят вские профилактики, проверки и т.п. на состояние коммуникаций. НУ и в Доме, все чики-пики.

Заибали сказочники - средства аккумулируются, в доме чики пики. Калькулятор бери. В доме 16 этажей, 64 квартиры. На этаже две двушки, трешка и четырехкомнатная. Двушки платят по 120грн в месяц, трешка 160 и четырех 180. Итого 580 гривен с этажа. Четыре квартиры в доме не платят низашо (алконавты-нарики) Умножаем 580 на оставшиеся 15 этажей. Итого 8700грн в месяц. Восемтыщщсемсот, Карл! Гуляй - нехочу, зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, сантехнику-электрику, за освещение этажей, за лифт и электрику к нему, за трубы гнилые в подвале, за крышу текущую. Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Долбоебы, блядь! (с)
Пы.Сы, Я токарю или фрезеровщику столько ОДНОМУ плачу
 
Заибали сказочники - средства аккумулируются, в доме чики пики. Калькулятор бери. В доме 16 этажей, 64 квартиры. На этаже две двушки, трешка и четырехкомнатная. Двушки платят по 120грн в месяц, трешка 160 и четырех 180. Итого 580 гривен с этажа. Четыре квартиры в доме не платят низашо (алконавты-нарики) Умножаем 580 на оставшиеся 15 этажей. Итого 8700грн в месяц. Восемтыщщсемсот, Карл! Гуляй - нехочу, зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, сантехнику-электрику, за освещение этажей, за лифт и электрику к нему, за трубы гнилые в подвале, за крышу текущую. Не хош председателем стать, ась? И поделить 8700 гривен на зарплаты и на ремонт и на содержание.
Долбоебы, блядь! (с)
Пы.Сы, Я токарю или фрезеровщику столько ОДНОМУ плачу
если дом маленький, то и работы с гулькин ..уй. Можете платить токарю сколько угодно, но частный жек Авантаж платит дворникам минимальную заработную плату, а берёт с дома десятки тысяч в месяц (5 с гаком гривен с метра). Маленькие дома могут объединиться в одно ОСМД для пущей эффективности. ОСМД это не "форма управления" домом, а попросту нормальное положение вещей, когда владельцы дома им (домом) владеют, в отличии от садо-мазо предоставлять свою собственность в распоряжение сторонних лиц и ждать от этого чудесных плодов, а также попыток защищать это извращение типа прагматичным расчётом. Никакой это не расчёт, а патологическая тупость и наследственный страх потомственных рабов. Не хотите управлять своей собственностью? Зачем тогда приватизировали жильё? Отдайте обратно государству и идите в богадельню в виду признания себя недееспособным.
 
не в этом же вопрос, вопрос не конкретного человека, а всего ЖКХ, как быть и как поступать, как выжить домам в стране, куда делись средства на капитальные и текущие ремонты из квартплаты?
Эти деньги мы платили в ЖЕКи, а их ликвидировали. Деньги растворились, а из перечня "услуг" жилкомсервиса исчез даже текущий ремонт крыш и заделка стыков на зиму.
 
Авантаж платит дворникам минимальную заработную плату, а берёт с дома десятки тысяч в месяц (5 с гаком гривен с метра). Маленькие дома могут объединиться в одно ОСМД для пущей эффективности. ОСМД это не "форма управления" домом, а попросту нормальное положение вещей, когда владельцы дома им (домом) владеют, в отличии от садо-мазо предоставлять свою собственность в распоряжение сторонних лиц и ждать от этого чудесных плодов, а также попыток защищать это извращение типа прагматичным расчётом. Никакой это не расчёт, а патологическая тупость и наследственный страх потомственных рабов. Не хотите управлять своей собственностью? Зачем тогда приватизировали жильё? Отдайте обратно государству и идите в богадельню в виду признания себя недееспособным.
Геннадий Адольфыч, шалом, не признал сразу. Вы не ответили как поделить 300 баксов на зарплату минимум четырех человек, плюс ремонт, и обслуга лифтов, крыш, и канализаций с водопроводом. А то как обычно, ты ему про Хому, а он про Ерему. Богадельня, рабы, тупые. Мне лично глубоко насрать, кому принадлежит подвал и чердак, там где я хожу, первый этаж и мой, где мои две квартиры находятся, я сделал ремонт за свой счет, денег никто не дал больше, зато узнал от остальных жильцов что я дебил и мне некуда деньги девать. Эти люди должны дом содержать? Та они блядь в жек месяцами ходят, требуют лампочку на этаже вкрутить взамен сгоревшей, самим купить ни-ни
 
А крендель, которого изберут председателем будет эту работу работать 'за спасибо'?
Или ему полагается определенный оклад или % от месячных взносов??
На этот вопрос можно, наверное, ответ получить в Депортаменте Бухгалтерского обслуживания ОСМД. Пока они только 615 ОСМД обслуживают, очередей нет :). А ктонить знает сколько всего домов в городе, в которых планируется ОСМД "организовываться" ?



На карте есть дома в которых по два ОСМД зарегистрировано, и у каждого свой "зицпредседатель" числится

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вы не ответили как поделить 300 баксов на зарплату минимум четырех человек, плюс ремонт, и обслуга лифтов, крыш, и канализаций с водопроводом. А то как обычно, ты ему про Хому, а он про Ерему. Богадельня, рабы, тупые. Мне лично глубоко насрать, кому принадлежит подвал и чердак, там где я хожу, первый этаж и мой, где мои две квартиры находятся, я сделал ремонт за свой счет, денег никто не дал больше, зато узнал от остальных жильцов что я дебил и мне некуда деньги девать. Эти люди должны дом содержать? Та они блядь в жек месяцами ходят, требуют лампочку на этаже вкрутить взамен сгоревшей, самим купить ни-ни
Да, именно "эти люди" должны содержать по той очевидной причине что это их собственность и по той очевидной причине, что кроме них, никто не будет содержать их собственность и никогда и не содержал :неа: Не существует и никогда не существовало альтернативы ОСМД, а непонимание этого большинством - и есть причина разрухи ЖКХ.
Квартиры неплательщиков накапливают долг перед ОСМД и либо платят, либо их квартиры переходят в пользу ОСМД.
Нормальные люди обсуждали бы только недостатки законодательства о ОСМД и пути его совершенствования, но кругом слышатся только лай рабов на слово "свобода", прикрываемый лживым прагматизмом.
 
Да, именно "эти люди" должны содержать по той очевидной причине что это их собственность и по той очевидной причине, что кроме них, никто не будет содержать их собственность и никогда и не содержал :неа: Не существует и никогда не существовало альтернативы ОСМД, а непонимание этого большинством - и есть причина разрухи ЖКХ.
Квартиры неплательщиков накапливают долг перед ОСМД и либо платят, либо их квартиры переходят в пользу ОСМД.
Нормальные люди обсуждали бы только недостатки законодательства о ОСМД и пути его совершенствования, но кругом слышатся только лай рабов на слово "свобода", прикрываемый лживым прагматизмом.
Таковы реалии ,что народ сидит на жопе и ждёт манны.И взявший на себя ОСМД получит весь негатив людского недовольства.
 
Таковы реалии ,что народ сидит на жопе и ждёт манны.И взявший на себя ОСМД получит весь негатив людского недовольства.
Любая реформа- болезненна, но, в данном случае, она еще и через жопу сделана.
Ибо:
1. на капремонт денег однозначно всем не хватит
2. идиотская практика субсидий задушит любое начинание. Если вдаваться в подробности, то изначально выдача субсидий ущербный путь. Ее дают, по сути, собственнику имущества, а не всем проживающим в квартире.
3. к свободе это не имеет никакого отношения, т.к. при свободе важна еще и честность. А у нас вся система заточена под вывод бабок через тарифы поставщиков. На ОСМД отдают только сам бетон, а выбора поставщиков услуг- нет, ибо нет конкуренции.
Это не реформа, а профанация.
 
Таковы реалии ,что народ сидит на жопе и ждёт манны.И взявший на себя ОСМД получит весь негатив людского недовольства.
здесь, как и в большинстве других случаев, остро чувствуется дефицит интеллекта у " правящей элиты общества". Ведь это уже было пройдено в сельском хозяйстве, пока государство насильно не разогнало колхозы, они продолжали коптить небо и издеваться над людьми, которые могли бы сделать это и сами, но не делали. Также и с постсоветским извращением "частные квартиры в коммунальном доме" - нужно было давно покончить насильно, объявив каждый многоквартирный дом ОСМД, не зависимо от "желания" жильцов, причём безо всяких "альтернатив" (отлобированных ныне частными жеками) в виде "управляющих компаний". Всевозможными услугами, в том числе и услугами "управляющих компаний", должны пользоваться опять же только ОСМД. Для не желающих управлять своей собственностью должна быть лишь одна альтернатива - жить в государственной квартире.
Любая реформа- болезненна, но, в данном случае, она еще и через жопу сделана.
Ибо:
1. на капремонт денег однозначно всем не хватит
2. идиотская практика субсидий задушит любое начинание. Если вдаваться в подробности, то изначально выдача субсидий ущербный путь. Ее дают, по сути, собственнику имущества, а не всем проживающим в квартире.
3. к свободе это не имеет никакого отношения, т.к. при свободе важна еще и честность. А у нас вся система заточена под вывод бабок через тарифы поставщиков. На ОСМД отдают только сам бетон, а выбора поставщиков услуг- нет, ибо нет конкуренции.
Это не реформа, а профанация.

это другой разговор, можно бесконечно обсуждать каким должно быть законодательство о ОСМД и что необходимо сделать государству в этой сфере. Но повсеместно наблюдается как мафиози жилкомсервисов и частных жеков распространяют страшилки о ОСМД, представляя его как ещё одну из "форм обслуживания". Но ОСМД это не форма обслуживания дома, а единственно возможная форма управления коллективной собственностью.
 
Для не желающих управлять своей собственностью должна быть лишь одна альтернатива - жить в государственной квартире.
Процентов 90- приватизировано. Механизма перевода в госсобственность нет. Кроме бешенных долгов и то... Не заебетесь по судам бегать?
 
Назад
Зверху Знизу