Разный адрес в техпаспорте и паспорте

техпаспорт необходимо заменить. это что проблема?
в Польше или Германии - нет, какие-то несколько евро заплатишь и потратишь 10 минут, у нас - тягло с добровольно-принудительными процедурами, осмотрами и суммой на порядок больше.
 
а если ездит по доверенности?
В принципе обязан. Но ответственности за это нет.

Доверенности уже давно не нужны.
Не совсем так.
Гражданский кодекс дает право выдать доверенность на свою собственность, не продавая машину. И если я еду с чужим техпаспортом и с доверенностью, то посылаю всех подальше. А вот если на руках чужой техпаспорт и нет доверенности, то будут клевать мозг почему не перерегистрировал на себя.
 
ст 121 купап:
ерування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
ст 121 купап:
ерування водієм транспортним засобом, не зареєстрованим або не перереєстрованим в установленому порядку, без номерного знака або з номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандартів, або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці, закритим іншими предметами чи забрудненим, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів, перевернутим чи неосвітленим, -

тягне за собою накладення штрафу від десяти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

35. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі зміни їх власника, місця стоянки, місцезнаходження або
найменування власника - юридичної особи, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичної особи, яка є власником транспортного засобу, а також кольору, марки або моделі транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна

Власник менялся? - Нет.
Место стоянки менялось? - Нет.
Місцезнаходження або найменування власника - юридичної особи - не наш случай.
Прізвище, ім`я чи по батькові фізичної особи, яка є власником nранспортного засобу, а також колір, марка або модель транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна менялось? - Нет.

Почему нужно перерегистрировать?
 
Власник менялся? - Нет.
Место стоянки менялось? - Нет.
Місцезнаходження або найменування власника - юридичної особи - не наш случай.
Прізвище, ім`я чи по батькові фізичної особи, яка є власником nранспортного засобу, а також колір, марка або модель транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна менялось? - Нет.

Почему нужно перерегистрировать?
потому что поменялось местоположение владельца! в техпаспорте указан адрес (регистрация), соответственно если происходит смена регистрации в паспорте, техпаспорт также необходимо менять. Другое дело, что это смогут узнать только при сверке паспортных данных, а раз штраф платить все равно придется, то лучше это сделать непосредственно перед продажей авто или в других случаях, когда в ГАИ необходимо "засветить" новый адрес.
 
потому что поменялось местоположение владельца!

Это относится к юридическим лицам. Только не местоположение, а место нахождения. Другими словами, юридический адрес. Потому что, когда я еду на автомобиле, моё местоположение меняется почти непрерывно.:)
 
Это относится к юридическим лицам. Только не местоположение, а место нахождения. Другими словами, юридический адрес. Потому что, когда я еду на автомобиле, моё местоположение меняется почти непрерывно.:)

хорошо, почему тогда указывают место регистрации в техпаспорте?
 
хорошо, почему тогда указывают место регистрации в техпаспорте?

Пережитки совдепии. Уже писал: у меня в техпаспорте на автомобиль данные другого человека. Внимание, вопрос: Какие адреса будет сравнивать гаишник?
 
Какие адреса будет сравнивать гаишник?
с данными паспорта другого человека, например, при продаже, снятии регистрации и т.д.
еще раз, выделю на всякий случай
35. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі зміни їх власника, місця стоянки, місцезнаходження або
найменування власника - юридичної особи, місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичної особи, яка є власником транспортного засобу, а також кольору, марки або моделі транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна
не юрлица, это понятно?
 
/// например, тот же штраф в ГАИ должны знать куда отправить.
А при чем тут адрес в тех. паспорте и адрес куда отправлять штраф?
ВСЕГДА когда накладывается штраф ГАИ обязаны ОСТАНОВИТЬ авто, и в протокол и постановление вписывают адрес проживания ВОДИТЕЛЯ, а не место регистрации авто. Так, например, к вам в гости приехал друг из Сумм и вы взяли его авто покататься на полдня и нарушили ПДД. К ответственности привлекают ВОДИТЕЛЯ, а не владельца авто ... ;)
Учите матчасть ...:yahoo:

езжу год - проблем нет и это при условии. что раз 5 пересекал границу

нет и не будет ... )))
Все законно!

а если ездит по доверенности?

Доверенности еще при Янике отменили - проснись!

... А вот если на руках чужой техпаспорт и нет доверенности, то будут клевать мозг почему не перерегистрировал на себя.

Кто будет клевать и на каком основании? Ссылку на норму права!
Не дури людей и не пиши хрень ... Оснований клевать мозг нет ни каких не у кого ;)
 
хорошо, почему тогда указывают место регистрации в техпаспорте?
В техпаспорте указывается место жительства собственника. Чтобы можно было предъявить иск к собственнику если автомобилем будет причинен ущерб.
Все же кто ездит в Украине по довереностям и без довереностей, не являются собственниками. Они являются владельцами по доверенности. В Украине правило что доверенность устная. Поэтому можно ездить без нее. А в России правило что доверенность только письменная. Если поедете через Гоптовку без письменной доверенности с техпаспортом оформленным на другого человека, то не пропустят.

Оснований клевать мозг нет ни каких не у кого
Вы всерьез уверенны что мозг клюют только при наличии законных оснований? ))))

Доверенности не отменяли
Правильно. Отменили только обязанность возить довереность при себе и передавать для проверки.
 
Я надеюсь вы не утратили возможности словами пояснять свои смайлики

нет, пока еще не затерялась :)
доверенность словесная или на бумажках?:)
словесную не отменили , а доверку на бумажке, убрали.
 
нет, пока еще не затерялась :)
доверенность словесная или на бумажках?:)
словесную не отменили , а доверку на бумажке, убрали.

Может покажете о упразднении её документ?
Пост 39, третий абзац.
 
Назад
Зверху Знизу