Мнение о стиле.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 231
Мнение о стиле.

Доброго всем.

Возникла тут ситуация, нужна пара-тройка мнений сторонних людей для ориентировки.

Собственно вопрос: придумываем и играем мы тут музыку, в меру умений и способностей, прошу строго не судить. И хотя "тего-онанизм" лично у меня не особо в почете, но есть необходимость таки "навешать ярлыки", т.е. определить примерный стиль композиций. Кому вдруг где-то послышатся знакомые "мелодии и ритмы зарубежной эстрады" - буду признателен за ссылки.

Пара треков в виде mp3 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И пара - в виде репетиционной записи. Чуть получше:

Чуть посырее:


PS Ах да, про говнарство я тут уже слышал, особенно доставила такая рецензия от человека, ставившего на аватарку дохлого Горшка. Но если есть большое желание, то можно и пофлудить.
 
У меня есть такой прибор, которым можно мерять пафосность музыки, я им часто пользуюсь. У него, короче, стрелка, примерно как у часов, и диапазон от нуля до сотни. Так вот, я когда ваш видос включил, стрелка начала вращаться, как лопасти у пропеллера, а сам девайс с жужжанием взлетел над столом и завис в воздухе.
 
Останнє редагування:
скорее всего, коллектив собрала и оплачивает женщина с микрофоном, попросите удвоить или утроить гонорар и не заморачивайтесь.
 
Останнє редагування:
Хочу сразу уточнить-ИМХО: в репитиционной записи услышал нотки "Арии" но помузыкальней,это в инструментале. почему-то создалось впечатление,что музыку писал мужчина,причем не под женский вокал. К сажалению слов не разобрал из-за мягко говоря,спецефичности вокала.В инструменталепопадаются,жаль не часто,небольшие "украшения"-неожиданно вспомнил"Dream Theater". На аудио поймал себя на мысли что хочется отключить вокал чтоб расслышать остальное. Жанр определил бы как хэви металл с элементами прога.По мне-так вокалиста надо поменять или убрать вообще,тогда и усложнить композиции будет легче,а это необходимо для вашего звучания(которое очень впечатляет) и видимо будет ближе вашим проритетам в музыке.Не обижайтесь,но эта вокалистка вам как чугунный спасательный круг. Спасибо и УДАЧИ!
 
Наверняка вокалистка, прастити за прямоту, трахает кого-то важного из музыкантов, поэтому она не столько чугунный спасательный круг, сколько огромный чугунный крест, который по-любому придётся нести.
 
Да это симфоник-метал ребятки, Therion или типо того в ориентиры видать.





Вообще сыграть бы вам какой-нить каверок, чтобы понять что к чему, например :D:D:D
 
Играешь каверок и понимаешь насколько группа звучит в определённом направлении. Практически у каждой локальной группы есть западные аналоги, хоть часто и говорят, что они играют свое и дико оригинальные, не заморачиваются на стилях и т.д. А кавера играют все, от говна до звёзд первой величины, не зря играют, чёрт )) Если группа неизвестная, то для стороннего слушателя сравнить то, что он слышит, с чем-то знакомым является адекватной мерой оценки.
 
Останнє редагування:
Если группа неизвестная, то для стороннего слушателя сравнить то, что он слышит, с чем-то знакомым является адекватной мерой оценки.

Есть как бы два крайних способа каверения - либо переигрывать нота в ноту, либо делать новую композицию, пользуясь идеями оригинала. В силу многих причин играть кавера по первому способу не интересно, а если играть по второму способу - как тогда можно говорить о стилевых связях кавера и оригинала? Конечно, между этими крайностями лежит много разнообразных вариантов. Ну вот играем мы один каверок достаточно близко к оригиналу (правда, оркестровые партии в гитары перенесли), но там сам по себе оригинал уж совсем далеко отстоит от мейнстрима.
 
Та мейнстрим или нет - то для петушков всё. Я имел в виду всё-таки переигровку, так как суровые оригинальные кавера - это явление не особо частое и реально не особо показательное с исполнительской стороны, так как тему просто можно подделать под себя.
 
Ну мы же в Харькове, всё правильно / Но при всём при том, кто-то обычно хочет, чтобы то, что он делает, понравилось ещё кому-то кроме него )
 
Вокал тёти чуть не вынес мне мозг!
 
Назад
Зверху Знизу