Микроб рода Протей

Прекратите пичкать лекарствами и пересмотрите рацион ребенка (где вообще жидкое, где супы-борщи?, зачем столько молочки?), имхо

Вот наш приблизительный рацион:
завтрак-овощи(цв.капуста или брокколи,лук,морковка)мясо(кролик,курица или говядина)
обед-суп или борщ(суп как с мясом,фрикадельками так и с рыбой или хек,или минтай,или семга,или форель)
полдник-каша на 1.5% молоке(кукурузная,овсяная,5-7 злаков)
ужин-творожок с кефиром или йогуртом или мацони или ацидофилином(сами готовим в йогуртнице)
Жареного,жирного,сладкого не едим.Могу побаловать мороженным.Если получается могу всунуть штук 6-7 абрикос.Ну и пьем сырую воду,компоты не очень пьет((((

Не думаю, что ребенок, которому еще нет и трех, разберет, из слив какого сорта ему сделали пюре, сливы в продаже есть
Конечно не разберет(уже давали),но почему-то они не помогают нам((((Помогает именно только угорка.

Вообще помогало если с утра,на голодный желудок давали пюре из этих слив,но сейчас гастроэнтеролог сказал что этого делать нельзя т.к. можно заработать язву.

Из сырых овощей ест только огурчик(((

Давала уже с утра пюре из чернослива Гербер-толку 0!
 
да банально свеклу вкусную сладкую отварить и скормить кусочек религия не позволяет, ага.
Вот это еще не пробовали правда.

Еще кукуруза, как мне кажется, ускоряет эти процессы, дети, как ее поедят, так буквально через час-два уже на горшке
Сегодня будем ее варить,посмотрим))))

старшей помогла отваренная свекла (только нужно найти сладкую, она темно-бордового цвета)
Ее на терке потом натереть или сок выдавить?
 
У вас ребенок вообще ест пищу кусочками, или все перетираете в пюре?Просто не могут быть постоянные запоры при нормальном питании, ищите причину в нем
Ну как сказать,если мы семьей сидим едим,то она прибегает берет ложку и ест с наших тарелок не протертую пищу,нормально жует,глотает и не давится,но если это конкретно ей насыпаешь ни в какую есть не будет,чуть какой комок попадется-сразу рвет((((Я думаю может в этом причина,что ребенок почти не ест твердую пищу?((((
 
Ну как сказать,если мы семьей сидим едим,то она прибегает берет ложку и ест с наших тарелок не протертую пищу,нормально жует,глотает и не давится,но если это конкретно ей насыпаешь ни в какую есть не будет,чуть какой комок попадется-сразу рвет((((Я думаю может в этом причина,что ребенок почти не ест твердую пищу?((((

вполне может быть, мне кажется в таком возрасте дети едят тоже самое что и взрослые, в том же самом виде и в такое же время как и взрослые, за общим столом. Моя 8 летняя дочь с года с полутора всегда получает в качестве перекусов морковь сырую, яблоки. ну в сезон то что есть в сезон. Она тоже не любитель фруктов-овощей, но ест, куда деваться :). И кстати с первых зубов яблоки грызет а не в качестве пюре получает, может поэтому нет подобных проблем.
 
Назад
Зверху Знизу