Новые издевательства от товарища Мусеева

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2005
Повідом.: 70
Новые издевательства от товарища Мусеева

Давеча ехала на работу. Поскольку пересесть на велосипед еще не удосужилась, добраться до Стекляшки могу только на метро.
Давно вызывал у меня улыбку цинизм руководства метрополитена, которое делало больше интервалы между поездами и останавливало дополнительные эскалаторы, ссылаясь на недостаток средств, что бы добиться повышения платы за проезд осенью, и делает то же самое сейчас.
Хрен с ними.
Толпа на эскалаторе меня всегда напрягала, и я ходила по соседнему - неработающему - эскалатору. Отодвигала эту хлипкую железку и все. А вчерась на моем эскалаторе прицепили гораздо более надежную конструкцию, которую можно только перепрыгнуть. Для моей короткой юбки - это слишком. Пришлось терпеть толкучку в потной толпе.
Вот не могу понять, что же может сделать простой человек, что бы этот монополист хренов начал уважать своих клиентов?
 
в ветке АВТО есть тема про говновоз.. думаю, вам поможет
 
В Японии когда-то решили эту проблему.
Весьма кардинально.
 
Устроить всеобщий флешмоб, в результате которого НИ ЕДИНЫЙ человек в городе в течении дня не должен пользоваться услугами метро.. :-)

день мало.
как можно дольще, чтобы метро-перевозки реально стали убыточными, и нужные люди в силу разных причин взялись за руководство и прочих пачальничков
 
Отодвигала эту хлипкую железку и все. А вчерась на моем эскалаторе прицепили гораздо более надежную конструкцию, которую можно только перепрыгнуть.
Доперепрыгивались 8 июня 2005 в Баку на станции метро "Баксовет"
 

Вкладення

  • picture.jpg
    picture.jpg
    18.1 КБ · Перегляди: 203
день мало.
как можно дольще, чтобы метро-перевозки реально стали убыточными, и нужные люди в силу разных причин взялись за руководство и прочих пачальничков
Идеально :клас:, остановка метро на день, другой ложится в концепцию. Остановить метро по закону нач. не может, но по требованию общественности запросто. Заодно и сэкономить можно. Каждая минута работы метро с 2002 года убыточна, продолжайте играть на чужом рояле господа и дамы :-)
 
Идеально :клас:, остановка метро на день, другой ложится в концепцию. Остановить метро по закону нач. не может, но по требованию общественности запросто. Заодно и сэкономить можно. Каждая минута работы метро с 2002 года убыточна, продолжайте играть на чужом рояле господа и дамы :-)

КУМ, ну что значит убыточна?
я на 95% уверен, что это значит, что государство не платит ту часть, котоую должна платить.
опять же, до 1 июля 75копеек были безубыточными при условии 100% оплаты. т.е. моя и остальных пасажиров, покупающих карточки и жетоны совесть чиста перед метрополитеном и господоб богом.

есть разные руководители, которые или могут эти причитающиеся деньги "выбить" у министерства или не могут.
судя и по твоим и по других репликам, мусеев не может. нач жд - может. поэтому бабло ушло ЖД а не метро.
и поэтому есть у мусеева желание часть государственных выплат переложить на пасажиров.
вариант такой безусловно возможен.
но почему он при этом не сетует за снижение налогов с пасажиров, с которых, собсно и платит государство свою часть метрополитену.
 
КУМ, ну что значит убыточна?
я на 95% уверен, что это значит, что государство не платит ту часть, котоую должна платить.
Лозунг о том, что в Украине не должно остаться убыточных гос. предприятий придуман в 2004 году. К сожалению зерно упало на благодарную почву. С деньгами в любой иконостаси растоются неохотно. 15 лет не платили но баланс поддерживали. Сейчас с точки зрения революционной целесообразности это не является предметом первой необходимости, отсюда и результат.
 
Лозунг о том, что в Украине не должно остаться убыточных гос. предприятий придуман в 2004 году. К сожалению зерно упало на благодарную почву. С деньгами в любой иконостаси растоются неохотно. 15 лет не платили но баланс поддерживали. Сейчас с точки зрения революционной целесообразности это не является предметом первой необходимости, отсюда и результат.

т.е. я прав о неумении выбивать нынешним и прошлым начальниками ХМ запланированные бюджетные деньги?
 
т.е. я прав о неумении выбивать нынешним и прошлым начальниками ХМ запланированные бюджетные деньги?
Конечно прав, если нач. Х.метро не круче Ющенко с Януковичем по возможностям, а как Юлька опустила метрополитены в ЮА, ха… Реально запланированіе деньги в 3-6 раз меньше реальных и погоды не меняют.
 
Останнє редагування:
Конечно прав, если нач. Х.метро не круче Ющенко с Януковичем, а как Юлька опустила метрополитены в ЮА, ха…

ну так с этого и начинать надо.
я, такой-то и такой-то. там, зинятыч или митричь, находясь не в светлом уме и нетрезвой памяти согласился и подписал контракт на пост начальника метрополитена.
я не круче президента или премьера, поэтому не могу получить запланированные в бюджете свои деньги.
поэтому эти деньги придется получать только с пасажиров.

а не тулить пространные отмазы про убыточность, себестоимость, и электричество.

мало бабла из бюджета - переходить надо на хозрасчет.
НОРМАЛЬНО организовывать службу доходов. реклама и торговые места денег нормально приносят.
НОРМАЛЬНО и СБАЛАНСИРОВАННО организовывать управу, и сократив тем самым бабло на з\п перераспределить его машинюгам и слесарям с путейцами, я не знаю, как обстоят у них точно дела, но по общим тенденциям можно говорить о оттоке квалифицированных кадров, дефиците мастеров и машинюг.
опятьже, на уровне слухов, з\п+премия машинюги 3600 грн. при этом 5-6 выходных в месяц и сменами по 8,5 часов.
далее. если уж совсем глобально мыслить, и немного оторваться от окружающей действительности. то можно увидеть практику некоторых метрополитенов в покупке земли в районах, куда будут строить тоннели и постройку с дальнейшей продажей или сдачей в аренду жилья и офисов.
опять же, на уровне слухов - в сторону восточной и роганской тоннели достаточно далеко прокопаны. про восточную слышал разговор, что даже задел под станцию сделан.
даже если и не так - то сейчас на рогани земля дешевая, а генплан все равно предполагает там стройки - ну так при офигенной рентабельности стройки вообще, а тем более там, где метро есть более чем нормальный бизнес. учитывая, что метростроевцы и так строят чо угодно по субподряду от жилья до магазов.
ну много чо еще можно делать.
эт если хочется именно в порядок приводить предприятие, а не зарабатывать себе на свечном заводике в виде РА, и поговаривании о передачи метро городу аля КМ.
 
а может ввести сдельную оплату? проехал одну станцию - плати 20 копеек! проехал 15 станций - гони 2 рубля!! разве не честно будет?
сейчас метро 1 гривню стоит? это с Пролетарской на Алексеевку можно за 1 ГРИВНЮ доехать??? правда?
 
ну так с этого и начинать надо.
я, такой-то и такой-то. там, зинятыч или митричь, находясь не в светлом уме и нетрезвой памяти согласился и подписал контракт на пост начальника метрополитена.
я не круче президента или премьера, поэтому не могу получить запланированные в бюджете свои деньги.
поэтому эти деньги придется получать только с пасажиров.

а не тулить пространные отмазы про убыточность, себестоимость, и электричество.

мало бабла из бюджета - переходить надо на хозрасчет.
НОРМАЛЬНО организовывать службу доходов. реклама и торговые места денег нормально приносят.
НОРМАЛЬНО и СБАЛАНСИРОВАННО организовывать управу, и сократив тем самым бабло на з\п перераспределить его машинюгам и слесарям с путейцами, я не знаю, как обстоят у них точно дела, но по общим тенденциям можно говорить о оттоке квалифицированных кадров, дефиците мастеров и машинюг.
опятьже, на уровне слухов, з\п+премия машинюги 3600 грн. при этом 5-6 выходных в месяц и сменами по 8,5 часов.
далее. если уж совсем глобально мыслить, и немного оторваться от окружающей действительности. то можно увидеть практику некоторых метрополитенов в покупке земли в районах, куда будут строить тоннели и постройку с дальнейшей продажей или сдачей в аренду жилья и офисов.
опять же, на уровне слухов - в сторону восточной и роганской тоннели достаточно далеко прокопаны. про восточную слышал разговор, что даже задел под станцию сделан.
даже если и не так - то сейчас на рогани земля дешевая, а генплан все равно предполагает там стройки - ну так при офигенной рентабельности стройки вообще, а тем более там, где метро есть более чем нормальный бизнес. учитывая, что метростроевцы и так строят чо угодно по субподряду от жилья до магазов.
ну много чо еще можно делать.
эт если хочется именно в порядок приводить предприятие, а не зарабатывать себе на свечном заводике в виде РА, и поговаривании о передачи метро городу аля КМ.
Земля принадлежит горсовету,
Имущество, фонду гос. Имущества
При чем тут метрополитен, ведь он не есть инвестор в данном процессе?
Как впрочем и за рекламу.
Да из каких коврижек некто считает что перемещение индивидуума из точки А в точку Б должно оплачиваться из других фондов окромя платы за проезд?
 
вы как в лапландии живете
и не занете что такое отмывать бюджетные деньги!

скока не дай спиздим!

не мы , так наши дети!

не дети,так наши враги

Гыыыыы
 
далее.
останавливаемся на более осязаемых вариантах.
кому нужно работающее как часы метро.
тебе?
мне?
мне нет. тебе, думаю так же.

заинтересованно в работающем метро как ни странно, и как не крути - государство и город.
город в первую очередь, государство во вторую.
я, имея синий паспорт и голову работать и жить буду там, где удобнее.
и если в киеве или днепре будет удобнее - я свалю туда.
и не только я, но и многие. и если товарищи хотят мои деньги у себя в бюджете, то им надо делать все, чтобы я остался здесь.
ибо с каждым годом мобильность граждан повышается, нету уже совковости, тут я родился, учился, и на одном заводе все 35 лет проработал.
так почему не заключать как ММ договор с муниципалитетом о обслуживании определенного пассажиропотока?

далее. в распоряжении метрополитена офигенный ресурс в виде готовой кабельной канализации, и хоть основной момент упущем, многие свое волокно положили у телекома. но многие будут ложить, и предложите условия на 30-40% выгоднее телекома - у вас очередь будет.
 
Земля принадлежит горсовету,
Имущество, фонду гос. Имущества
При чем тут метрополитен, ведь он не есть инвестор в данном процессе?
Как впрочем и за рекламу.
Да из каких коврижек некто считает что перемещение индивидуума из точки А в точку Б должно оплачиваться из других фондов окромя платы за проезд?

про землю и торговлю знаю.
и про рекламу знаю.

как реклама? метрополитен заключил договор с 1 РА, а оно перепродает остальным. опять же, на уровне печатных слухов директор этого РА зинятыч-младший.
я не удевлюсь, если такая же схема и с торговыми точками.
и вот приведение в порядок этих поступлений - чем не уменьшение убыточных ГП ?

вторую часть я несколько не понял.
я за оплачивание проезда платой за проезд. но я не хочу дважды платить за проезд + оплачивать часть стоимости "того парня"
 
Метро уже не дешевле машруток (почти)

так что флешмоб как сказали выше возможен

но есть ли желающие?

от того что 200-300 человек с форума не покатаются на метро ничего небудет, незаметно ведь.

а как поднять хотябы половину граждан пользующихся метром?

многие ведь как бараны ленивы...
 
а может ввести сдельную оплату? проехал одну станцию - плати 20 копеек! проехал 15 станций - гони 2 рубля!! разве не честно будет?
сейчас метро 1 гривню стоит? это с Пролетарской на Алексеевку можно за 1 ГРИВНЮ доехать??? правда?

зональный проезд.
давно пора вводить его.
и, надеюсь смарт-карты - шаг к нему.
КУМ поправит, но по-моему у нас рассчитывается 75 копеек. ну или 1,12 как хотите, это стоимость поездки в 7,5 км. т.е. кто-то больше проезжает, кто-то меньше.
и вот из этого и нада исходить, надо проехать 2 остановки - т.е. 3 км, то и платишь 37 копеек. а едешь с пролета на гертруду - проезжаешь 23 км - изволь уже 2,30 выложить.
все честно, все нормально.
 
ну что значит убыточна?

а то и значит, чтобы поставить на каждом окне поезда плазменную панель (подтекст - положить в карман нехилый откат) 75 коп./поездка недостаточно, нужно хотяб 1 грн 50 коп :D
 
Метро уже не дешевле машруток (почти)

так что флешмоб как сказали выше возможен

но есть ли желающие?

от того что 200-300 человек с форума не покатаются на метро ничего небудет, незаметно ведь.

а как поднять хотябы половину граждан пользующихся метром?

многие ведь как бараны ленивы...

да метрошники своими действиями и так неплохо способствуют этому флешмобу

Харківським метрополітеном перевезено з початку року 92,1 млн. пасажирів, з них безплатних - 18,6 мільйона. Порівняно з січнем-квітнем 2006р. кількість перевезених пасажирів зменшилась на 6,4 млн. чоловік, або на 6,5%, кількість безплатних пасажирів скоротилася на 4,2% .

это с января по апрель.
с летним уменьшением парности в 2 раза они ещё меньше перевезут.
т.е. своими же действиями и увеличивают убыточность метрополитена.
а людям-то ехать все равно надо.
и приходит мысль в голову, сколько хозяева НОТ платят метрошникам?
 
Назад
Зверху Знизу