Реклама на Харьков форуме?

Атма+

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2010
Повідом.: 10
Реклама на Харьков форуме?

Добрый день! Подскажите, а есть ли отдача от размещения рекламы на ХФ?
Спасибо.
 
Отдача есть.Я когда на форум пришел шинами занимался.Так вот через форум продал около 150 комплектов шин.И люди вроде остались довольны, ну мну неплохо))))
 
Смотря чем торговать...
 
иногда есть. но не на всякие виды товаров. надо пробовать.
главное для юзеров ХФ - это цена, пусть даже в ущерб качеству. Ибо здесь сидят в основном младший офисный планктон....
 
толк есть!!! Главное ЦЕНА!!!
 
На посещаемом форуме всегда реклама выгодна :)
 
Спасибо всем ответившим! Будем пробовать!
 
По моему тебя развели модеры.
Этот вопрос подымался и фотоуслугах, и в перевозках, ответ хуже некуда.
 
вопрос странный. куму есть кому нет. надо понимать какая у вас целвая аудитория. по ощущениям тут 50% студентов или школьников. с остальной аудиторией можно работать.
 
В рекламе всегда есть смысл, и на ХФ и на других носителях.
 
По моему тебя развели модеры.
Этот вопрос подымался и фотоуслугах, и в перевозках, ответ хуже некуда.

нужно будет пробовать, а все выше люди не очень похожи на модераторов! тем более тут на форуме модераторы трудятся безвозмемздно - тобошь дадом (если я не прав пусть меня поправят)!

ну и 80 грн. для пробы не так и много!

Этот вопрос подымался и фотоуслугах, и в перевозках, ответ хуже некуда.

а можно ещё ссылки на темы, то не нашел! и посмотрел ветку Услуги-Перевозки так там десяток тем проплаченных (из чего сделаем вывод, что люди просто так деньги в воздух не выкидывали)!
 
Фишка в том, что от траты 80 грн. на форуме на самом деле толку нет. Т.к. если ты "вложишь в рекламу" 80 грн. и разместишь рекламное объявление за эти деньги, то ты не получишь ничего. Другое дело, если дополнительно к этим 80 грн. ты будешь вкладывать свое или менеджера время в развитие темы, ответы на дурацкие вопросы, апание темы и т.п. Тогда ты отдачу получишь, но эта отдача будет пропорциональна отнюдь не 80 грн., а стоимости потраченного таким образом времени.

Дело в том, что форум сам по себе - очень неудобный медианоситель, к сожалению и для рекламодателей и для администрации. Если бы вложив 80 грн. можно было бы получить такую де отдачу какая получается от 80 грн. + 60 часов работы - цены бы форуму бы не было....
 
Лично в моем случае, реклама выгодной не была....
Прежде чем рекламироваться присмотритесь к ответам: Парацельс, martik.
 
Толк есть. Но зависит от вашей темы. Для моей темы - толк есть ;)
 
разошлись мнения конечно :)
а вот Ferox дал наверное самый правильный и полный ответ :клас:
 
Фишка в том, что от траты 80 грн. на форуме на самом деле толку нет. Т.к. если ты "вложишь в рекламу" 80 грн. и разместишь рекламное объявление за эти деньги, то ты не получишь ничего. Другое дело, если дополнительно к этим 80 грн. ты будешь вкладывать свое или менеджера время в развитие темы, ответы на дурацкие вопросы, апание темы и т.п. Тогда ты отдачу получишь, но эта отдача будет пропорциональна отнюдь не 80 грн., а стоимости потраченного таким образом времени.

Дело в том, что форум сам по себе - очень неудобный медианоситель, к сожалению и для рекламодателей и для администрации. Если бы вложив 80 грн. можно было бы получить такую де отдачу какая получается от 80 грн. + 60 часов работы - цены бы форуму бы не было....

Золотые слова!5+
 
моя реклама меня вполне устраивает, как минимум на сайт магазина постоянные переходы с ХФ. Заказов не много но тема по некоторым запросам в топ 10 гугла так что перспективы есть.
 
Есть еще один момент. Есть такие товары, покупать которые человек обязательно будет: летняя резина весной, съем новой квартиры, когда из старой выгоняют. Такие вещи на форуме рекламировать имеет смысл (с учетом сделанных выше в теме оговорок относительно цен на товар и реальных затрат на рекламу).

А есть такие товары и услуги, которые человек колеблется: покупать или не покупать? Нужен мне кондиционер или переждать лето как и прошлое? Вызвать электрика или сделать как и прошлый раз самому? Подать в суд на обидчика или же не поверить в эффективность судебной системы?

Вот если вы будете на форуме рекламировать товары или услуги второго типа, вы будете неприятно поражены соотношением количества звонков и переходов на сайт с одной стороны и количества покупок с другой стороны.
 
Назад
Зверху Знизу