• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Менталитет сцуко задроченый.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Менталитет сцуко задроченый.

Вчера поставил машину на стоянку иду домой с двумя кульками жрачки. Под домом здоровый такой киоск кулиничи чтоли торгует хлебом, молочкой сладостями крупами водой и тд. 2 окошка. 2 продавщицы. Одна в 90% случаев заполняет бумажки-считает деньги и тд. Вот и вчера. 6 вечера весь народ валит домой очередь 10 человек так точно. в очереди народ шушукается по поводу второго окошка периодически. Я отстоял свои 15 мин наверно за бутылкой воды и сказал продавщице типа нехорошо заполнять бумаги в час пик. Хорошо бы клиентов обслужить. Как она взьерепенилась! Мысль сводилась к тому что им ваще все похуй и они ща ваще закроются и тд, но окошко номер 2 мгновенно открыла при этом. Я как бы не спорил, миссию выполнил. Но блин, в очередной раз заметилось...завод шевченко - пролетарский район люди все ходят по струнке еще со времен секретности, не дай Бог чтоб рот открыть свою законную мелочь потребовать...и везде так, кто то лезет без очереди все молчат, наебует таксист - молча. Хз мож реально всех нормальных в 37м перестреляли?
 
Кролик санитар общества? Ну похвально :) надо ж с кого-то брать пример ;)
 
Ты у Кулиничей хлеб покупаешь? Я его сколько не пробовал - не вкусный + обслуживание никакое. В итоге под моим домом недалеко 2 ларька от Салтовского хлебзавода, а Кулиничи в итоге убрали.
 
я понятия не имею что за киоск. Желтый. 2 окошка должны работать. на заводе такой же там всегда как только больше 2х челов очередь открывают второе окно
 
Кролик, а ты где был в 37 году?
 
Кролик, тебе как-то не фортит видно, надо пАзитФФа добавить в жизни.:D
 
Надо просто больше требовать. А то, как в теме про супермаркеты, каждая овца при окошке или чмошник в форме охранника начинает чувствовать себя повелителем. Пока ему не объяснишь, что обязанностей у него гораздо больше, чем прав. Иначе бы он за работу доплачивал, а не зарплату получал.
 
дык никто. Посему я считаю, что сколько окон открыто - столько и должно работать. Работает одно и зашибись, значит так положено.

Для невидевшего объясняю.
Во всех данных киосках - 2 окна, 2 продавца по штатному расписанию.
И работать они должны - вдвоем, т.к.киоски рассчитаны на большой оборот и проходимость.

А неисполение продавцами служебных обязаностей, и смиренное согласие с этим народа - неправильно, о чем и было сказано в первом посте.
 
ты еще скажи что второе окно - это пожарный выход.

а по поводу 37-го и прочих катаклизмов ХХ столетия... - генофонд еще нескоро восстановится, я так думаю.
 
и везде так, кто то лезет без очереди все молчат, наебует таксист - молча. Хз мож реально всех нормальных в 37м перестреляли?

Есть такая мысль что слово «славяне» произошло от слова Slave (раб), в нашей местности в древнее время аборигенов в рабы забирали, потому что послушные и терпеливые были, вот так :(
 
ну вот не надо в этимологию происхождения этого названия вдаваться. это целая новая ветка, а то и не одна!
 
Есть такая мысль что слово «славяне» произошло от слова Slave (раб), в нашей местности в древнее время аборигенов в рабы забирали, потому что послушные и терпеливые были, вот так :(

И ясен хрен в ТЕ древние времена английский язык уже был международным :D
 
Индоевропейская семья, как никак ;)
 
Останнє редагування:
У цілому Кролік правий. Наш народ все ще живе по міркам СРСР у більшісті. Як продавці так і покупці.
 
Посилання видалено
Спасибо. Познавательно. Но я и не спорил :) Собственно,
Английский язык относится к западногерманской группе индоевропейских языков.
Посилання видалено Русский/украинский там не нашел, но есть Посилання видалено:
Польский язык принадлежит к западнославянской группе индоевропейской семьи языков.
Собственно, Посилання видалено на вики.

Вижу в заголовке окна "ответить в тему". Понимаю, что уже не в тему. Нужно закругляться :)
 
Ну в принципе да. Народ невпорядке. Но в плане окна - кролик не прав. Это не его кроликово дело лезть к продавцам. Не нравиться что-то? Узнай телефон менеджера - позвони ему, справься - сколько окон должно работать, передай ему имена продавщиц, вежливо попрощайся. Вот он их и выебет в итоге. Только так. Это правильный менталитет. А устраивать скандалики - это как раз совок.

хорошо, а такая ситуация ларек, в переходе метро, не хлебный обычный..прошу можете мне дать вон те 2 банана, она : какого? вот добирайте эти пожмаканые, цена одна шо у тех что у тех, я говорю, а я хочу именно тех, она я отрывать не буду и пепец,
и если там выбираешь рыбу... просишь положите еще в один пакетик что бы не потекла!!! Какой пакет !!!такая реакция, типа я тут стою за копейки а ты от меня еще что то требуешь.
я ей сказала что с таким продавцом , у вас брать никто не будит,
тока коза настроение испортит, за это хотся дать ей па литцу!!!
менеджер врядли у них имеется,
больше стараюсь в таких, гадюшниках ничо не покупать, просто магазина нормального по дороге .. нету, или бывает что то забываешь купить!
 
Назад
Зверху Знизу