Спортивная весна. В Харькове пройдут Марафон, Велодень и «Гонка нации»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196923
Спортивная весна. В Харькове пройдут Марафон, Велодень и «Гонка нации»

Ряд масштабных и зрелищных мероприятий пройдет в Харькове в ближайшие месяцы, в том числе Международный марафон, Велодень и «Гонка нации»


photo_big.jpg


9 апреля состоится традиционный Харьковский Международный марафон. Фактически он начнется на день раньше с детских забегов на различные дистанции в парке им. Горького. В дистанциях для взрослых произошло несколько изменений. Например, вместо забега на 3 км была введена дистанция 4 км 219 м (т.н. мини-марафон). Помимо традиционного забега на 10 км состоится милитари-забег для военных, которым тоже предлагается пробежать 10 км. Вместе с тем из программы был исключен полумарафон в чистом виде. Вместо него пройдет эстафета для двух участников, которые должны будут пробежать по 21,1 км каждый. Зарегистрироваться на различные дистанции Харьковского Международного марафона можно здесь.

В конце мая в Харькове состоится 11-й Велодень. Длина заезда будет увеличена, и он пройдет по такому маршруту: пр. Науки – ул. О. Яроша – ул. Новгородская – ул. Динамовская – ул. Сумская – ул. Ярослава Мудрого – ул. Алчевских – ул. Скрипника – ул. Сумская – пл. Свободы. На площади для болельщиков и спортсменов будут организованы флэшмобы, конкурсы, фестиваль еды.

В эти же дни состоится II Фестиваль бальных танцев под открытым небом «Харьковский вальс». В прошлом году в нем приняли участие 1,5 тыс. пар, что стало рекордом Украины. Также в рамках этого мероприятия пройдет чемпионат Харькова по бальным танцам, в котором примут участие лучшие пары по итогам танцевального сезона.

28 мая в Журавлевском гидропарке состоится «Гонка нации» - забеги с препятствиями, которые сможет преодолеть далеко не каждый бегун или спортсмен. Кроме того, 10 июля в Харькове пройдут соревнования по триатлону «Kharkiv Man 2016», сообщается на сайте городского совета.


Ольга Новикова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На фестиваль еды пойду.
 
блиин , тяпь весь центр перекрывать будуть:( а почему бы в лесу не проводить?? велодень
 
помню зимой 1941-го года в Москве все веселились , гуляли , спортом занимались ..... так и только благодаря этому победили Гитлера .... история повторяется ....
 
блиин , тяпь весь центр перекрывать будуть:( а почему бы в лесу не проводить?? велодень

Один день в году, на несколько часов перекроют Центр, какой ужас! И вообще, нечего велосипедистам в городе делать - только Автомобилям мешают ;)
 
Я чот как-то не пойму, как они с улицы Яроша ( :D ) попадут на Новгородскую.
Опять этот дебильный разворот колонны на 180?
 
помню зимой 1941-го года в Москве все веселились , гуляли , спортом занимались ..... так и только благодаря этому победили Гитлера .... история повторяется ....

А кто тут у нас пиздун? :)
Очереди в Большой стояли в декабре 41-го года.
 
блиин , тяпь весь центр перекрывать будуть:( а почему бы в лесу не проводить?? велодень

Потому что в городе живут не только автомобилисты. Пару часов времени в воскресение коллапса не усроят.
 
Вот почему педалеголовые не устраивают свои сходки в лесопарке? Собрались бы под гольф-клубом, позавидовали бы богатому убранству и покрутили бы педали себе по тропинкам. Или если не мешают никому, то не так интересно?
 
Марафон, Велодень и «Гонка нации Z»
 
almerik сказав(ла):
Вот почему педалеголовые не устраивают свои сходки в лесопарке? Собрались бы под гольф-клубом, позавидовали бы богатому убранству и покрутили бы педали себе по тропинкам. Или если не мешают никому, то не так интересно?
Судя по всему некоторые яйцеголовые даже не в курсе сколько лисапедистов на велодень собирается, раз несут такую херню про подгольфклуб или лесопарк.
Приедь и покажи им свою крутость, укажи место :)
 
Судя по всему некоторые яйцеголовые даже не в курсе сколько лисапедистов на велодень собирается, раз несут такую херню про подгольфклуб или лесопарк.
Приедь и покажи им свою крутость, укажи место :)

Так место педальных я указал - лесопарк. Катайтесь там, и вам слова никто не скажет. А какого хера вы прете в центр города, и при этом его перекрывают для тех, кто сжигает бензин, оплачивая при этом свое право ездить по дорогам. Второй вопрос: вы хоть краем глаза ПДД читали что б ездить по автомобильным дорогам?

ПыСы. Как же к вам приедешь, если все подъезды на ваш шабаш перекрыты для автомобилей, а пешком мне западлово ходить.:)
 
almerik сказав(ла):
Так место педальных я указал - лесопарк. Катайтесь там, и вам слова никто не скажет. А какого хера вы прете в центр города, и при этом его перекрывают для тех, кто сжигает бензин, оплачивая при этом свое право ездить по дорогам. Второй вопрос: вы хоть краем глаза ПДД читали что б ездить по автомобильным дорогам?

ПыСы. Как же к вам приедешь, если все подъезды на ваш шабаш перекрыты для автомобилей, а пешком мне западлово ходить.
Раз западло))), так потише в выражениях. Или ты думаешь если чувак на велике едет, то он авто не имеет? Про пдд мне не пиздеть, я их скорее лучше тебя знаю, т.к. каждый день тоже за рулем. Про право где ездить это ты конечно пизданул крепко:рл:.
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

2. По правому краю проезжей части.

3. По обочине.

4. По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.



Давай еще скажи , есть у вас велодорожка 50 м на пушкинской там и катайтесь. Не тупи, "краем глаза " умник
 
Останнє редагування:
Раз западло))), так потише в выражениях. Или ты думаешь если чувак на велике едет, то он авто не имеет? Про пдд мне не пиздеть, я их скорее лучше тебя знаю, т.к. каждый день тоже за рулем. Про право где ездить это ты конечно пизданул крепко:рл:.
Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

1. По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

2. По правому краю проезжей части.

3. По обочине.

4. По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.



Давай еще скажи , есть у вас велодорожка 50 м на пушкинской там и катайтесь. Не тупи, "краем глаза " умник

Вот и езди себе по обочине. Я не увидел пункта "по средине проезжей части". Нарушаете ПДД с подачи известного колясочника? Но какого хера центр весь перекрывать, чтоб вы попедалили по проезжей части дороги? Хотите кучковаться? Не вопрос. Лесопарк вместит дохера великов, там и катайтесь. Не создавайте неудобств другим жителям города.
 
Вот и езди себе по обочине. Я не увидел пункта "по средине проезжей части". Нарушаете ПДД с подачи известного колясочника? Но какого хера центр весь перекрывать, чтоб вы попедалили по проезжей части дороги? Хотите кучковаться? Не вопрос. Лесопарк вместит дохера великов, там и катайтесь. Не создавайте неудобств другим жителям города.
У меня такие же вопросы возникали во время всяких крестных ходов или демонстраций. Хочешь дрочить на своего бога - так делай это не на людях, а у себя дома. А перекрывать центр города ради публичного онанизма на иконки - мракобесие.
:)
 
В конце мая в Харькове состоится 11-й Велодень

Подробная информация о велодне, который пройдет 29 мая 2016 года в Харькове на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу