• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мошенник на ХФ "Surovaya"

  • Автор теми rc
  • Дата створення

rc

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2007
Повідом.: 35
Мошенник на ХФ "Surovaya"

пользователь с ником Surovaya
Занимаются кидаловом.
продает как буд-то какой то хозяин.по просьбе высылает его телефон.
я купил таким образом двухсимочный смартфон. который при первом осмотре вроде бы работал но уже через пол часа с ним начались глюки, то произвольный ребут, то сенсор не реагирует на нажатие. так как оговаривалось что телефон в нормальном рабочем состоянии -
решил я позвонить тому хозяину вернуть его обратно, но не тут то было. номера того уже тю-тю. и это через несколько минут.. номер был 0956726962
Тот "хозяин" выглядит примерно так. человек лет под 30-35 среднего роста среднего телосложения с черной редкой длинной тонкой бородой .
орудует в районе рогани, хтз.
конкретно стрелку назначил возле дома Соколова 33.
Будьте внимательны!
вполне возможно что пользователь под ником Surovaya и тот бородатый чел ( хозяин ) одно и то же лицо. т.к. слишком много подробностей в мой адрес о сделке от Surovaya которая(ый) дал телефон какому то хозяину который продавал чей-то телефон с которого по его словам не имел ни чего вообще.
 
И по этому вы начали срать во всех его темах, вместо того что бы включить свои мозги...
Звыняй, но с такой соображалкой как у вас, неудивительно что вас кинули

:клас:
Только вот никто никого не кидал.
Ну а теперь подробности всего этого...
Отвечу на сразу на
вполне возможно что пользователь под ником Surovaya и тот бородатый чел ( хозяин ) одно и то же лицо. т.к. слишком много подробностей в мой адрес о сделке от Surovaya которая(ый) дал телефон какому то хозяину...
Подробности знаю ибо человек всё таки мой знакомый как ни как.Тут всё логично по моему.Который кстати в большом шоке от таких предьявлений и такого бреда:eek:Естественно я у него подробности выпытывала,особенно когда я в свой адрес получаю такую чушь,которую пишет человек с ником "rc".Приятного мало.Ну да по порядку...
Позвонил rc,всё нормально было,получил ответы на вопросы которые задавал о телефоне и документах(коробка,бумаги...),которых в тот момент времени не было в наличии.Нужно было подождать пока хозяин телефона приедет с рейса(дальнобойщик) и найдёт эти все бумаги.Ему так и сказали,что "сегодня не получится встретиться,давайте следующий раз,не сегодня".Особо никто даже не хотел ни с кем встречаться в тот момент,потому как было не до этого телефона,человек,который всё таки в итоге встретился с rc спешил в посёлок Рогань.Об этом было чётко сказано rc по телефону.Но,человек с ником rс просил чтоб именно сейчас и сегодня и всё тут!Попросил чтоб минут 20 подождали его на хтз,потому как в Рогань ему далеко ехать,он приедет вот прямо сейчас и купит телефон на хтз.Знакомый ехал как бы через хтз,ну и подождал ещё 20мин на районе,не смотря на свою спешку.Было всё предрасположено в сторону rc.Дал ближайший адрес своего местоположения на тот момент.Вроде бы ничего не предвещало беды...Приехал человек на красном джипе,всё хорошо.Покрутил,посмотрел,ПРОВЕРИЛ РАБОЧИЙ телефон...Пожалуйста!Без проблем! Никто ничего не скрывал.Никто никого не напрягал,не заставлял.Хотите берите,а хотите нет,всё логично.Ваше решение - это ваше решение! Никто ничего никому не навязывал.Вроде бы все же взрослые люди.Походу понравилось всё,всё его устроило,и позвонил с телефона,и камеру проверил,ведь именно поэтому дал деньги за аппарат и уехал без лишнего мозговыноса.Естественно,аппарат то рабочий!

Так где же тут кидалово???:confused:Позвольте узнать???А потом,тут в своих темах вижу какой-то бред и ахинею от rc,что мол его кинули и вот я такая сякая:eek:Я естественно к знакомому,мол что и как...Он вобще в шоке!Поверить не может в это.Говорит rc адекватный с виду парень,более чем,проблем в течении общения никаких вообще не было,раз-два проверил,поклацал,сразу купил и всё!Уехал.Это понятно, телефон же рабочий!!!Проблем никаких не было с ним.

Вот где в этой ситуации всё же кидалово?Может кто обьяснит?Реально не понимаю!

Вот пусть сейчас каждый на минуту станет на это место!Представьте,Вы продали рабочий аппарат,покупатель в этом сам лично убедился(своими руками и глазами,ничего никто не скрывал ни от кого),да и вы в этом уверенны что самое главное(телефон-то у вас почему-то работал),дал вам деньги и ушёл.Потом через время говорит о каком-то кидалове и возврате телефона.:eek:Это нормально вобще?
Пишет гадость во всех моих темах и даже тут в блек листе.
Помоему паранойя!:рл:
Что случилось с телефоном потом,для всех загадка!Тайна покрыта мраком...Знакомый думает,что rc всё же что-то не договаривает,ибо мутно это всё и подозрительно как-то.Никого не хочется обвинять,но что-то тут не то.Вот всё таки причём тут кто-либо,кроме самого покупателя,у которого была возможность проверить всё что он хочет,никто не запрещал и не торопил!Никто ничего не скрывал.Устраивает - купил,нет - нет!Логично же!Никто никого не заставлял!Мозги должны же быть в голове как ни как,руки,глаза...А что в итоге?Клевета необоснованная и сопли по всему форуму:eek:

Так даже о манибэке речи никакой не было со стороны "rc",чтоб сейчас что-то предьявлять!Вот это в этой ситуации и добивает окончательно.

Только больные домыслы,какие-то параноидальные угрозы в мой огород(и не только),ничем не обоснованные и ни на чём не базирующиеся...
Как это всё назвать???
 
вопервых 100500 раз уже обсуждалось что б\у телефон это лотерея
вовторых - речь идет о телефоне за 250 или за 300грн как темах продавца? если да, то я вобще не вижу проблемы за такую сумму исходя из того что манибек не оговаривался и
Приехал человек на красном джипе
 
:клас:
Только вот никто никого не кидал.
Ну а теперь подробности всего этого...
Отвечу на сразу на
Подробности знаю ибо человек всё таки мой знакомый как ни как.Тут всё логично по моему.Который кстати в большом шоке от таких предьявлений и такого бреда:eek:Естественно я у него подробности выпытывала,особенно когда я в свой адрес получаю такую чушь,которую пишет человек с ником "rc".Приятного мало.Ну да по порядку...
Позвонил rc,всё нормально было,получил ответы на вопросы которые задавал о телефоне и документах(коробка,бумаги...),которых в тот момент времени не было в наличии.Нужно было подождать пока хозяин телефона приедет с рейса(дальнобойщик) и найдёт эти все бумаги.Ему так и сказали,что "сегодня не получится встретиться,давайте следующий раз,не сегодня".Особо никто даже не хотел ни с кем встречаться в тот момент,потому как было не до этого телефона,человек,который всё таки в итоге встретился с rc спешил в посёлок Рогань.Об этом было чётко сказано rc по телефону.Но,человек с ником rс просил чтоб именно сейчас и сегодня и всё тут!Попросил чтоб минут 20 подождали его на хтз,потому как в Рогань ему далеко ехать,он приедет вот прямо сейчас и купит телефон на хтз.Знакомый ехал как бы через хтз,ну и подождал ещё 20мин на районе,не смотря на свою спешку.Было всё предрасположено в сторону rc.Дал ближайший адрес своего местоположения на тот момент.Вроде бы ничего не предвещало беды...Приехал человек на красном джипе,всё хорошо.Покрутил,посмотрел,ПРОВЕРИЛ РАБОЧИЙ телефон...Пожалуйста!Без проблем! Никто ничего не скрывал.Никто никого не напрягал,не заставлял.Хотите берите,а хотите нет,всё логично.Ваше решение - это ваше решение! Никто ничего никому не навязывал.Вроде бы все же взрослые люди.Походу понравилось всё,всё его устроило,и позвонил с телефона,и камеру проверил,ведь именно поэтому дал деньги за аппарат и уехал без лишнего мозговыноса.Естественно,аппарат то рабочий!

Так где же тут кидалово???:confused:Позвольте узнать???А потом,тут в своих темах вижу какой-то бред и ахинею от rc,что мол его кинули и вот я такая сякая:eek:Я естественно к знакомому,мол что и как...Он вобще в шоке!Поверить не может в это.Говорит rc адекватный с виду парень,более чем,проблем в течении общения никаких вообще не было,раз-два проверил,поклацал,сразу купил и всё!Уехал.Это понятно, телефон же рабочий!!!Проблем никаких не было с ним.

Вот где в этой ситуации всё же кидалово?Может кто обьяснит?Реально не понимаю!

Вот пусть сейчас каждый на минуту станет на это место!Представьте,Вы продали рабочий аппарат,покупатель в этом сам лично убедился(своими руками и глазами,ничего никто не скрывал ни от кого),да и вы в этом уверенны что самое главное(телефон-то у вас почему-то работал),дал вам деньги и ушёл.Потом через время говорит о каком-то кидалове и возврате телефона.:eek:Это нормально вобще?
Пишет гадость во всех моих темах и даже тут в блек листе.
Помоему паранойя!:рл:
Что случилось с телефоном потом,для всех загадка!Тайна покрыта мраком...Знакомый думает,что rc всё же что-то не договаривает,ибо мутно это всё и подозрительно как-то.Никого не хочется обвинять,но что-то тут не то.Вот всё таки причём тут кто-либо,кроме самого покупателя,у которого была возможность проверить всё что он хочет,никто не запрещал и не торопил!Никто ничего не скрывал.Устраивает - купил,нет - нет!Логично же!Никто никого не заставлял!Мозги должны же быть в голове как ни как,руки,глаза...А что в итоге?Клевета необоснованная и сопли по всему форуму:eek:

Так даже о манибэке речи никакой не было со стороны "rc",чтоб сейчас что-то предьявлять!Вот это в этой ситуации и добивает окончательно.

Только больные домыслы,какие-то параноидальные угрозы в мой огород(и не только),ничем не обоснованные и ни на чём не базирующиеся...
Как это всё назвать???

МнОгОбУкВиЕ....:eyecrazy:

Только Женщина, может не о чем на полчаса рассказ....:eek::любов:

МаниБЭК, и ксерокс ПАСПОРТА ПРОДАВЦА :пиво:
 
ксерокс ПАСПОРТА ПРОДАВЦА
Ага,а ключи от квартиры не? Хотите гарантий-идите в магазин.

может вы его по пути домой в лужу уроните,феном просушите и через 3 часа скажете-не включается....
 
Фигня какая то, если судить так как rc, то тут половину форумчан кто продаёт б/у-шку можно обозвать мошенниками, и добавить их в Блэк Лист!))
Тут либо оговаривать манибэк , либо покупать в магазине!
 
оговаривать манибэк
А потом создать тему, что нет манибека и скулить на форуме.

Я вот не пойму, хочешь экономить, покупая б\у, лоханулся, потом на весь форум кричит что я вот такой лох, поскупился...
Бредятина, лоханулся, так сиди молча и делай выводы,
 
:клас:
Только вот никто никого не кидал.
Ну а теперь подробности всего этого...
Отвечу на сразу на
Подробности знаю ибо человек всё таки мой знакомый как ни как.Тут всё логично по моему.Который кстати в большом шоке от таких предьявлений и такого бреда:eek:Естественно я у него подробности выпытывала,особенно когда я в свой адрес получаю такую чушь,которую пишет человек с ником "rc".Приятного мало.Ну да по порядку...
Позвонил rc,всё нормально было,получил ответы на вопросы которые задавал о телефоне и документах(коробка,бумаги...),которых в тот момент времени не было в наличии.Нужно было подождать пока хозяин телефона приедет с рейса(дальнобойщик) и найдёт эти все бумаги.Ему так и сказали,что "сегодня не получится встретиться,давайте следующий раз,не сегодня".Особо никто даже не хотел ни с кем встречаться в тот момент,потому как было не до этого телефона,человек,который всё таки в итоге встретился с rc спешил в посёлок Рогань.Об этом было чётко сказано rc по телефону.Но,человек с ником rс просил чтоб именно сейчас и сегодня и всё тут!Попросил чтоб минут 20 подождали его на хтз,потому как в Рогань ему далеко ехать,он приедет вот прямо сейчас и купит телефон на хтз.Знакомый ехал как бы через хтз,ну и подождал ещё 20мин на районе,не смотря на свою спешку.Было всё предрасположено в сторону rc.Дал ближайший адрес своего местоположения на тот момент.Вроде бы ничего не предвещало беды...Приехал человек на красном джипе,всё хорошо.Покрутил,посмотрел,ПРОВЕРИЛ РАБОЧИЙ телефон...Пожалуйста!Без проблем! Никто ничего не скрывал.Никто никого не напрягал,не заставлял.Хотите берите,а хотите нет,всё логично.Ваше решение - это ваше решение! Никто ничего никому не навязывал.Вроде бы все же взрослые люди.Походу понравилось всё,всё его устроило,и позвонил с телефона,и камеру проверил,ведь именно поэтому дал деньги за аппарат и уехал без лишнего мозговыноса.Естественно,аппарат то рабочий!

Так где же тут кидалово???:confused:Позвольте узнать???А потом,тут в своих темах вижу какой-то бред и ахинею от rc,что мол его кинули и вот я такая сякая:eek:Я естественно к знакомому,мол что и как...Он вобще в шоке!Поверить не может в это.Говорит rc адекватный с виду парень,более чем,проблем в течении общения никаких вообще не было,раз-два проверил,поклацал,сразу купил и всё!Уехал.Это понятно, телефон же рабочий!!!Проблем никаких не было с ним.

Вот где в этой ситуации всё же кидалово?Может кто обьяснит?Реально не понимаю!

Вот пусть сейчас каждый на минуту станет на это место!Представьте,Вы продали рабочий аппарат,покупатель в этом сам лично убедился(своими руками и глазами,ничего никто не скрывал ни от кого),да и вы в этом уверенны что самое главное(телефон-то у вас почему-то работал),дал вам деньги и ушёл.Потом через время говорит о каком-то кидалове и возврате телефона.:eek:Это нормально вобще?
Пишет гадость во всех моих темах и даже тут в блек листе.
Помоему паранойя!:рл:
Что случилось с телефоном потом,для всех загадка!Тайна покрыта мраком...Знакомый думает,что rc всё же что-то не договаривает,ибо мутно это всё и подозрительно как-то.Никого не хочется обвинять,но что-то тут не то.Вот всё таки причём тут кто-либо,кроме самого покупателя,у которого была возможность проверить всё что он хочет,никто не запрещал и не торопил!Никто ничего не скрывал.Устраивает - купил,нет - нет!Логично же!Никто никого не заставлял!Мозги должны же быть в голове как ни как,руки,глаза...А что в итоге?Клевета необоснованная и сопли по всему форуму:eek:

Так даже о манибэке речи никакой не было со стороны "rc",чтоб сейчас что-то предьявлять!Вот это в этой ситуации и добивает окончательно.

Только больные домыслы,какие-то параноидальные угрозы в мой огород(и не только),ничем не обоснованные и ни на чём не базирующиеся...
Как это всё назвать???
бла-бла-бла. половина текста ложь.
разговор был о том что телефон не глючный и с ним нет проблем.
кроме того я не вижу тут халявы либо экономии, обычный телефон за свою обычную сумму денег.
я стараюсь верить людям, но вы не люди, вы Гниды. особенно он, если это не одно лицо.
где обещанные на вечер документы и коробка к телефону?
манибек куда, в заблоченный номер сразу после моего отъезда?
за базар нужно отвечать.
to: ALL
данный месседж написан с целью предупредить вас чтобы не связывались с этими телами.
и ни для чего другого.
Всем спасибо!
 
Останнє редагування:
ИМХО. Прдавец, внесите ясность по поводу отключенного телефона....
 
Бредятина, лоханулся, так сиди молча и делай выводы,
Не согласна. Лоханулся--лишний раз скажи об этом людям, чтоб они не лоханулись, потому что каждый уверен, что лохотрон--это у чужих, а у него сделка пройдёт успешно. А так пусть почитают и задумаются. К тому же и описание продавца присутствует. Может, он ещё не один телефон так продавать будет.
 
Не согласна. Лоханулся--лишний раз скажи об этом людям, чтоб они не лоханулись, потому что каждый уверен, что лохотрон--это у чужих, а у него сделка пройдёт успешно. А так пусть почитают и задумаются. К тому же и описание продавца присутствует. Может, он ещё не один телефон так продавать будет
Просто если сидеть молча,кто ж узнает о его СЦ? Вот он и хочет чтоб все тихо забирал куроченные маки,и в ус не дули.
 
Потому что человек склонен думать о людях лучше, чем они есть.
Вопросов нет, но зачем тогда жаловаться на то, что не посчитал деньги не отходя от кассы, если написано что надо считать ?
 
Вопросов нет, но зачем тогда жаловаться на то, что не посчитал деньги не отходя от кассы, если написано что надо считать ?

Одно дело, когда продавец продал, как он считает, рабочий аппарат, без нареканий, а теперь уперрся, мол, я ебу, что с ним делали
Другое - если сразу после сделки контактный телефон оказался отключен 99,99999% доказательство прямого умысла втулить товар с багами, надеясяь, что при проверке их не обнаружат. Встречел телефоны которые после хард ресета какое то время ведут себя как исправные.

А это, как говорят в Адэссе, две большие разницы.
 
Уважаемые модераторы.

Обратите внимание на героя темы, вернее ее темы. Чел явно барыжит.
Везде в темах "мопед не мой, я просто разместила объяву".
Коментария, по поводу отключенного номера после продажи телефона с багами тоже нет.

И вместо разоблачения кидалы удаляются его посты в других темах кидалы. Да, тс, мыгко говоря, альтернативно одарен и импульсивен. Но такое явное кидалово оставили вообще без внимания
 
может вы его по пути домой в лужу уроните,феном просушите и через 3 часа скажете-не включается....
И шо? Кагбэ, манибек подразумевает уважение к покупателю, а не то, что продавец - лох. В случае заявленной претензии не сложно ведь вдвоем сходить в СЦ и определить суть и виновного. :) Но, в любом случае, выпадать на мороз - не лучший способ доказать свою правоту.
 
Статью за спекуляцию не возращали.

Вопрос не в спекуляции.

Лично я вижу так. Суровая утверждает, мол, что телефон случайно продававл ее знакомый, и "мопед не мой, я просто разместила объяву". И Суровая утверждает, что тел был рабочий на 100%. Заметь, не говорит, "я не знаю, что там было, звоните продавцу" или "После этой темы я связалась с человеком, вот его номер, он готов все обсудить". А именно включает типичную отмазку кидалы "Я не знаю, что ты с ним делал", хотя к сделке прямого отношения не имеет.

Сразу после сделки контактный телефон оказывается выключен.

У Суровая регулярно отписывается в темах о покупке телефонов, и создает темы о продаже, но не от своего лица. Все в стиле "знакомй попросил".

ИМХО. Под ником Суровая сидит типичный барыга. Учитывая, что он сидит под женским ником с позиции "мопед не мой", и учитывая, что после сделки с ТСом контактный телефон "знакомого" резко выключился, мне соврешенно понятно, что мы имеем дело с типичным кидаловом.

Мне не понятна позиция модераторов. НА форме, с выскокй вероятность работает барыгка-кидала, вместо того, чтобы засветить его клоны и предупредить его потенциальных жертв поливают говном ТСа. Пусть он даже сферический еблан.
 
Назад
Зверху Знизу