Помогите с выбором фотика)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 156
Помогите с выбором фотика)

Здравствуйте!
Есть старый цифровик Canon A720 IS
Пришло время его заменить, тем более в семье появился ребенок. Нужна зеркалка (смотрел на Никон Д3200) или псевдозеркалка, может суперзум , но есть нюанс: не удобно зуммировать из-за проблемы с рукой. Поэтому хотелось бы подобрать что-то стоящее с приводным зумом, как на мыльницах.
В инете толком не нашел ничего, разве что вот это:
Panasonic Lumix DMC-FZ1000 (цена космос) и примерно такой же Canon попадался....

Прошу конкретные модели с нормальной матрицей по вменяемой цене

Заранее спасибо
 
Panasonic LX100 - матрица больше, объектив светлее, но цена как у FZ1000.
 
ИМХО, зеркалка вам не нужна, равно как и беззеркалка с большой матрицей и сменной оптикой.
Ищите моторизированный суперзум. Матрица, чем больше, тем лучше.
 
вам - в Розетку постить вопрос, а не сюда
 
Если есть проблемы с рукой, то пойдите в любой крупный магазин и подержите в руках разные модели, денег за это не берут, потом определитесь со всем остальным, потому как кроме зуммирования может быть много разных нюансов.. Сейчас практически у любого производителя есть неплохие камеры в разных сегментах.
 
ИМХО, зеркалка вам не нужна, равно как и беззеркалка с большой матрицей и сменной оптикой.
Ищите моторизированный суперзум. Матрица, чем больше, тем лучше.
Хотелось бы все-таки зеркалку или беззеркалку, но рассмотрю и суперзум.
Обратил внимание на Canon PowerShot SX50 HS, но в нем, насколько я понял матрица 1/2.3", что не есть гуд (поправьте, если ошибаюсь)

Собственно на 99% суперзумах на розетке или хотлайне такая же матрица.

С нормальной матрицей- это уже ближе к 20000 грн, лимит +- 10000грн

также есть необходимость иногда снимать любительские видеоролики с руки.
 
не берите со сменной оптикой, в ближайшее время у вас на неё не будет денег, или их будет жалко..
 
Есть старый цифровик Canon A720 IS

Отличный фотик! Все перечисленное (кроме д3200) похуже него, как по мне. Для фото ребенка докупите любую вспышку, а еще лучше - советскую со светосинхронизатором, направляете в потолок в комнате, настраиваете фот в М режим и вперед.
 
Отличный фотик! Все перечисленное (кроме д3200) похуже него, как по мне. Для фото ребенка докупите любую вспышку, а еще лучше - советскую со светосинхронизатором, направляете в потолок в комнате, настраиваете фот в М режим и вперед.

а как вспышка со светосинхронизатором будет синхронизирована с мыльницей? Синхронизатор по второму пыху что ли?
 
Хотелось бы все-таки
Чтобы вы все тут не посоветовали ТСу, все равно решать будет его хотелка. А хотелка обычно побеждает здравый смысл и потом, со временем, приходит сожалелка.
Мораль сей басни такова...
 
Canon PowerShot G16
Olympus XZ-2
Fujifilm XQ2

подороже, но на всякий случай:
Sony RX100 MkIII/MkIV
Panasonic LX100
Fujifilm FinePix X30

может ещё какие модели забыл, но общий принцип подбора камер в этот список надеюсь понятен.
 
а как вспышка со светосинхронизатором будет синхронизирована с мыльницей? Синхронизатор по второму пыху что ли?
да, запросто, по второму. Можно Yongnuo мануальную купить они это умеют. Или у Алексея на этом форуме заказать пыху и синхронизатор. У него отличные самообучающиеся синхронизаторы получаются (хоть по 5му пыху сработают, правда не знаю ещё делает он такие или нет)
 
Здравствуйте!
Есть старый цифровик Canon A720 IS
Пришло время его заменить, тем более в семье появился ребенок.

сформулируйте, чем не устраивает 720? Ребенок новорожденный? Проблема съемки детей иногда - дети быстро двигаются, и автофокус мыльниц за ними не поспевает. Пока новорожденный вырастет до такого возраста, когда АФ за ним не будет успевать, пройдет еще время. Свой некс-5 (беззеркалку) именно из за этого и продал, что не мог снимать детей в динамике.
 
подороже, но на всякий случай:
Sony RX100 MkIII/MkIV
Panasonic LX100
Fujifilm FinePix X30

может ещё какие модели забыл, но общий принцип подбора камер в этот список надеюсь понятен.[/QUOTE]

ага, я за соню или фуджик.. У сони побольше матрица и вполне возможно, что лучше оптика, но на длинном конце она тёмная, у фуджика и матрица почти как у беззеркалок и чветлая кайфовая оптика.. но для фуджи нужна вторая рука, одной трудно включить, там поворотом колечка включается, про эргономику сони не знаю
 
тяжело только быстро и точно вращать зум))
 
зум там тоже колечком, но всё остальное кайфово, пы.сы. у меня х20..
 
за 10 тыс.грн что бы с большой матрицей и клацать одной рукой, как вариант, Sony a5000 16-50, этот кит с моторчиком - будете его зумировать как мыльницей - рычажком под кнопкой спуска, ну или добавлять на а5100 - тут начинка с а6000, если оно надо.. и видео Вам будет отличное..
 
а как вспышка со светосинхронизатором будет синхронизирована с мыльницей? Синхронизатор по второму пыху что ли?

720й должен уметь вспышку в М, а у продвинутых кенономыльниц тогда один пых. На s5is так работает. Была подобная задача, типа автофокус не успевал за ребенком и тд. Чуть было не купили зеркалку, но вовремя попробовали со вспышкой и вуаля. Оказалось, не автофокус не успевал, а мало света :)
 
Назад
Зверху Знизу