Витамины для глаз!?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 596
Витамины для глаз!?

Многие сидят за ПК по 9 и более часов, да и дома приходится иногда. Глаза не казенные. Поделитесь советами, отзывами и рекомендациями, ну и конечно приветствуется анти рекомендации. Кто что примимает, какие витамины, травы и прочие средства.
Спасибо.:)
 
Ничего не могу сказать по поводу витаминов. Вообще рекомендуется применение "искусственной слезы". Купить капли можно в любой оптике, которая занимается продажей контактных линз.
 
"Витамины для глаз" в таблетках (типа черники и т.п.) - однозначный развод. Эффективнее всего периодически проводить глазные упражнения.
 
Мой окулист советует вот что:

1. После работы за компом дома за комп не садиться (многие на работе по 8 часов за ПК, а потом и дома до ночи)
2. Выходные без компа
3. 2 раза в день по й таблетке Окювайт лютеин в весенний период.
4. Гимнастика для глаз - хотя бы 2-3 раза в день
 
Многие сидят за ПК по 9 и более часов, да и дома приходится иногда. Глаза не казенные. Поделитесь советами, отзывами и рекомендациями, ну и конечно приветствуется анти рекомендации. Кто что примимает, какие витамины, травы и прочие средства.
Спасибо.:)

Для глаз нужен витамин А и каротиноиды, из которых он вырабатывается в организме. Содержится в морковке, всех овощах красного цвета.
 
витамины для глаз нужны! и никакой это не развод! у меня мама окулист, больным назначает, реально потом видит результаты. Полностью зрение, конечно, не возвращают, но питают глаза хорошо.
 
витамины для глаз нужны! и никакой это не развод! у меня мама окулист, больным назначает, реально потом видит результаты. Полностью зрение, конечно, не возвращают, но питают глаза хорошо.
Уважаемая, при всём уважении к Вашей маме. У неё есть признанные и опубликованные результаты исследований о пользе? Если нет, то подобные доводы здесь не катят.
 
Сейчас уже не вспомню, где... как-то читала результаты исследований тех самых "черник". Оказалось, что сама черника там и рядом не лежала :rolleyes:, на том мой энтузиазм и иссяк. Кто бы чего ни назначал и ни принимал, меня лично никакие доказательства полезности химии не убеждают, так что при всем своем аховом зрении (кстати, угробить оное мне в свое время врачи и помогли) ничего специального не применяю, разве что чайком промыть при надобности :) Но понятное дело, что глазам надо давать элементарно отдохнуть, да и гимнастика не помешает, конечно. Что-то еще было у Бейтса по поводу соляризации... сама не практиковала, каюсь, погуглите, кому интересно.
 
А как там рекламируемый Визим (могу ошибиться в названии). Снимает красноту и раздражение. Я понимаю что это все "поверхностное действие" но хуже хоть не станет. Захадил давече в аптеку с данным вопросом, акцент сделал на ценовой и качественный развал. Есть таблетки общей витаминной группы - 35 грн, а есть более целенаправленные для глаз, около 70 грн. (цены устарели сильно, заходил уж очень давненько).
Ну а согласно инструкция м оп охране труда (которые та и разрабатывались согласно мировому опыту, т.к. у них ПК раньше в массе стали появляться), так вот, 45 минут и перерыв на 10 минут. Погулять, глазами подвигать (упражнения на сведение резкости в даль в близь), и желательно быть на свежем воздухе, глаза как нистранно любять воздух.
Здоровья вам всем и удачи во всем хорошем.
 
Визин.
Если постоянно, то станет хуже. Применять его нельзя более трёх-четырёх дней, т.к. этот препарат просто суживает сосуды.
 
витамины для глаз нужны! и никакой это не развод! у меня мама окулист, больным назначает, реально потом видит результаты. Полностью зрение, конечно, не возвращают, но питают глаза хорошо.

Да, питают и хорошо снимают усталость глаз, принимаю Стрикс - хорошие витамины разработанные в Дании, но сейчас цена на него 120 грн упаковка:(, а Черника форте - это реальное выкачивание денег, эффекта от этих витаминов ноль.
 
Теперь ещё и у Вас персонально спрашиваю: почему Вы решили, что они что-то там питают? Хоть в Дании разработаны, хоть в Антарктиде. Источник знаний, плиз. Хочу тоже припасть.
 
на самом деле черника очень полезна только в свежем виде!таблетки это ерунда.Визином не советую увлекаться!есть другие хорошие препараты из этой группы.не плохие витаминки Окювайт лютеин а для людей постарше Окювайт рети-нат форте
 
Не знаю, пью чернику, так сказать больше для отмазки совести, т.к. при моем зрении в -7 это - что мертвому припарка.....Лучще или хуже - по-моему, разницы нет...
 
.... при моем зрении в -7 ...
пардон что не в тему, но у знакомой было примерно так же как у вас, по Нарбекову востановила зрение.
В общую тему: я сделал вывод, учитывая какая часть принимаемых витаминов просто тупо выводится а какая мизерная усваивается хочется плюнуть на это дело, но все же правильная нагрузка, или хотя бы правильное распределение ПЕРЕГРУЗКИ и последующие дополнительные меры (опять же повышенное витаминное меню и как ни крути упражнения для глаз).
Все, спасибо, в принципе ответа однозначно не достигнуть, все индивидуально и очень условно.
Здоровья вам всем, и мне тоже:D
ЗЫ: вот книга, может кому нибудь пригодитсяПосилання видалено
(от автора: Проблема ухудшения зрения у людей, работающих за компьютером, настолько глобальная, что в офтальмологии появился новый термин - "компьютерный зрительный синдром" (CVS). Данный синдром возникает из-за постоянного зрительного утомления. Он может привести к возникновению близорукости, головной боли, раздражительности, нервного напряжения и стресса. Можно ли избежать CVS? Конечно! Для этого нужно должным образом организовать рабочее место, настроить монитор и интерфейс операционной системы. Следует правильно набирать тексты, правильно отдыхать, делать правильные упражнения для глаз и пользоваться правильными программами-тренажерами. Как делать все это, а также многое другое для сохранения зрения, расскажет данная книга. Прочитав ее, вы значительно снизите вероятность стать клиентом офтальмолога после нескольких лет работы за компьютером.)
9aaa70281e96.jpg
 
Останнє редагування:
тут писали что для глазок полезны каротиноиды, это так.. но не все.. по итогам исследований AREDS было выявлено негативное действие бета-каротина на курильщиков (может провоцировать рак легких)
будьте осторожнее при выборе своих витаминов..

.. по поводу ссылок, то из того, что попадалось мне, все ссылаются на многолетнее исследование АРЕДС (AREDS) где было собственно доказано эффективность приема антиоксидантов (каротиноиды - в то время бета-каротин, позже лютеин и зеаксантин) и цинка (состав окювайта лютеина: лютеин, зексантин, С, Е, цинк и селен)
такой ссылки Вам достаточно?
 
Имхо. я 14 -18 часов в сутки за компом.
Если постоянно, то станет хуже. Применять его нельзя более трёх-четырёх дней, т.к. этот препарат просто суживает сосуды.
не помогает. он кстати как то по хитрому расслабляет глаза и в моей профессии ника не подходит. РАньше пробовал Капли Довганя. Глаза просто взрываются свежестью и спиться легко. НО распотраняются они по сетевому маркетингу и я потерял поставщика.
Второе. Прочитав их предназанчение .. что то связанное с кристализацией воды и принимаются внутрь . ( хотя глаз нарисован. ХЗ.)
Перпробовав все на ночь заливаю глаза
ДЕтским!!!!!! Санорином. глаза печет но реально чуствют себя лучше.
это не считая защищенного моника , специальных очков.. и тд.
Тема актуальна!!! пишите, делитесь..
 
визин не помогает усталым глазкам, а убирает красноту, как уже выше писалось за счет суживания сосудов (ну если образно говоря, то на руке кровоточащая рана - наложили жгут.. кровь не течет, но это еще не значит, что рука вылечена..), поэтому то визин/виаль и нельзя принимать более чем 2-3 дня, т.к. это может быть причиной появления других проблем..
в вашем случае я бы рекомендовала пользоваться препаратами искусственной слезы.. их ассортимент расширяется с каждым годом все больше и больше и продаются они сейчас в более-мене нормальной аптеке (не обязательно искать аптеку или магазин, который специализируется по реализации линз)
 
Назад
Зверху Знизу