вода с железом, как решить проблему?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2008
Повідом.: 18256
вода с железом, как решить проблему?

боюсь что бы стиралка не наебнулась да и потеки в сортире и ванной подкумаривают. хелп! может фильтра какие то при вводе воды?
 
стиралка не наебнется.
у тещи в селе тоже железо зашкаливает в скважинной воде, но стиралке похуй. Фильтры обычные - до пизды, на 2 недели хватает. Железо выводить очень дорого. Забей.
 
У самого такой гемор.но стиралка уже 7 лет работает и все ок! Фильтра очень дорого стоят......
 
слышал что есть фильтр, который преобразует двухвалентное железо в трехвалентное и оно в фильтре выпадает в осадок. а то у меня налет в ванной.
 
Дешевле раз в неделю.хорошей химией помыть ванную, чем менять фильтра! Хотя смотря какой у вас бюджет?
 
ценник крутой...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я тут посмотрел системы, так нормальные от штуки баксов. и 200-300 у.е. раз в два года на фильтра.
 
боюсь что бы стиралка не наебнулась да и потеки в сортире и ванной подкумаривают. хелп! может фильтра какие то при вводе воды?

лучше на вход дистиллятор поставь - никаких опасений за стиралку. А как приятно станет смотреть на подтеки:пиво: еще дополнительно расковыряешь и водопад сделаешь:D:D:D
 
Ребята! Полно дешевых фильтров, не требующих замены.
Это например - промывные бочки с бирмом.
Сейчас все просто и не дорого решается.
Нужно желание и понимание.
Кому нужно - решает..А, поговорить...
Железо это не пригодная к питью вода, отказы кранов, реакции в трубах, потеки. здоровье.
Короче - "забить", это значит все равно заплатишь вдвое на ремонтах, лечении и время на отмывание сантехники.

На самом деле, вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стоит в разы дешевле. Бочка примерно 100 баксов, 100 головка, 100 засыпка.
Если брать уже готовую и засыпанную - плати втрое! Собери сам - копейки.

Но, прежде. чем делать нужно думать.
Состав воды, анализ и тд. Можно сгородить или купить - а потом кусать локти.
 
Останнє редагування:
Ребята! Полно дешевых фильтров, не требующих замены.
Это например - промывные бочки с бирмом.
Сейчас все просто и не дорого решается.
Нужно желание и понимание.
Кому нужно - решает..А, поговорить...
Железо это не пригодная к питью вода, отказы кранов, реакции в трубах, потеки. здоровье.
Короче - "забить", это значит все равно заплатишь вдвое на ремонтах, лечении и время на отмывание сантехники.

На самом деле, вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стоит в разы дешевле. Бочка примерно 100 баксов, 100 головка, 100 засыпка.
Если брать уже готовую и засыпанную - плати втрое! Собери сам - копейки.

Но, прежде. чем делать нужно думать.
Состав воды, анализ и тд. Можно сгородить или купить - а потом кусать локти.
мне бочку на кухне прикажете ставить?
 
Может попробывать поискать водоносный слой без железа?
Например у нас в Мерефе- первая вода от 9 до 12 метров , без железа. Вторая вода- от 17 д 30 метров с железом.
У меня первая -10 метров, обслуживает дом, а вторая 27 метров придомовую территорию.
 
Может попробывать поискать водоносный слой без железа?
Например у нас в Мерефе- первая вода от 9 до 12 метров , без железа. Вторая вода- от 17 д 30 метров с железом.
У меня первая -10 метров, обслуживает дом, а вторая 27 метров придомовую территорию.

мне дешевле купить установку за 10 тыс., чем бить скважину.
 
у меня превышение железа в 7 раз от нормы, решал с помощью вот такого фильтра:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


название у меня другое (не помню сейчас) но суть вопроса это не меняет, посмотрите может вам подойдет (у меня цена вопроса была 9 тыс.грн с установкой 3 года назад).
Обязательно сделайте агнализ воды а только потом подбирайте фильтр!!!
 
Останнє редагування:
Буницын, сделайте анализ воды, а потом выложите в теме. Универсальных решений не бывает.

Руденька, а Вы анализ воды делали? Ваша первая скважина - т.н. поверхностный водоносный слой, в котором собирается вся "прелесть" с окрестных огородов, туалетов, заправок и т.д. (нитраты, тяжелые металлы и пр.), так что без анализов сложно сказать какая вода лучше и безопаснее.
 
Назад
Зверху Знизу