герметизации резьбы газовых труб - чем?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2006
Повідом.: 5210
герметизации резьбы газовых труб - чем?

Собственно вопрос чем допускается герметизация резьб газовых труб?
фум ,пакля,(Прокладки паронитовые само собой) ? что говорят нормативы по этому вопросу?кто что скажет? и еще нашел у себя loctite542 этим можно?
PS будет производится подключение варочной поверхности, подвод -(Металлический Шланг Fado Газ) если это важно
 
Лучшее из доступных - Тангит.
"Нить Tangit UNi-LOCK предназначена для герметизации соединений. Используется для холодной и горячей воды (до +130°С) и для газов"-
вроде подходит для газа..

То dell
Прикупаете трёхкилограммовую банку масляной краски. Садите все соединения на неё. Остальное отдаёте мне. :D

решили не загорать летом :)
ХЗ пакля с краской хороший вариант ,но мне не подходит..
 
Пакля с краской

Газовики делают с какой то смазкой, типа солидола, но гуще.
 
газовая колонка и плита , паковал ФУМ , 20 лет уже стоит..... Касаемо гибкого шланга ,там прокладки ставятся .....
 
Собственно вопрос чем допускается герметизация резьб газовых труб?
фум ,пакля,(Прокладки паронитовые само собой) ? что говорят нормативы по этому вопросу?кто что скажет? и еще нашел у себя loctite542 этим можно?
PS будет производится подключение варочной поверхности, подвод -(Металлический Шланг Fado Газ) если это важно

Общался с представителем Vialant (хороший итальянский производитель котлов, кто не вкурсе) когда тот запускал у меня котел. Метал на любой девайс с электроникой - крайне не советовал. Говорит блуждающих токов масса, электроника летит(у варочной поверхности современной, подозреваю она таки есть).
По уплотнению - главное чтоб не пересохло и не нарушилась герметичность. 3-й год стоит на фумленте - полет нормальный.
Что до офф доков:

СП 42-101-2003
10.221 Для уплотнения резьбовых соединений наряду с льняной прядью по ГОСТ 10330, пропитанной свинцовым суриком по ГОСТ 19151, замешанным на олифе по ГОСТ 7931, рекомендуется применять ФУМ-ленту, фторопластовые и другие уплотнительные материалы типа "Loctite"
 
Vialant (хороший итальянский производитель котлов, кто не вкурсе)
О таком не слышал , а вот Vaillant от немецкого производителя , 20лет пашет у родителей(газовая колонка)

Метал на любой девайс с электроникой - крайне не советовал. Говорит блуждающих токов масса, электроника летит(у варочной поверхности современной, подозреваю она таки есть).
Видать не большой специалист ......
 
Интересно какая электроника у варочной поверхности?

да еще и газовой ))
 
Интересно какая электроника у варочной поверхности?
Наверное эл.розжиг , там есть несколько деталюшек , если бы "спец" знал эл. схему , то не городил бы про блуждающие токи и стоки.....
Еще и на газконтроле есть электромагнит с термопарой , мож его ,токи , блудливые , туды их м....
 
У меня на котле Феролли стоит шланг металлический, в грозу было попадание молнии в газовую трубу, электроника ушла в нокаут! Был бы резиновый все бы обошлось.
 
Если металлический подвод, то необходима изолирующая вставка. Иначе блуждающие токи могут и устроить пожар или будет биться током .
 
А заземлять котёл обязательно? А то у меня уже 5 лет без заземления работает.
 
Кстати, газовые трубы сварные должны быть..., :-)
 
Вентиль тоже подваривать?
 
Да ну фум лентой замотал и все голову не морочишь. Там давление то пальцем закрывается.
 
в грозу было попадание молнии в газовую трубу,
откуда известно что именно в трубу , а не не куда в другое место???? У знакомого ,по его словам, ударила в дом , многое из электроники накрылось (комп , модем , монитор ) .....

Был бы резиновый все бы обошлось.
Это так Вам хочется , но не значит что так будет....
 
Общался с представителем Vialant (хороший итальянский производитель котлов, кто не вкурсе) к......
...
10.221 Для уплотнения резьбовых соединений наряду с льняной прядью по ГОСТ 10330, пропитанной свинцовым суриком по ГОСТ 19151, замешанным на олифе по ГОСТ 7931, рекомендуется применять ФУМ-ленту, фторопластовые и другие уплотнительные материалы типа "Loctite"

ага то есть Loctite я могу юзать также как и ФУМ с этим разобрались :)
теперь по поводу подводки что ставить? металлический гофру или резиновый? тут как религия или тоже есть нормативы?
 
откуда известно что именно в трубу , а не не куда в другое место????
Приехал на фирму с сгоревшей платой в руках, описал симптомы неисправности, после чего мастер задал первым вопрос: А у вас гроза была перед поломкой? Я говорю что да была, он мне рассказывает про то что 90 % поломок этих плат связана как раз с попаданием молнии в газопровод. То есть говорит я уже знаю что у вас сгорело. После ставит плату на стенд, тестирует, говорит что догадка подтвердилась и что спастись от етого практически не возможно. 15 минут пайки, снова на стенд и вуаля работает у веня почти год без каких нибудь нареканий.
Это так Вам хочется , но не значит что так будет....
Согласен мастер тоже сказал что от этого не убережешся.
 
Назад
Зверху Знизу