Священник спас 50 человек от потопа на Кубани

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 13490
Священник спас 50 человек от потопа на Кубани

Настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма всю ночь на резиновой лодке перевозил потерпевших на безопасные территории.
Отец Александр вместе с двумя прихожанами в считаные минуты приготовил надувную лодку. На хлипком суденышке мужчины пустились вплавь по объятому стихией городу.

- Первым делом мы спустились к Казанскому храму, расположенному в низине. Ведь там находились пожилые сторож и свечница, не умеющая плавать, - вспоминает отец Александр. - К тому моменту, когда мы добрались до церкви, вода затопила храм на пять метров.

Батюшка помог старикам добраться до лодки и перевез их на возвышенность. Всю ночь на ветхой лодочке, освящая путь карманным фонариком, священник подбирал всех потерпевших.

За ночь им удалось перевезти из затопленных мест на возвышенность больше 50 горожан.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не то что всякие гундяевы
 
Интересно: кто ответит за столько потопленных людей?
 
дед мазай
 
вот он! вот тот священник о котором все форумчане говорят "знаю одного попа, не крадет и весь такой положительный"... а я все не верил в его существование.... респект дядьке бородатому!
 
вот он! вот тот священник о котором все форумчане говорят "знаю одного попа, не крадет и весь такой положительный"... а я все не верил в его существование.... респект дядьке бородатому!
как всегда есть исключение из правил, это поди тот самый редкий случай, когда поп верует, а не ворует
 
Мой нижайший поклон .Достойный человек.Многие лета.
 
да, и такое бывает.

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО, в скорбном списке погибших есть и сотрудник органов внутренних дел. Подполковник полиции Вячеслав ГОРБУНОВ в критический момент наводнения нашел лодку, ездил на ней по Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя в безопасное место. Последними офицер спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

Подполковник полиции Вячеслав Викторович Горбунов посмертно будет представлен к государственной награде.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
светлая память Человеку.:(
 
респект, 27 лет ему
32730c27f1b06119930a0a8ac06.jpg
 
Назад
Зверху Знизу