Если хочется...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2005
Повідом.: 1385
Если хочется...

Самое трудно было придумать заголовок для этой темы.
Я задумалась - вот если мне чего-то или кого-то очень и очень сильно хочется - то в конце концов я это(даже через какое то длительное или не длительное время) получаю.
Возникает вопрос - если мне вдруг перестает хотеться то:
- либо не так сильно хотела
- либо это действительно что нереальное
- или что то еще?
И еще - когда наконец-то получаешь долгожданное - не сразу, со временем идет (обычно) разочарование.

Даже не знаю какие вопросы задать для обсуждения. Потому что все что в голову приходит либо слишком глобальное, либо прописная истина.
Просто размещу как мысль.
 
Абсолютно все что я получал или добивался переставало мне быть интересным практически сразу после получения. Вообще это не страшно, если процесс достижения приносит больше удовольствия чем результат - это даже хорошо. Плохо ничего не хотеть, что со мной постоянно и происходит.

На вопрос о том что "вдруг перестается хотеть" ничего ответить к сожалению не могу по вышеприведенной причине - просто давно уже ничего не хочу...
 
О. это точно тема про меня.
Не раз не два и не десят я убеждалась в том, что я всегда получаю того, чего хочу. И в половине случаев я жалею о том, что так этого хотела. Просто когда ты сильно чего-то желаешь, то все делаешь для того, что бы этого добиться.
 
Странные у вас желания ребята.
Все желаниыя которых хотел я и добилься все они приносят мне удовольствие по сей день. Каждое.

В нескольких темах уже упоминал что есть истинные желания.
Тоесть те которое у вас исходят из подсознания и от инстинктов.
Но если второе явно и обычно легко заметно. То первое ....
Истинные желания почти все мы не знаем, и иногда в редких случаях
мы узнаем, как через шель нам удаеться подсмотреть за самими собой.

Желания разума это логические цепочки, тоесть то что порождаеться инстинктами. И они по принципу, по своему смыслу НЕ могут достовлять удовольствие после их реализации.

Вам захотелось кушать - вы поели желудко хорошо - состояние сытости - конец истории. так же с сексом, с карьерой, с флиртом.

это и есть ответ на твой вопрос Кади:)
 
Процесс всегда приятнее результата. Есть даже такое понятие "Синдром Достигнутой Цели". Сколько помню себя - всегда расстраивался при достижении каких-то крупных мечт, таких как: побывал первый раз на Чёрном море, закончил школу, инстик...
А если вдруг перестаёт хотеться - значит, наверное, появилось другое, более сильное желание...
 
Когда-то давно хотелось сексу.. планомерно и целеустремлённо добивался.. добился.. до сих пор не надоело.. хотя конечно странно ;)

А если серьёзно, то как мне кажется тут мало что можно обсуждать.. с кем ни говорил, у всех так: год копим, мечтаем, как ОНО у нас будет, нервничаем в магазине, привозим домой... и всё.. можем даже и не распаковывать неделями..

То же самое с новой работой.. мечтаем, стараемся.. первый день.. всё.. можно искать другую работу..

То же самое с девушкой.. ой.. это уже другая тема ;)

Нет в мире совершенства :) И в этом вся её прелесть!
 
Осторожнее с желаниями, они имеют свойство сбываться (не мое, непомню откуда)
 
Гораздо интересней когда захотел и сразу получил, чем когда получаешь потом.
 
Самое веселое начинается, если интерес кжелаемому угас перед тем, как ты его получил. Сидишь и ломаешь голову, и куда ж такое счастье девать-то?
 
kadi сказав(ла):
Возникает вопрос - если мне вдруг перестает хотеться то:
- либо не так сильно хотела
- либо это действительно что нереальное
- или что то еще?.
Есть вещи, люди, выгода, которую хочет не наше истиное я, а наше человеческое эго:)
Именно от него чаще всего - вожжа под хвост:)
К примеру:) Самое распространнное - ушел парень, а ты хочешь его вернуть так, что просто зубы сводит - 8 из 10-ти - если сможешь вернуть - или сама бросишь просто так в лучем случае, или в худшем - поиздеваешься в наказание от души и бросишь.
Потому, что эго не может простить, что меня, такую распрекрасную и бросили:) Не Я, а МЕНЯ.В общем, чаще всего "хочет" эго и желание - не истинно.
Если перестанет хотеться, то, как правило, эмоциональное напряжение, связанное с желательностью эго предмета спало:) И все:) И уже не хочется:)
То же, что дОлжно быть твоим:1) придет 2) есть методики, при которых главное условие получения - перестать хотеть вовсе:) Тогда уходит эмоциональная привязка, а на пустую голову "это" получить гораздо-гораздо проще:)
 
Ирка Слушай , дорогой человек, нам надо быть друг другу переводчиками.
говорим одно и тоже но по разному.
Одуреть дайте две.
 
Kadi, где то я уже сегодня эту тему обсуждал :)

Человек такая ветренная животина, что у него не хватает постоянства даже хотеть одного и того же. Причем чем мельче желание, тем оно мимолетнее.

Желания, хотения. Много я чего в жизни хотел. В детстве особенно. До слез и скрипа зубов. До бессоных ночей. Но вот в один момент до меня дошло, что жизнь это не сплошная сбыча мечт и праздник жизни, что перестав зацикливаться на своих желаниях жить станет легче. С тех пор стало легче. Если я вижу что мое желание неосуществимо в ближайшее время и при затрате на его реализацию не слишком большого кол-ва усилий, я на это желание просто забиваю на время. Иногда навсегда. Кто то скажет, что забить значит сдаться, что забил значит съехал. Может быть... Не буду спорить. Просто для меня душевный покой гораздо важнее. Не помню уж в какой религии(буддизьме каком то кажись), но где то есть: отказ от сиюминутных желаний и стремлений, временных, преходящих, ведет к просветлению и нирване, гармонии в душе и гармонии с окружающим миром.
И еще. Как ни странно, но желания таки сбываются обычно. Да не сразу. Да, может быть, тогда когда этого уже не желаешь так страстно. Но все равно приятно :)
 
Желания если это настоящие желания, а не прихоть обычно сбываются всегда. Но неправильные желания или некорректно поставленные причиняют серьезные проблемы при их реализации.
 
sb сказав(ла):
Гораздо интересней когда захотел и сразу получил, чем когда получаешь потом.
В таком случае ИМХО не умеешь это ЦЕНИТЬ
 
А вообще-насчет разочарований не знаю,не было...
Когда чего-то хочешь по-настоящему,то все возможное(и невозможное) делаешь для того,шоб это получить(осуществить).Но потом,когда получаешь,то через какое-то время ты ставишь себе другую цель,поскольку эта достигнута.И процесс этот суть НЕПРЕРЫВНЫЙ.
 
ага, желания еще надо уметь загадывать, а то они имеют свойство исполняться.... (мое :-) )
Ну а если исполнение желания не приносит удовлетворения, то значит не твои желания были, а чьи-то: родителей, друзей, потому что так принято, у всех есть, а как же иначе и т.д.
 
Эх хорошо когда желания исполняются в скором времени, а то бывает исполнится оно попозже, когда уже вроде и не надо и не знаешь че с этим теперь делать
 
Советую перечитать Веллера "Приключения майора Звягина"
десткая книга, но очень жизнеутверждающая, четко по топику. Там как раз все эти вопросы раскрываются ))
 
Ptaha сказав(ла):
Самое веселое начинается, если интерес кжелаемому угас перед тем, как ты его получил. Сидишь и ломаешь голову, и куда ж такое счастье девать-то?
учись избавляться от ненужных вещей.
Счастье ИМХО легко раздать по друзьям :)
 
Назад
Зверху Знизу