Нужен совет по туберкулёзу

Статус: Offline
Реєстрація: 31.03.2010
Повідом.: 367
Нужен совет по туберкулёзу

Здравствуйте !!!

Ситуация следующая . У нас на работе есть девушка , которая заболела перед Новым годом , на все вопросы о состоянии здоровья отвечала , что ей очень плохо , напухли лимфоузлы , сдала всевозможные анализы , врачи ничего не находят и разводят руками , Девушка из другого города , приехала её мама за ней ухаживать . Недавно собрали деньги с сотрудников и начальник отвез ей эту материальную помощь , говорит - она ужасно похудела , при росте 170 см весит 42 кг .

И вот сегодня нам сказали , что у неё туберкулёз

Сказать , что мы в шоке , ничего не сказать . Я лично проработала с ней 5 месяцев , были и праздники , где ели и пили практически из одной посуды , сидели рядом , помещение маленькое , 17 человек сотрудников , никто никаких медосмотров не проходил , начальник вообще в шоке , но я так понимаю ( да и все сотрудники тоже ) - что никакой дезинфекции не будет и никакие соответствующие инстанции оповещены тоже не будут

И что теперь делать ??? То , что на эту работу я больше не пойду , вопрос решённый . Стоит ли бить тревогу и каким образом подстраховать себя ??? Сделать флюшку ??? Или ещё что то ???
 
Останнє редагування:
Если у девушки открытая форма туберкулеза и имеет место бактериовыделение, то вероятность заболеть при таком контакте достаточно велика. Вам всем в таком случае следует обратить серьезное внимание на свое здоровье, пройти небольшое обследование, а кое-кому, возможно, и профилактическое лечение.

Если же у сотрудницы закрытая форма, бактериовыделение отсутствует, то вероятность заболеть при контакте резко снижается. Скорее всего, вам предложат пройти внеплановую флюорографию, которая, вероятнее всего, не покажет никаких изменений. При таком раскладе не имеет смысла ни дальнейшее обследование, ни профилактическое лечение.
 
Добрый вечер! Во первых, если у девушки открытая форма ТБ, то повод для волнения однозначно есть и надо сразу идти к фтизиатру для проф.осмотра. Если же форма закрытая, но шансы заболеть у вас минимальные. Флюорографию лучше сделать где-то через 30 дней, тогда она будет максимально информативной, если же жалобы появятся на кашель, потливость, недомогание, то сразу же.
А вообще, если вы нормально питаетесь, нет хронических заболеваний, то риск уменьшается.

:-))) Почти одновременно ответили с Крокодилом.
 
Сохраняйте спокойствие.
Для успокоения узнайте статистику -сколько врачей-фтизиатров заболело туберкулёзом?
А на закуску - сколько туберкулёзников гуляет по улицам? А вшивых?
 
Сохраняйте спокойствие.
Для успокоения узнайте статистику -сколько врачей-фтизиатров заболело туберкулёзом?
А на закуску - сколько туберкулёзников гуляет по улицам? А вшивых?

Я о том же, если организм сильный, то защитит себя сам. А нормально оплачиваемую работу терять не стоит, если есть другие варианты можно уйти со скандалом и деньгами. Интерисует? Пишите расскажу как :-)
 
А как же нам теперь узнать , какая форма туберкулёза ??? Мы даже не знаем , как вообще выяснилось , что у неё туберкулёз . Мы решили - похудела , лимфоузлы увеличены , мама за ней ухаживает , всё покрыто тайной - значит , онкология . А тут такая фигня !!!

Речь идёт о швейном цехе , помещение без отопления , работал обогреватель , я туда уже не вернусь . Там даже после такого сообщения влажную уборку не провели , а нам сообщили эту новость под большим секретом - типа , у вас же дети , чтоб их из садиков-школ не повыгоняли , когда узнают , что вы в контакте были .
 
А как же нам теперь узнать , какая форма туберкулёза ???

В выписке из истории болезни всё указано.

Вообще же больные туберкулезом постоянно находятся с вами и в транспорте, и в учреждениях торговли. Для здорового человека серьезной опасности они не представляют. Открытая форма с распадом и бактериовыделением встречается редко, как правило, у совсем уж антисоциальных элементов. Таких больных стараются держать в стационаре до тех пор, пока они не перестанут представлять опасность для окружающих.

Думаю, что вы преувеличиваете опасность. Просто вы не понимаете всех нюансов этой болезни, потому и боитесь того, чего на самом деле можно не опасаться.
 
а нам сообщили эту новость под большим секретом - типа , у вас же дети , чтоб их из садиков-школ не повыгоняли , когда узнают , что вы в контакте были .

Не повыгоняют. Администрация просто перепугалась. Справка - швейное производство не относится к объектам с обязательной флюорографией. Другое дело - учебные и медицинските учереждения. Туда вход даже с подозрением на туберкулез запрещён.
 
Всем спасибо !!! Сделала флюшку , в норме , я спокойна .
 
Назад
Зверху Знизу