Харьковские «доски позора» хотят рекомендовать другим областям Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196925
Харьковские «доски позора» хотят рекомендовать другим областям Украины

В правительстве хотят рекомендовать другим областям перенять опыт Харьковщины - вывешивать «доски позора» со списком предприятий, которые платят зарплату в конвертах. Об этом рассказал журналистам во время телемоста вице-премьер-министр Сергей Тигипко



«Харьковчане молодцы. Все правильно делают. Мы изучали опыт тех же стран Балтии, они призывают работодателей общественной рекламой больше платить своим работникам, платить в открытую - это очень правильно. Но, с другой стороны, когда мне говорят: «Зачем вы увеличиваете ответственность за нелегальное рабочее место?», я всегда говорю, что по-другому, на одних уговорах не получится. Я считаю, что такие методы, методы давления - они приемлемы», - говорит Сергей Тигипко.

По его словам, опыт «досок позора» в правительстве будут рекомендовать и другим областям Украины.

Напомним, билборды с названиями предприятий, где платят зарплату ниже минимальной, появились в Харькове в конце марта. Так чиновники пытаются бороться с бизнесменами, которые выдают своим подчиненным зарплату в конвертах. В обладминистрации подсчитали, что из-за этого бюджет недополучает около девяносто миллионов гривен в год.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу