Проезд в метро надо поднимать до 1 грн.Я так думаю...

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 9104
Проезд в метро надо поднимать до 1 грн.Я так думаю...

Поднимать надо и вот почему ...на 25 копеек от каждого горожанина..но именно деньги целевым назначением поступающие на счёт Метростроя...
Арифметика простая пусть пишут что в день метрополитен перевозит 800 тыс..пускай половина льготников итого 400 000 платят ..Умножаем на 25 копеек. Итого 100 000 грн в день..за месяц 3 000 000 грн...
Вроде бы немного...но...зарплата в метрострое у проходчиков 1 500- 2 000 грн....
я думаю мы не обеднеем..тем более молча воспаринимаем подорожание проезда в маршрутках..хотя там развиваем часника...
 
Хаммер

тебе метрополитен за продвижение идеи в массы какой процент пообещал? ;)
 
Не путай метрополитен и метрострой..две абсолютно разные организации.метрополитен я думаю себя кормит и неплохо..а вот метрострой..на датировках из бюджета...
 
У нас люди работающие на стройках всяческих объектов получают от 500 до 1000 у.е. Наши метростроевцы за 500 у.е. заработной платы строили автомобильный тоннель в Белгороде, сейчас работают в Ростове, до этого в Туркмении...за 800 -максимум 1000 у.е.
 
Или например сделай пачку сигарет на 5 копеек дороже или пиво..что перестанут покупать..нет..как покупали так и будут покупать...но если эти 5 копеек направить опять для строительства метро....
 
Или по окончанию годового сбора купить проходческое оборудование за 1 млн. долларов..с компанией - оборудование приобретено за средства Харьковчан....и каждый получается автоматом сделал в жизни хоть одну 100 процентов полезную вещь...
 
А давайте деньги от подорожания метро или сигарет пустим на строительство социального жилья. Или на поднятие медицины и образования на должный уровень. Чем плохая идея?
Я уже заплатил налоги со своей з/п. И то что эти деньги разворовали, а не передали метросторю или еще куда - это не мои проблемы. Я не собираюсь дважды оплачивать одну и ту же услугу.
P.S. Уже подняли до 75 коп. Качество услуг метрополитена при этом только ухудшилось. С таким методом поднятия цены, который предлагаешь ты, у метрополитена вообще будет суперотмазка "Так все деньги уходят метросторю"
 
Останнє редагування:
Помнится в своё время была лотерея ...средства от которой как заверяли организаторы идёт на строительство метро..может её возобновить...
 
Все эти 25 копеек дополнительных с#издят d метрополитене или метрострое. Де-то тут проскакивала инфа о закупках лопат по сто баксов..
охрененные лопаты наверно. позолоченые что-ли :-)
 
ТС дурак. В Киеве проезд до сих пор 50 коп. а у нас уже и 75 мало :) На сколько бы не подняли проезд, все равно всё осядет в карманах Мусеева.
И с какой стати ты решил что из 800000 пасажиров половина льготники? Ты в метро ездил то вообще? Льготники всего лишь небольшую часть от всех пассажиров составляют, так что не надо расказывать какое наше метро бедное. Им лопат по 100 баксов еще надолго хватит.
 
реально, господа, цена низкая, но я боюсь что качество не улучшится. так пускай остается низкой и дальше!

а метростроевцы должны просто требовать - бастовать, угрожать увольнением. на крайний случай в белгород поехать жить если там 1 тыс долл. платят. тут не далеко. цены на жилье там дороже, но все это решаемо.
в общем что-то менять в жизни надо а не сидеть и ждать, как большинство делает.
 
Итак, я бедный студент. Катаюсь два раза в день на метро в институт. 60 поездок в месяц (прибавим выходные - вылазка в центр) я буду платить дополнительные 25 копеек. Итого - 15 гривасов. Вроде бы - деньги небольшие. С одной стороны. А с другой?
- Пацан, ты ходишь по нашему райну и за это с тебя 15 гришек! - тебе не впадлу, а мы за твое здоровье выпьем! - вот на что это похоже.

Давайте учиться давать социально-экономические обоснования, а не сравнивать зарплаты между странами.
 
Все эти 25 копеек дополнительных с#издят d метрополитене или метрострое. Де-то тут проскакивала инфа о закупках лопат по сто баксов..
охрененные лопаты наверно. позолоченые что-ли :-)

+1
 
Да, давайте поможем метрострою достроить метрополитен, а потом Допкин с Кернесом его приватизируют и будут с нас деньги брать. Если не хватает денег пусть делают акционерное общество и продают акции, и прибыль потом делят среди акционеров
 
Про зарплаты...просто метростроевцы едут в другое государство..строить им за те деньги которые у нас получают строители строя у нас в Харькове...
Получаются люди в метрострое работают практически за дарма...
Это конечно касается и тех кто работает в сфере машиностроения (ХТЗ и т.п.)
 
пишут что в день метрополитен перевозит 800 тыс..пускай половина льготников итого 400 000 платят
Какая половина??? Если процентов 5 наберется льготников, и то хорошо. Спуститесь в метро, постойте и посмотрите пару минут.
 
По поводу льготников..я спецом утрировано взял 50 % лготников...может и 5 %..просто даже предполагая что для половина проезд останется по старой цене (пенсионеры, студенты, малообеспеченные) сумма набегает приличная...
а кстати а чего никто не возмущается что подорожал проез в маршрутках...тут у нас спокойно к этому относятся...
 
чего гадать?

Харківським метрополітеном перевезено з початку року 228,0 млн. пасажирів, з них безплатних - 46,0 мільйона. Порівняно з січнем-жовтнем 2006р. кількість перевезених пасажирів зменшилась майже на 14,0 млн. чоловік, або на 5,8%, кількість безплатних пасажирів скоротилася на 4,3% .

 
Вообщем к чему я веду..если координальных мер по финасированию не будет..пускай даже таким гипотетическим способом..метрстрою гаплык настанет...
Но я думаю в Харькове набралось бы немало людей которые хотя бы по 5-10 грн. в месяц потратили бы из личного кармана добровольно на закупку оборудования для города для строительства метро....
 
Надо выпустить аблигации...вот...
 
Назад
Зверху Знизу