Просьба к врачам. Срочно. Нужна справка от терапевта для посещения бассейна

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2008
Повідом.: 90
Просьба к врачам. Срочно. Нужна справка от терапевта для посещения бассейна

Огромная просьба к уважаемым врачам. Помогите. Срочно - на завтра нужна за разумную плату справка от терапевта для посещения бассейна. Справку от дерматолога взяла, флюорографию делала летом, но увы - не успела сегодня получить результат, и еще нужна справка терапевта. Люди, я здорова, абсолютно, напишите кто-нибудь имеющий нужные печати, справочку. Очень надо, в бассейн завтра хотели пойти с дочерью и племянницей, девчонки со справками, а мама - не успела...
 
Доктор, так у девушки есть необходимые справки и она ищет терапевта для итоговой. Чем терапевт из поликлиники отличится от терапевта НЕ из поликлиники, если осмотрит и выпишет справку?
(Я серьёзно не совсем понимаю, можете пояснить ? :))
 
Доктор, так у девушки есть необходимые справки и она ищет терапевта для итоговой. Чем терапевт из поликлиники отличится от терапевта НЕ из поликлиники, если осмотрит и выпишет справку?
(Я серьёзно не совсем понимаю, можете пояснить ? :))
Могу. Если осмотрит и выпишет, то ничем не отличается. Но насколько я понимаю, девушка ищет того, кто даст ей справку без осмотра (тем более, она сама пишет, что получить результат флюорографии не успела). Это является нарушением закона и косвенно подставляет форум и его админа. Если же я ошибаюсь, то приношу извинения.
В любом случае тема не удалена и любой желающий может пообщаться с ТС через личку.
 
Мне кажется что за умеренную плату и районный терапевт перед началом смены может выписать. А если выходной - то дежурный врач в п-ке ничем не отличается от форумного терапевта, даже дизайном личной печати.
 
Ведь на самом деле проблема возникает из-за того, что поликлиника не работает фактически после 12-00 субботы, а в остальные дни работаю я и не могу попасть к доктору. Если бы кабинет флюрки работал целый день сегодня - не вопрос, я бла с законной справкой. Наше государство законы придумала, а продумать удобное время для людей для ЗАКОННОГО получения необходимых документов - нет, а зачем
 
В том то и дело, что вопрос встал в пятницу во второй половине дня. Я последний раз была в Локомотиве год назад и тогда все медицинские вопросы решались по месту - за 2-5 грн у медсестры, она проводила осмотр и выдавала разрешение на посещение бассейна. И именно поэтому я всегда и плавала в Локомотиве - чтобы не связываться со справками. Поэтому я была в полной уверенности, что ничего не изменилось... Ошибалась. Девчонок своих к врачу я успела отправить - и они со справками. А сама допоздна сидела на работе. А сегодня с утра поехала к дерматологу получила справку, а вот дальше - все, закрыты кабинеты. Понятное дело, что в понедельник утром я без проблем возьму справку в поликлинике, но мне она нужна была сегодня-завтра. Вот в чем был вопрос. Я даже в несколько частных клиник звонила - пожалуйста, приходите в понедельник, получите справку.
 
Значит, пропУстите одно занятие. Мировой войны от этого не случится.
 
Спасибо за пояснение :) (не увидела, что у девушки на руках нет флюрографии, обратила внимание только на то, что она сделана).

Dr.Livsi, я сейчас хожу с обходным листом по районной поликлинике и обратила внимание на расписание приёма врачей, все терапевты в субботу работают исключительно в первую смену (если вообще работают), та же ситуация и с остальными врачами.
 
photoshop рулит
 
Уважаемые дамы и господа!

Попытайтесь задуматься о том, что в данном случае (справка в бассейн) справка - тест на честность пациента, ничего более. Это пустая формальность, которая больше мешает здоровым людям. Поясню немного свою мысль.
Компьютеризации медицинского учета у нас нет и не предвидится, следовательно - обойти вопос с флюорографией не проблема. Делается в другом месте, приносится корешок (или подделывается и распечатывается нужный корешок) - возмодности у терапевта проверить, была или нет сделана действительно флюорография - нет.
Дерматолог - никогда не проводит полного анализа и тестов, ноги смотрят один раз на 100 осмотров. Следовательно, человек с грибком, особенно не с сильно запущенной формой - на ура проходит осмотр и получает нужную справку.
А по терапевтов я могу толкьо долго и нецензурно ругаться (точнее, опять же не сколкьо про них - сколько про систему). попробуйте пройти проф. осмотр в любой районной поликлинике - вы проводите у врачей (суммарно) 20-30-40минут, при этом общее время нахождения в поликлинике - от 3 до 6-7 часов. Жуткие очереди из пенсионеров, особенно к терапевту, и дурацкий график работы врачей, ориентированный на неработающих людей.У нас уже давно не СССР - и не редкость 8-10 часовой график работы.
Почему нельзя предусмотреть режим приема врачами с 7 до 11 и с 16 до 20 часов вечера, например ? (и навечернее время - запись/прием тольо работающих).

Учитывая все вышеописанное - здолровому человеку надо потраттить кучу чил и времени, чтобы получить справку - которая к тому же ничего не гарантирует.
Вам не смешно ?
 
Я Вам больше скажу - в аквапарках вообще никаких справок не требуют. За границей в том числе.
Тут такое дело. Система у нас действительно плохая, но это всё же не даёт повода вообще на всё положить. Лучше она от этого точно не станет. А правовой нигилизм ни к чему хорошему не ведёт никогда.
 
Dr.Livsi, вы точно уверены, что за два дня можно пройти мед. осмотр? Дело в том, что я в очереди только к окулисту провела около 3-х часов.

Кроме шуток, нельзя ли, допустим, один день в неделю у каждого специалиста выделять работающим, чтоб пенсионеров в этот день не принимали? Думаю, в этом случае проблем со всяческими мед. осмотрами было бы гораздо меньше.
 
Я например, ведя прием( так сказать подрабатываю в поликлинике на пол-ставки) при равных условиях приема, сначала принимаю беременных, а потом уже участников и героев!Ну пунктик у меня такой, что нельзя беременную терроризировать в очередях с нашими заслужнными старцами:D

Плохо, что с обходным листом гоняют из ЖК когда беременность ещё не видна... Старцы даже нос сунуть к врачу не дают :)
 
Нужна справка в бассейн.

Подскажите, пожалуйста, где можно пройти обследование (ну там флюрку, дерматолога, терапевта - больше ж никто вроде не нужен?) человеку без харьковской прописки и за разумное количество времени? Знаю, что везде очереди и благотворительные взносы, но может кто подскажет какое-нить не очень оживленное место поближе к Алексеевке.. :confused:
 
Для бассейна (правда, года 4 назад) пошла в Сану, заплатила 20 грн и за 10 минут мне выписали две справки - дерматолог и терапевт.
 
Назад
Зверху Знизу