И кто теперь против наличия огнестрельного оружия?

Именилось ли Ваше отношение к свободному обращению оружия (короткоствол) у населения

  • да, изменилось я как был "против" так и остался "против оружия"

    Голосів: 0 0.0%
  • нет, не изменилось я как был "против" так и остался "против оружия" "против оружия"

    Голосів: 0 0.0%
  • да, изменилось, я был против, а теперь "за оружие"

    Голосів: 0 0.0%
  • нет, не изменилось, я был "за оружие" за него и "остался"

    Голосів: 0 0.0%
  • ниасилил вопросы

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    0
  • Опитування закрито .
... что ты бОльшего хочешь?

Охотничий карабин «Тavor 21»

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


95351dcbee1ebb74292e65828e07d7ff.jpg
 
О чем тут вообще идёт спор? Какая нах, законность, какие менты? У плохишей за последние несколько месяцев появилось на руках несколько тыс. единиц огнестрела. Менты, которые обязаны охранять мирных жителей превратились в помощников бандитов, точнее легализовались. Вопрос не в том, нужно ли раздать населению оружие, а КАК это сделать! Давно назрела необходимость объединяться всем нормальным людям в мобильные вооружённые группы и по первому созвону собираться вместе и давать достойный отпор отморозкам. Прошли времена, когда можно было надеяться на защиту государства. Пока не созданы новые силовые структуры, дело защиты граждан только в их руках. Мы сейчас находимся только в начале хаоса. Посмотите на Донецк и Луганск. Примерно то же ждёт и Харьков. Менты здесь те же, что и там, основные деструктивные силы: партии коммунистов и регионалов так же сильны как и на Донбассе. Дело времени. Особенно если ничего не делать. Но если хотя бы часть активных жителей получит возможность вооружиться и объединится в группы сопротивления, появится шанс выгрести из этого дерьма. Так, что: "на пулю вся моя надежда, защита слабому она!"
 
О чем спор? О том, чтобы можно было где-то купить каждому оружие или о том, чтобы власть раздавала оружие всем подряд?

Купить сейчас можно. Только собрать справки, получить разрешение и оборудовать ящик. Много "гражданского" народу покупает? Нет. У бандюганов есть оружие? Есть. То есть народ орет "я плачу налоги" (обычно и этого стараясь не делать), а при шухере кричит "милиция!".

Раздаст ли власть оружие? Нет. Вон менты в оцеплении почему так мирно стоят? Потому, что им даже пистолеты не дали. На горотдел народ с автоматами прет, а у ментов и ПМ-то в кобуре незаряженный, или вообще отсутствует. Власть БОИТСЯ народа, поэтому никого не вооружает. В тюрьмы, кстати, вход с оружием запрещен. Даже ВВ на вышках, в карауле, получают всего 10 патронов на автомат - власть боится. Так что ВЫДАВАТЬ никто никому ничего не будет.

Нужно ли оружие? Кому как. Если, встретив вечерком в подъезде непонятно-мутных ребят с ножиком, кто-то предпочитает без разговоров отдать мобилу с кошельком, снять штаны и раздвинуть булки - тому оружие не нужно. Остальным не помешает. Хотя бы чтобы разговаривать на равных. Если кто помнит, "Бог создал людей большими и маленькими, толстыми и худыми, сильными и слабыми. Но пришел полковник Кольт и уравнял шансы"
 
Все верно - речь не о раздачи оружия, а насколько изменилось само отношение к оружию у мирных жителей...
 
Смотря все темы с Славянска, Луганска, Донеццка, ... ведь скоро все пламенные революционэры с Донбасса рванут к нам...


С чего вы это взяли что люди бросят свои дома и поедут к вам???

Так поступает только армия, хочешь не хочешь , а стрелять нужно.
 
Правильно Витек пишет. Разграбят Славянск, и пойдут дальше. А дома у них в Питере, судя по поребрикам.
 
Правильно Витек пишет. Разграбят Славянск, и пойдут дальше. А дома у них в Питере, судя по поребрикам.

Мы говорим про революционерах или о казачках засланных?

У меня один брат живет в Краматорске, а другого призвали в армию находится в Изюме. Созваниваемся каждый день и оба говорят не верьте СМИ.
 
Мы говорим про революционерах или о казачках засланных?
Революция была в Киеве, а революционеры ограничивались деревянными щитами и бутылками с бензином. Оружие мирным людям нужно, что бы защитить себя от засланных диверсантов и местных уголовников.
 
Мы говорим про революционерах или о казачках засланных?

У меня один брат живет в Краматорске, а другого призвали в армию находится в Изюме. Созваниваемся каждый день и оба говорят не верьте СМИ.

мы говорим о гопоте с оружием, котом скоро не чего будет грабить в Славянске, Краматорске.
 
мы говорим о гопоте с оружием, котом скоро не чего будет грабить в Славянске, Краматорске.

Кроме совсем сявоты, есть еще и полулегальные группировки типа "Оплота". Тоже сейчас задействованные на Донбассе.
 
Еще раз по теме - мы не обсуждаем за и против оружия - интересно сама суть вопроса изменилось ли само отношение к нему в свете последних событий. Как я вижу лишь частично..
 
Все дело в том, что подавляющее большинство в такой ситуации, когда дистанция конфликта - два метра, просто не успеет достать оружие. Баттодзюцу у нас не преподают. Итог - первое неуклюжее движениее - получаешь в лучшем случае в табло, а в худшем случае - ножиком, а оружие переходит в руки мутных ребят. И станут они не с ножиком, а с огнестрелом.

Ну может исчо немного дела в том, шо основная задача огнестрела скрытого ношения - психологический эхвект. Гипотетическое наличие оного у предполагаемой жертвы иногда таки способно посеять зерно сомнения в мозгах человека, решившегося на гоп-стоп. Шо и подтверждаецца криминальной статистикой до и после разрешения.
 
Смотря все темы с Славянска, Луганска, Донеццка, а также читая темы о самообороне и тд, хочется спросить у личностей которые в темах на форуме кричали о запрещении вообще оружия для населения и тд. в таком русле. Ну так вот поднимем вопрос как теперь с этим быть... ведь скоро все пламенные революционэры с Донбасса рванут к нам...
Зы. если надо прикреплю голосовалку...
ЗЫ. на сколько сейчас изменилось отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...

добрым словом и пистолетом седа можно доходчиво разъяснить чем просто добрым словом ....
 
ЗЫ. на сколько сейчас изменилось отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...

У меня отношение не изменилось; глядя на народ, гуляющий по Салтовке, я бы не хотела, чтобы все эти люди имели оружие. А если мне будет очень надо, я постараюсь достать себе оружие независимо от разрешительного режима. В самом крайнем случае пойду работать в милицию :rolleyes:
Хотя насчёт милиции это скорее шутка.
 
Смотря все темы с Славянска, Луганска, Донеццка, а также читая темы о самообороне и тд, хочется спросить у личностей которые в темах на форуме кричали о запрещении вообще оружия для населения и тд. в таком русле. Ну так вот поднимем вопрос как теперь с этим быть... ведь скоро все пламенные революционэры с Донбасса рванут к нам...
Зы. если надо прикреплю голосовалку...
ЗЫ. на сколько сейчас изменилось отношение к оружию у мирнонастроенных граждан и форумчан...
аты чо такой наивный что считаешь что оружие попадет в руки только идейно "правильным"?:D

Ну может исчо немного дела в том, шо основная задача огнестрела скрытого ношения - психологический эхвект. Гипотетическое наличие оного у предполагаемой жертвы иногда таки способно посеять зерно сомнения в мозгах человека, решившегося на гоп-стоп. Шо и подтверждаецца криминальной статистикой до и после разрешения.
пол другой статистике многие преступники по этой причине и не берут с собой оружен на гоп-стоп.
проще его отобрать у жертвы, которая им всё равно пользоваться толком не может
 
Был ЗА, есть и буду.
Не умеешь обращаться с оружием - не покупаей.
Хочешь - научись.
Не хочешь - будь пацифистом.
Но гопники особым пацифизмом не страдают, а "покурить" надурняка любят. А если он будет знать, теоретически у любого может оказаться ствол, то задумается (если еще мозги не совсем прокурил). Ведь у вас на лбу не написано можете вы метко шмальнуть или нет.
Ну типа того :)
 
Еще раз по теме - мы не обсуждаем за и против оружия - интересно сама суть вопроса изменилось ли само отношение к нему в свете последних событий. Как я вижу лишь частично..
Изменилось. появилось мнение, что Закон об оружии не просто нужен, а нужен срочно. Ну и чтобы расширили понятие необходимой самообороны.
И чтобы разрешили скрытое ношение короткоствольного нарезного.

И чтобы детей со школьной скамьи стрелять учили. Как в СССР.
 
Назад
Зверху Знизу