• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Отопление

Ну зачем же так сильно топить? Все окна открыты, а все равно жарко. Неужели нельзя регулировать температуру теплоносителя исходя из внешней температуры?
Нам бы ваши проблемы:rolleyes:
 
В чем-то согласен, только вот насколько будет эффективно в финансовом плане? На каждый дом надо будет минимум 3 человека, которые будут систему обслуживать. Им надо платить з/п и т.д. Плюс - стоимость газа, воды, оборудования.
Если есть выкладки, сколько обходится автономка на многоквартирный дом - интересно посмотреть

В современных системах достаточно одной бригпды домов на 5-10. Сколько стоит прокачать теплоноситель от ТЕЦ и сколько тепла теряется при транспортировке - так тут еще вопрос - где дешевле будет!
 
Ну зачем же так сильно топить? Все окна открыты, а все равно жарко. Неужели нельзя регулировать температуру теплоносителя исходя из внешней температуры?

с жиру беситесь.... мне бы ваши проблемы:(
 
Ну зачем же так сильно топить? Все окна открыты, а все равно жарко. Неужели нельзя регулировать температуру теплоносителя исходя из внешней температуры?

Чего это Вы народ злите? У многих еще не затопили.:диявол:
 
на первом этаже батареи кипяток, на последнем-еле теплые. подскажите кому пожаловаться, что бы реально помогли с проблемой??
 
- деньги бюджета города уходят на праздники и т. д. , а коммуналка в ...опе

ЗА комуналку вы сами должны платить, а не ждать денег из бюджета.
А что касаемо основной причины - проблема в ДНК тех кто когда то строил системы ЦО города. Технологически на включение системы надо 10-20 дней, а за это время и задубеть можно. Хорошо что сентябрь и октябрь теплый выдался... А если бы как в якутске - с октября устойчивая температура ниже нуля, а с середины еще и усточйичвый снежный покров.
 
на первом этаже батареи кипяток, на последнем-еле теплые. подскажите кому пожаловаться, что бы реально помогли с проблемой??

ну,то знаешь. сли кто новые поставил.- вам меньше будет..
как-то так...
 
А что касаемо основной причины - проблема в ДНК тех кто когда то строил системы ЦО города. Технологически на включение системы надо 10-20 дней, а за это время и задубеть можно. Хорошо что сентябрь и октябрь теплый выдался... А если бы как в якутске - с октября устойчивая температура ниже нуля, а с середины еще и усточйичвый снежный покров.

ЦО строилось в Советское время.
Вы мне ещё расскажите, что и тогда оно включалось месяц и грело кое-как.
 
ЗА комуналку вы сами должны платить, а не ждать денег из бюджета.

Законы принимаю не я, а согласно им все льготники доплачиваются из бюджета, нет денег - отмените льготы.
Так они тогда последний лохторат потереют.

А если бы как в якутске - с октября устойчивая температура ниже нуля, а с середины еще и усточйичвый снежный покров.

Ни знаю как сейчас но при Советах и в Якутске с отоплением было всё ОК.
 
олимпийская, тепла нет... я перемёрз и заболел. :(
 

ты живешь в панельке? У тебя нижняя подача тепла.По плану батареи были около 40 см в длину.Но многие поставили себе новые батареи на всю стену.по этому пока горячая вода обойдет все батареи она к последним этажам теряет силу.Выхода нет.
 
Назад
Зверху Знизу