Как лучше всего добраться до Кременчуга?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2012
Повідом.: 200
Как лучше всего добраться до Кременчуга?

Не совсем уверен, сюда ли эта тема, пусть меня поправят модераторы, но вопрос вот в чем: планирую поехать в Кременчуг на пару дней к друзьям и хочу выбрать оптимальный транспорт. Есть автобусы, отправляющиеся с ЖД-вокзала (с терминала), стоимость которых - 90 грн и в пути они 4 часа (так собственно ездят мои друзья и предложили этот вариант) но есть еще и поезд номер 177О, отправление из Харькова в 16.08, прибытие в Кременчуг - 19.48, то есть в пути он 3.40. И по цене дешевле - плацкарт порядка 65 грн, купе - 80 грн. Что это за поезд, стоит ли на нем ехать, не экспресс ли это (потому что остальные поезда, проходящие, в пути около 5 часов), вобщем, кто что знает, жду помощи, заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
ногами !
харьков - полтава - кременчуг
 
по времени смотри, как удобнее. А вообще, я бы туда не ехал
 
177О, он же "Днепровские Зори"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
поезд вполне себе приличный, вагоны, как в почившем "столичном экспрессе" - самолет. если подходит по времени - идеальный вариант. маршрутки - мрак - теснота, духота и всю дорогу жуткие до рвоты российские сериалы с обилием ментов, бандитов и кровищи.
 
поезд вполне себе приличный, вагоны, как в почившем "столичном экспрессе" - самолет. если подходит по времени - идеальный вариант. маршрутки - мрак - теснота, духота и всю дорогу жуткие до рвоты российские сериалы с обилием ментов, бандитов и кровищи.

про маршрутки - в точку!
 
Спасибо всем! Маршрутки, да, это не вариант, чтож, еду тогда в "Днепровских Зорях" :)
Тему не закрываю, отпишусь потом с впечатлениями и возможно фото :)
 
да, скоро поезда только на картинках будем видеть
 
Маршрутки не вариант-зато регулярные.Идут каждый час.
Днепровские Зори возращаются очень рано,там до вокзала только на такси ехать.Но чистенько.
 
Днепровские Зори возращаются очень рано,там до вокзала только на такси ехать.Но чистенько.
На обратном пути с пересадкой через Полтаву и прогулкой там. Кременчуг - Полтава, скорее всего маршруткой, других вариантов нет. Полтава - Харьков, думал Хюндаем, но он безбожно дорогой - 180 грн во втором классе! И никаких других поездов из Полтавы в Харьков вечером просто нет! Получается, опять только маршруткой-скотовозкой... Хай Азаров сам ездит на своем Хуньдае и хай он ломается все чаще и чаще, чтобы его отменили к чертям собачьим!

поезд вполне себе приличный, вагоны, как в почившем "столичном экспрессе" - самолет.
То есть сидячие места, а не обычные купе и плацкарт?
 
Останнє редагування:
На КрАЗе - к ночи они сползаются в свое логово.
 
Маршрутки по-своему жесть, но в пути они 3,5 часа, если без заезда в Полтаву. В Кременчуге только две службы "гоняют" на Харьков. Да, комфортом похвастаться не могу, но зато ежечасное отправление машин это компенсирует. Поездом пользовалась, но много неудобств для не-харьковчанки из-за времени отправления.
Междугородний автобус не просматривали? Есть две службы "Автолюкс" и "Гюнсел", но и там будете зависеть от времени, ведь ездят они раз в сутки. Зато сервис - евро. Стоимость тоже 90 грн.
 
Дублирую тему из справочного раздела в связи с тем, что там практически никто ничего не пишет и не читает и темы висят полупустые:



P.S. Полагаюсь на понимание и снисходительность модераторов :)

нихуя не понятно. Опираюсь на название темы. Легче всего ехать на поезде. 60 грн. Приезжает через 3-5 часов. Есть еще маршрутки. Едут за 80 грн.
 
Легче всего ехать на поезде. 60 грн. Приезжает через 3-5 часов. Есть еще маршрутки. Едут за 80 грн.
Это понятно. Вопрос состоит в другом - что конкретно из себя представляет этот поезд номер 177?
 
А что Харьков-Херсон убрали? Вечером сел-утром встал,поспал и не так жарко,
 
поезд вполне себе приличный, вагоны, как в почившем "столичном экспрессе" - самолет. если подходит по времени - идеальный вариант. маршрутки - мрак - теснота, духота и всю дорогу жуткие до рвоты российские сериалы с обилием ментов, бандитов и кровищи.

оффтоп: на ДЗ какие-то жутко старые вагоны поставили с нерегулируемой спинкой, 2002 года. Пока доехал от Знамянки - 100 раз пожалел, что на 375-й заранее не взял
 
Хороший поезд, сам периодически им езжу в Кременчуг, в пятницу билет во втором классе стоит около 66 грн, в первом 77 грн. приезжает он в Кременчуг в 20.00 никогда еще не приезжал как по расписанию. Второй класс места сидячие, как в столичном экспрессе, что ходил до хюндаев. Раньше когда у него была конечная Кременчуг, там цепляли и старые плацкарты. Город красивый...
 
Ебать сколько проблем:D
Уже сел бы в автобус и был там. Ехать 4 часа, а выбираешь как будто в Магадан собрался.
 
Не совсем уверен, сюда ли эта тема, пусть меня поправят модераторы, но вопрос вот в чем: планирую поехать в Кременчуг на пару дней к друзьям и хочу выбрать оптимальный транспорт. Есть автобусы, отправляющиеся с ЖД-вокзала (с терминала), стоимость которых - 90 грн и в пути они 4 часа (так собственно ездят мои друзья и предложили этот вариант) но есть еще и поезд номер 177О, отправление из Харькова в 16.08, прибытие в Кременчуг - 19.48, то есть в пути он 3.40. И по цене дешевле - плацкарт порядка 65 грн, купе - 80 грн. Что это за поезд, стоит ли на нем ехать, не экспресс ли это (потому что остальные поезда, проходящие, в пути около 5 часов), вобщем, кто что знает, жду помощи, заранее спасибо!

Если в гости то только поезд. Поезд обычно 4 вагона, три из которых сидячие по типу старого экспресса, а один - первый класс. Первый класс представляет собой обычный купейный вагон. Как правило в вагоне едут 5-6 пассажиров, т.е большая вероятность, что будешь в купе ехать один. Чай-кофе, развалиться с ноутом. Красота! Тем-более и по цене и по времени как маршрэ, но намного и безопасней и удобней. Единственное неудобство - прибытие в 8 вечера. Если в Кремень, то это ничего, а вот если в Комсомольск, Светловодск, то могут возникнуть проблемы с дальнейшим маршрутом. )))
 
Назад
Зверху Знизу