Как повысить качество сна и высыпаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 1891
Как повысить качество сна и высыпаться?

Народные средства не сильно помогают. Человек ведет здоровый и активный образ жизни. Возбужденная нервная система. Может есть какие-то капельки?
 
Останнє редагування:
Если с утра не за руль - накапайте беленькой :) Вот мне как раз не спится - жду прихода и объятий Морфея...
 
Старайтесь засыпать до 10-00 вечера, перед сном сладенького медку, сахарку в некрепком чае(не забудьте после зубы почистить), глядиш и всё наладится.:)
 
Народные средства не сильно помогают. Человек ведет здоровый и активный образ жизни. Возбужденная нервная система. Может есть какие-то капельки?

Причин может быть очень много, не занимайтесь самолечением, а лучше пойдите к доктору. Потом снимать человека со снотворных будет намного сложнее и дороже.
 
Медик с теплым молочком или чайком и в люлю.;):дитина:
 
мне не помогали никакие лекарства. Во-первых, после успокоительных и прочего, которые принимала на ночь, утром я засыпала на ходу. А мне нужны свежие мозги, ибо крапец полный. Начала искать причину, почему не могу заснуть. Во-первых, два года заставляла волей судьбы не спать по ночам, ибо по работе надо было - не успевала днем. Начала силой заставлять себя налаживать режим - никаких перекусов перед сном, спать до 23.00, ибо потом - это уже по-совиному. А цель у нас стояла другая. Прогулки перед сном и усталость - не способствовали сну долгое время. Чувствую, что организм жутко устал, а мозг не дает команду - спать. Запаслась терпением. Лежу с закрытыми глазами и какое-то нервное возбуждение. Разобралась, чем оно вызвано. Теперь сплю спокойно.
На ночь можно принять витамелатонин. А вообще без невропатолога справиться самому трудно. Если есть психологические проблемы, то пару или более (по необходимости) сеансы псизолога не помешают. Иной раз нужен трезвый взгляд со стороны, чтобы все расставить по местам. Ведь мы часто себя накручиваем понапрасну.
 
в плане успокоения (от возбужденной нервной системы) можно нейровитан курс пропить, в плане успокоения и лечения нервной системы - очень эффективное средство
 
Совсем не эффективное.
 
Решайте нелинейные дифуры и занимайтесь сексом перед сном.
Первое в том смысле, что подгрузите мозг чем-нибудь, может быть ваша работа не удовлетворяет ваши мыслительные потребности.
 
Если нет спокойной жизни, ничего не поможет. Советов не даю.
 
Назад
Зверху Знизу