В германии вылечен первый человек от спида

Птичий (и иже с ним) гриппы были похожи на лажу изначально. Вернее, не сами они, а истерика вокруг. В вопросе же СПИДа вирусная теория довольно хорошо объясняет практически все вопросы, связанные с ним. У противников же аргумент только один - вируса никто не видел. Рентген-лучей тоже никто не видел, и электрического тока, и ещё много чего. Тем не менее объяснения их действия вполне реальны.
 
В вопросе же СПИДа вирусная теория довольно хорошо объясняет практически все вопросы, связанные с ним.

Ага, объясняет детально, на пальцах. Разжевывает и в рот укладывает, только повторяй вослед...

Довелось мне когда-то общаться с парнем, у его жены вроде как 5 лет уже был диагностирован СПИД... Ну он, разумеется, регулярно проверялся, всегда результат был отрицательным. И вдруг через 5 лет выполз маленький "плюсик". Ну и что я могу ему сказать? Что посоветовать? Начинать принимать противовирусные препараты или нет?

А нечего мне посоветовать! Вся эта хрень так закручена, что пришлось просто развести руками. Вам вирусная теория много чего объясняет, а мне она нихера не объяснила.
Запросил я себе тайм-аут для изучения вопроса, но ничего не прояснил, так много эта вирусная теория проясняет! А пацан тем временем сделал новый анализ, и он у него опять отрицательный. Ну и что прикажете ему говорить? А то и говорю, что думаю по этому поводу!
 
Ну Вы ведь не хотите устраивать здесь медицинские междусобойчики с выкладыванием пространных размышлений на эту тему? Форум всё-таки не специализированный. Я продолжаю утверждать, что ни одна из невирусных теорий так и не смогла объяснить кучу явлений, присущих СПИДу, а их полно: знаменитая нехарактерная саркома Капоши, пневмоцистная пневмония, развитие болезни у больных гемофилией детей, получавших кровь от людей, у которых затем тоже было выявлено заражение, улучшение показателей иммунитета на фоне антиретровирусной терапии и удлинение (достоверное) при этом жизни, отсутствие СПИДа у людей с наличием дефекта рецепторов лимфоцитов, который используется вирусом, да полно ещё чего.
А ложные результаты дают самые лучшие тесты, причём тесты на ВИЧ дают всего 0,1% ошибок, что значительно меньше, чем при многих других болезнях.
Не думаю, что эти научные споры будут интересны юзерам ХФ.
 
... тесты на ВИЧ дают всего 0,1% ошибок, что значительно меньше, чем при многих других болезнях.

Потерял дар речи!
Хорошо что я ни разу на СПИД не проверялся, а то ошибка при диагностике, как я понимаю, там вообще исключена. Мало ли что покажет, а потом с этим жить...
 
Вич кому-то вылечили, а в прессе тишина. Недавно прочел, что какой-то там турист в Египте прибил голой жопой акулу-людоеда.. Это не из того же журнала информация, случайно?
 
Ну Вы ведь не хотите устраивать здесь медицинские междусобойчики с выкладыванием пространных размышлений на эту тему? Форум всё-таки не специализированный. Я продолжаю утверждать, что ни одна из невирусных теорий так и не смогла объяснить кучу явлений, присущих СПИДу, а их полно: знаменитая нехарактерная саркома Капоши, пневмоцистная пневмония, развитие болезни у больных гемофилией детей, получавших кровь от людей, у которых затем тоже было выявлено заражение, улучшение показателей иммунитета на фоне антиретровирусной терапии и удлинение (достоверное) при этом жизни, отсутствие СПИДа у людей с наличием дефекта рецепторов лимфоцитов, который используется вирусом, да полно ещё чего.
А ложные результаты дают самые лучшие тесты, причём тесты на ВИЧ дают всего 0,1% ошибок, что значительно меньше, чем при многих других болезнях.
Не думаю, что эти научные споры будут интересны юзерам ХФ.

А я думаю, что будут интересны.
 
Да, как-то странно, но если такой случай действительно уже был зафиксирован, то тогда возникает вопрос, почему про это в новостях пока молчат? Все может быть конечно, Германия - это страна, где очень высокий уровень медицины. Возможно, пока просто не хотят торопить события.
 
Ага, объясняет детально, на пальцах. Разжевывает и в рот укладывает, только повторяй вослед...

Довелось мне когда-то общаться с парнем, у его жены вроде как 5 лет уже был диагностирован СПИД... Ну он, разумеется, регулярно проверялся, всегда результат был отрицательным. И вдруг через 5 лет выполз маленький "плюсик". Ну и что я могу ему сказать? Что посоветовать? Начинать принимать противовирусные препараты или нет?

А нечего мне посоветовать! Вся эта хрень так закручена, что пришлось просто развести руками. Вам вирусная теория много чего объясняет, а мне она нихера не объяснила.
Запросил я себе тайм-аут для изучения вопроса, но ничего не прояснил, так много эта вирусная теория проясняет! А пацан тем временем сделал новый анализ, и он у него опять отрицательный. Ну и что прикажете ему говорить? А то и говорю, что думаю по этому поводу!

Так о чем говорить? Что анализировать? Как Вы собирались правильно интерпритировать ложноположительный результат кроме как ложноположительный? Вот так всегда. Когда выбрана неправильная предпосылка рассуждения, рассуждения состоялись, а предпосылка оказалась ложной... Как ни трудно, нужно забыть выстроенную цепочку умозаключений. И начать заново...

Р.S. Надеюсь, что я хоть чем-то смог помочь посетителям этого форума. Прошу прощения, если кого-то обидел. До свидания. Лучше где-нибудь в главном попасусь на досуге. Тут и опытных врачей хватает. Надеюсь, я не нарушил правила форума в этот раз.
 
Назад
Зверху Знизу