Алюминиевые радиаторы (качественные) + центральное отопление = ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 875
Алюминиевые радиаторы (качественные) + центральное отопление = ?

Меняю батарею в кваритире, очень хочется поставить алюминиевые радиаторы, но смущают страшилки, которые рассказывают что продавцы, что тут на форуме. Условно их можно разбить на две группы:

1. Алюминиевые радиаторы не деражат выскогого давления (китайские разрывает уже от 10 бар). Но в 9 этажках (мой вариант) рабочее давление всего 5-7 бар, высокое давление (до 20 бар) возможно только из-за гидроударов которые иногда возникают у криворуких рабочих ЦО, во время запуска и тестирования теплоцентрали. По идее, если держать на время тестирования и запуска отопления, радиаторы перекрытыми (краны) то гидроудар им не страшен. Кроме того качественные фирмы (не китай и не украина): Ferroli, Global, Fondital, Radiatori имеют рабочее давление в 16 бар, а испытательное в 24 бара...

2. Коррозия. Никто тольком не знает из-за чего. Говорят разные причины: сосед кинул заземление на трубу, щелочи и кислоты в воде для предотвращения ржавчины и отложения солей на трубах ЦО и т.д. и т.п. Но, опять же, некоторые хорошие фирмы (не все), а именно Fondital, Global, Radiatori защищают внутренню поверхность от коррозии (чем, я не знаю, вероятно краской :) )


В связи с чем и вопрос, действительно ли качественные радиаторы Ferroli, Global, Fondital, Radiatori неприменимы в нашем ЦО ?
 
радиаторы хорошие но
1 внутренню поверхность от коррозии не покрывают.
2 от токов можно на пластике припаять радиаторы
3 купи Радиатор Ferroli, Global, Fondital, Radiatori я накачаю его до 24 бар и посморишь что с ним будет :)
5 годроудар есть - запуск насосов например после отключения света.
6 из личной практики лопались несколько раз алюминий из-за того что после отопительного сезона закрывали краны подачи и обратки. (реакция в нутри)

Зачем рисковать? купи би металл Глобал, или Альтермо
 
А чем металлические "корадо" не подходят? Цена значительно ниже. Теплоотдача хорошая. И не надо ломать голову будет коррозия или нет.
 
именно фирма "Korado" имеет на сегодняшний день наиужестнейшее качество какое только можно придумать...есть другие хорошие стальные панельные радиаторы,но они в квартиру с ЦО не годятся...
поставь биметалл GROSS и хорошие краны и будет все ок. могу помочь...
 
именно фирма "Korado" имеет на сегодняшний день наиужестнейшее качество какое только можно придумать...есть другие хорошие стальные панельные радиаторы,но они в квартиру с ЦО не годятся...
поставь биметалл GROSS и хорошие краны и будет все ок. могу помочь...

За сегодня не скажу. Но раньше было качество хорошее. А почему они в квартиру с ЦО не годятся? Такие радиаторы стоят у многих в квартирах и не от кого не слышал нареканий. У меня тоже стоят, проблем не вижу. Кстати, "слободская усадьба" комплектовалась такими радиаторами. Был в нескольких квартирах - стоит именно "корадо".
 
"Корадо" сейчас действительно гадасть. В нашем р-не есть куча точек где корадо не простояли и двух лет (огромное кол-во свищей).

santexnik
Т.е. биметалл и только, для нашего ЦО !?
Стальные я не рассматриваю т.к. там серьезно хуже теплоотдача, таки алюминий на биметале работает :)

Слышал, что биметалл имеет хуже показатели по теплообмену (именно из-за наличия стального сердечника). На сколько секций биметалла нужно брать больше ?
Еще вопрос. Подвержен ли биметалл ржавчине (коррозии), не получится ли что радиаторы (стальная середина) просто сгниет за 3-4 года ?
 
1 секция 1,5 м2, в среднем, а так нужно смотреть солнечная или нет сторона, есть ли балкон (добавить пару секций)

еду во вторник на новые дома менять 6 коррадо на Альтермо. Был гидро удар, полопались 70 %, может фотки выложу...
 
Хорошая инструкция к действию для новых молодых подводников-диверсантов!
 
Назад
Зверху Знизу