Свободные люди имеют право: Защищая себя и сына женщина застрелила незваного гостя.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2009
Повідом.: 3563
Свободные люди имеют право: Защищая себя и сына женщина застрелила незваного гостя.

Саре МакКинли 18 лет. Она живет в округе Грэди, штат Оклахома. Её сыну - 3 месяца. Несколько дней назад, на Рождество, у нее умер от рака муж. Наступает Новый Год и тут в её дверь начинают ломится два гопника с района. Один из них с ножом.
Она взяла двухстволку 12-го калибра, пошла в спальню, взяла там пистолет, дала сыну соску с молоком.
Забариккадировала дверь диваном и позвонила в 911.
"У меня в каждой руке по стволу, могу я пристрелить его, когда он ворвется в дом? Я одна и у меня маленький ребенок."
Диспетчер ответил: "Я не могу ответить вам, что именно вы можете делать, но вы имеете право делать всё возможное, чтобы защитить своего ребенка".
И она сделала - как только гопник смог выбить дверь, он сразу получил пулю в живот. От чего умер на месте.
Его друган, как только услышал выстрел, убежал домой. Это ему, правда не помогло - в полицию его сдали собственные родители.
Теперь он сидит в тюрьме по обвинению в попытке убийства. А что же с храброй мамой? Превышение пределов самообороны, дознание, следствие?
Да ничего подобного!
В штате Оклахома есть закон - Castle Doctrine, также с любовью называемый гражданами
MAKE MY DAY LAW.
Согласно этому закону, гражданин имеет право применить оружие против любого незваного гостя, если он находится в доме гражданина. Вне зависимости от обстоятельств. И не беспокоясь о возможности летального исхода.
Свободные люди имеют право защищать себя и своих детей. И пользуются им при необходимости.
634x360.jpg


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Комментарий: у нас уже посадили бы. и не дадут оружия гражданам,стремно для власти. зато у нас оружием свободно владеют бандиты, бандиты в погонах, бандиты с депутатскими мандатами и т.д.
 
Согласно этому закону, гражданин имеет право применить оружие против любого незваного гостя, если он находится в доме гражданина. Вне зависимости от обстоятельств. И не беспокоясь о возможности летального исхода.
Свободные люди имеют право защищать себя и своих детей. И пользуются им при необходимости.
Всё правильно...нам так не жить..
У нас тётка уже сидела бы,с пятью приписанными статьями.
 
они ради этих законов кровь проливали, нам же независимость слишком легко в 91 досталась.
 
Свободные люди имеют право защищать себя и своих детей. И пользуются им при необходимости.
Не обязательно для этого разрешать пистолеты.
Есть в продаже охотничье оружие. Вполне достаточно. Законы надо изменять, а не увеличивать хождение оружия.
 
вспоминается случай в Сагре. Да и у нас, когда мужик пристрелил двоих пьяных вооруженных мусоров.
 
вспоминается случай в Сагре. Да и у нас, когда мужик пристрелил двоих пьяных вооруженных мусоров.

Да, Жиденко оправдали, но только в апелляции.
И выжил он только потму, что судья не удовлетворил клопотання его адвоката о изменении меры пресечение на подписку о не выезде.
И до оглашения оправдательного приговора он находился под стражей.

Этот слуй я бы не считал типичным для наших реалий.
 
Благослови Господь эту женщину и ее семью.
 
а что такое "харьковские новости" и какое ты к ним имеешь отношение? ты кто вообще такой?
Извините, но ваше поведение не корректно!
Минарет, я так думаю, имел ввиду, что в разделе "Политика" данная тема смотрелась бы более уместно!
Это мое мнение!
С уважением и поздравлением с ПРАЗДНИКОМ всех вас, не зависимо от национальности, политических пристрастий и вероисповедания!
 
Да, Жиденко оправдали, но только в апелляции.
И выжил он только потму, что судья не удовлетворил клопотання его адвоката о изменении меры пресечение на подписку о не выезде.
И до оглашения оправдательного приговора он находился под стражей.

Этот слуй я бы не считал типичным для наших реалий.
дык и я о том же. Засудили бы нехуй срать.
 
таки да не мешало бы потому как запрет на оружие делает его доступным только для преступников у меня вот например есть резинка а толку с нее ноль хоть всю обойму высади достаточно большому дядьке будет насрать ну синяки оставляет приличные не более того иногда ребро может сломать... вобщем крайне не эфективное и с нашими законами проблемное в применении оружие оно то есть а толку с него ноль... разве что по собакам стрелять
 
Останнє редагування:
у них менталитет и образ мышления другой, если у нас разрешат гасить любых званых и незваных гостей - добром это не кончится....
 
у них менталитет и образ мышления другой, если у нас разрешат гасить любых званых и незваных гостей - добром это не кончится....

да, ибо мы тупые, злобные и глупые. И нам нужна "сильная рука"...
 
Саре МакКинли 18 лет. Она живет в округе Грэди, штат Оклахома. Её сыну - 3 месяца. Несколько дней назад, на Рождество, у нее умер от рака муж. Наступает Новый Год и тут в её дверь начинают ломится два гопника с района. Один из них с ножом.
Она взяла двухстволку 12-го калибра, пошла в спальню, взяла там пистолет, дала сыну соску с молоком.
Забариккадировала дверь диваном и позвонила в 911.
"У меня в каждой руке по стволу, могу я пристрелить его, когда он ворвется в дом? Я одна и у меня маленький ребенок."
Диспетчер ответил: "Я не могу ответить вам, что именно вы можете делать, но вы имеете право делать всё возможное, чтобы защитить своего ребенка".
И она сделала - как только гопник смог выбить дверь, он сразу получил пулю в живот. От чего умер на месте.
Его друган, как только услышал выстрел, убежал домой. Это ему, правда не помогло - в полицию его сдали собственные родители.
Теперь он сидит в тюрьме по обвинению в попытке убийства. А что же с храброй мамой? Превышение пределов самообороны, дознание, следствие?
Да ничего подобного!
В штате Оклахома есть закон - Castle Doctrine, также с любовью называемый гражданами
MAKE MY DAY LAW.
Согласно этому закону, гражданин имеет право применить оружие против любого незваного гостя, если он находится в доме гражданина. Вне зависимости от обстоятельств. И не беспокоясь о возможности летального исхода.
Свободные люди имеют право защищать себя и своих детей. И пользуются им при необходимости.


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Комментарий: у нас уже посадили бы. и не дадут оружия гражданам,стремно для власти. зато у нас оружием свободно владеют бандиты, бандиты в погонах, бандиты с депутатскими мандатами и т.д.

Это ваш извращённый способ высказать недовольство властью? Хочешь раздать оружие? Вы сначала покажите ролики наших школьников любому европейскому психиатру - он вам скажет, стоит ли раздавать.
 
Какое это имеет отношение к харьковским новостям?

А что,уже сразу очко заиграло у провластного тролля,когда узнал как нормальные люди поступают с гопотой???
Пошел на хер с нормальной темы,иди отрабатывай похлебку на темах про юльку.
 
Назад
Зверху Знизу