Не отдают домовую книгу или как получить справку о составе семьи

Шкурик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 17
Не отдают домовую книгу или как получить справку о составе семьи

Доброго времени суток. Ситуация вкратце такая. На частный дом есть домовая книга, домом владеют 3 собственника, но без выделения доли. Соответственно домовая книга выписана на одного, с которым я в большой ссоре. У меня есть малолетний ребёнок, чтобы получать на него пособие по уходу мне нужна справка о составе семьи, которую я не могу получить без домовой книги. У меня была эта домовая книга я отдал её работнице поселкового совета, а у этой тётечки выхватил книгу со стола представитель того собственника и теперь не отдаёт. Я успел только приписать ребёнка и получить пол-справки. Я написал заявление в милицию. В совбезе сказали, что дадут справку о том, что я не собрал полный набор документов и не получу пособие. В паспортном столе сказали, что базу данных прописки из списков избирателей они взять не могут. Тётечка с поселкового совета сказала, что выпишет любую справку, любому прописаному человеку только с домовой книгой. Участковый сказал: А шо я, а шо я:eek:, я ничего не могу, это гражданские дела... Юридически этот вопрос решает работница поселкового совета и участковый, которые отморозились. Моего ребёнка ограбили родственники-идиоты!!!

Как мне вернуть домовую книгу или получить справку о составе семьи??? Получать мне придётся каждые пол года.

Может у кого-то была подобная ситуация или юристы подскажут что делать. Восстановить книгу, как (3 собственника, сделать за свои деньги и время им новые домовые книги, это суд и время по выделению долей)? Обязать работницу через суд написать справку о составе семьи, т.к. она видела кто там прописан? Или решением суда перерегистрировать всех в МВД (может ли суд такое постановить)?
Вариант избить всех битой и спалить на заднем дворике отпадает...
Без флуда, ограбили ребёнка.
 
Останнє редагування:
в похожей ситуации я составил с местнім депутатом акт об утере книги (так и было сказано, что с моих слов. Где-то ещё есть этот акт.) В поссовете выдали новую (20гривен), тут-же прошили - всё! Прописывайся кто хошь! Возможно с момента выдачи новой старая станет недействительной. Не паникуйте! А новую тем соседям будете выдавать под залог долларов 100-а. :)
 
Спасибо, я собрал инфу, будем действовать.



Мы пошли на приём к начальнику РОВД МВС, нас успокоили, сказали, что помогут, мы даже не успели сказать про обжалование в прокуратуре и про отказы в уголовном деле. Начальница поселкового совета рассказала начальнику РОВД МВС, что всё сделает и даст справку, успокоила его, а мне сказала, что не даст.
Сначала начальница поселкового совета вместе со мной вписала ребёнка и сказала, что он теперь зарегистрирован, а теперь говорит, что выдаст справку о составе семьи без книги но без ребёнка, потому что вторая сторона против, а она боится проблем и не хочет выплачивать потом деньги (кому? какие? за что?). Суда не боится, говорит: "Давай,подавай!"

Полный бред, да здравствует правовая Украина!

Только не понятно КТО заплатит за мною не полученное пособие?

ТО Элдер Книгу домовую можно сделать новую, но для регистрации в паспортном столе нужны завереные заявления всех собственников. Сколько собственников у вас было и как вы получили печати в паспортном столе? Получится, что в новой книге только 3 человека, а нужно 8. Какае-то не правильная книга будет. Как (на каком основании) их всех перерегистрировать в новой книге?
 
Останнє редагування:
Такая необходимость отпала. Реально через суд можно вписать и с решением суда получить справку.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу