Куда поступить на Компьютерные науки

Thise

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2018
Повідом.: 1
Куда поступить на Компьютерные науки

Уже давно взвешиваю плюсы и минусы каждого вуза (Каразина, ХНУРЭ, ХАИ и т.д), но не могу определиться. Еще и отзывы сильно разнятся.
Очень заинтересовала кафедра геометрического моделирования и компьютерной графики в ХПИ (такого, вроде бы, нигде больше нет). Но все ли там так круто, как они об этом рассказывают? Вообще странно: ХПИ в топе вузов Украины, но отзывы - ужас. Кому верить?
+ интересует какие вузы дают возможность поехать за границу по обмену
 
чем более заумное название тем более никчемная кафедра и подход "бумага ценней результата". Если нужен правильный жизненый подход и реальные навыки, то ехать только заграницу. У нас нужно искать самый простой вуз ради корочки, и заниматься самообучением
 
+ интересует какие вузы дают возможность поехать за границу по обмену

Вузы как праивло не дают возможности, дают возможности неправительственные организации(Erasmus) и фонды(фонд Фулбрайта, например). Если хочется поехать по обмену, по скорее всего придется копать самостоятельно и собирать все документы.
 
Очень заинтересовала кафедра геометрического моделирования и компьютерной графики в ХПИ (такого, вроде бы, нигде больше нет).

+ интересует какие вузы дают возможность поехать за границу по обмену

Так вас кафедра заинтересовала? Или ее название?
Не забывайте, что мы живем в Украине. Так сложилось исторически, что абитуриенты выбирают по красивому названию. И, когда у специальности, кафедры, факультета ит.д проблемы с набором, то просто в название добавляются слова "международный", "экономический", "инновационный", "компьютерный", "информационный" и т.д.

Думаю идея ясна?

Не ведитесь на красивые названия, а выясняйте кто как и чему вас будет обучать на каждой специальности/кафедре/факультете. И уже отсюда отталкивайтесь в выборе.

По поводу поездок за границу... Наибольшие возможности, по опыту друзей/знакомых, дают сельхоз вузы. Много ребят из круга общения поработали на фермах голландии, дании, канады, сша и т.д. в студенческие годы и сразу после выпуска.
Готовы работать на ферме???)))
 
чем более заумное название тем более никчемная кафедра и подход "бумага ценней результата". Если нужен правильный жизненый подход и реальные навыки, то ехать только заграницу. У нас нужно искать самый простой вуз ради корочки, и заниматься самообучением


Либо классическое образование в естественных науках (теор.физика, химия, биофизика/генетика, математика) в вузах с сильными научными школами + магистратура/phd в цивилизованном мире.
 
Я бы выбирал тот где предметы для меня интереснее и больше соответствуют моим планам по захвату вселенной)))
Правда, такое мнение сложилось уже после получения диплома.

К сожалению, надпись на дипломе мало кого интересует из работодателей.
Лишь бы он был, зачастую важен лишь сам факт его наличия.
 
Уже давно взвешиваю плюсы и минусы каждого вуза (Каразина, ХНУРЭ, ХАИ и т.д), но не могу определиться. Еще и отзывы сильно разнятся.
Очень заинтересовала кафедра геометрического моделирования и компьютерной графики в ХПИ (такого, вроде бы, нигде больше нет). Но все ли там так круто, как они об этом рассказывают? Вообще странно: ХПИ в топе вузов Украины, но отзывы - ужас. Кому верить?
+ интересует какие вузы дают возможность поехать за границу по обмену
если не умеете пользоваться гуглом, то компьютерные науки вам противопоказаны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже давно взвешиваю плюсы и минусы каждого вуза (Каразина, ХНУРЭ, ХАИ и т.д), но не могу определиться. Еще и отзывы сильно разнятся.
Очень заинтересовала кафедра геометрического моделирования и компьютерной графики в ХПИ (такого, вроде бы, нигде больше нет). Но все ли там так круто, как они об этом рассказывают? Вообще странно: ХПИ в топе вузов Украины, но отзывы - ужас. Кому верить?
+ интересует какие вузы дают возможность поехать за границу по обмену

ИМХО, основанное на опыте: ХНУРЭ. Заодно жениха себе толкового найдете. Успехов! :)
 
Diesеl, откуда вы такой умный? реально складывается впечатление, что вы сявка салтовская, которую отымели кастылём
 
От вуза почти ничего не зависит. Захотите выучитесь, ну а если нет желания, то никакой вуз не поможет. Это я вам как бакалавр "КН" говорю :)
И при поступлении, учитывайте возможность практики. Мой маленький совет :клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Долгова, Гришаева, Левадна, Шапошникова, Петрикова, Калина, Жердева Лактионова, Горбанева... одни пацаны, да. :D
 
А, кто подскажет, дочку взяли на стажировку в ЕПАМ, она закончила колледж, теперь надо в университет поступать, в ХИРЕ, удивительно, но факт, её красный диплом колледжа оценили всего в 76 баллов, что даже ниже троечника колледжа радиотеха! В Инжеке у её диплома очень высокий балл, похоже пройдёт. В ХАИ готовы взять хоть сейчас, давай подлинник документов и приходи учиться сказали. Дочка очень хочет быть в ЕПАМЕ, там классный английский, сильные программисты, интересные задания, кроме того она прошла несколько отборочных туров, потратив пол года, что бы попасть в ЕПАМ. Но возможно ли одновременно стажироваться в ЕПАМЕ и учиться на дневном отделении в Вузе, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Но возможно ли одновременно стажироваться в ЕПАМЕ и учиться на дневном отделении в Вузе, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Да, это возможно, но необходимо чтобы была возможность сдавать сессии за деньги.

Т.е. отдавайте себе отчет что с 9 до 6 она будет в ЕПАМе, остальное время ей прийдется поделить между учебой, сном и жизнью.
 
куда поступить на Компьютерные науки
не куда, главное опыт тут, а не диплом, лучше прочитать книжку по java и сходить на собеседование через 5 лет стать супер-бупер-сеньором с з/п 4куе, чем штаны в универе протирать после которого все равно туже самую книжку придется читать и с такого же нуля начинать.
 
лучше в Киев, намного больше возможностей.
 
an25673-, ЕПАМ - серьезная организация. Не потеряйте возможнось дочери простажироваться и если возьмут, работать в ЕПАМЕ. Знаю девочку которая закончила ХИРЕ, "прикладная математика" и стремилась работать в ЕПАМЕ, где и работает. По учебе определитесь, по мере надобности.
 
Назад
Зверху Знизу