разница между 2106 и 2108(9)

Что все так гонят на 9-ки, приезжайте я покажу какой должна быть машина и как она должна ездить, а потом подумаете о сиерах и прочем говне.
 
Что все так гонят на 9-ки, приезжайте я покажу какой должна быть машина и как она должна ездить, а потом подумаете о сиерах и прочем говне.
выкинь нах

Это то что я видел, а что есть еще - ХЗ
В обоих случаях морда от субарей, только крылья повесили с прочим обвесом от копья
 
Моя тема стала одной из самых популярных))))) вот только денег не прибавилось, что бы взять хоть ланоса)))



Собственно, для наглядности моего выбора предлагаю пару фоток, которые и символизируют между чем и чем я выбираю... натраханная Шоха, или ВЫтраханная 8ка... Короче то, каким будет результат при равном коллиестве денег

Бери 8-9,у самого была шоха,щас 9ка,9ка на голову лучше классики!!!не хочу долго расписывать но на 9ке намного приятней рулить!!
 
КАК он туда влез? Фотто фстудию, иначе считаю пиздежом :-)

Как попаду к нему в гараж - зафотаю этого полусобранного зверя:yahoo:
Если конечно он её не продаст, ато предложили ему на обмен фокуса:D
 
Если выбор между 6:( и 8-9;) то тут по-моему и думать нечего.
 
Как попаду к нему в гараж - зафотаю этого полусобранного зверя
Если конечно он её не продаст, ато предложили ему на обмен фокуса
Там и фоткать нехрен, видно что весь перед от субару (я так понял что от GT) вместе с подвеской. Повесили крылья от копейки на него и вуаля.
 
В обоих случаях морда от субарей, только крылья повесили с прочим обвесом от копья

Ну как сказать.
Скорее всего перевертыш суба, на ее "днище" наваривается кузов ТАЗа.
ну или минимум морда и задний мост.

У меня знакомый варил морду от бехи 5ки на тройку. Для сракеров машину делали.
 
Ну как сказать.
Скорее всего перевертыш суба, на ее "днище" наваривается кузов ТАЗа.
ну или минимум морда и задний мост.

У меня знакомый варил морду от бехи 5ки на тройку. Для сракеров машину делали.
Ну подкапотное + подвеска + передняя балка точно от субару. Что там дальше - хз
 
лучше 9-ку взять, как по мне у 8-ки дверей мало да и сама она маленькая. и вкинуть бабло потом в нее, а классику продать пока совсем не загнулась
 
Подскажите такую штуку... на данный момент являюсь владельцем автомобиля ваз 21063... автомобиль, в принципе, не геморойный тьфу-тьфу, но уже сдаёт его внешний вид... Словом, необходимо краситься (гнили нет, просто сколы, царапины и прочая гадость по всему кузову сильно портит внешний вид) Вот и встал перед вопросом: вложить Н-сумму и привести всё до ума, покраситься, поставить 5-ступенчатую, сигналку, 7-е стекла, сидения от ино, шумку (это перечисляю по мере прихода в голову), или же продать её, добавить ту сумму, которая могла бы пойти на ремонт и взять 8-9, годов 90-х. Лично сам не знаю что делать, с одной стороны сколько в неё не вкидывай - комфорта много не прибавиться, с другой - 8-9, как по мне, те же яйца, только привод передний (возможно ошибаюсь).
Наставьте на путь истинный, к какой цели идти? Понятное дело, что лучше продать 06, не покупать 8-9, а взять ино, но пока финансово не созрел

посадка удобней но в отличии от шестерки если не новые и с низкой торпедо все скрипит в салоне что ебануться можно
 
Это то что я видел, а что есть еще - ХЗ

В субе мотор продольный. коробка соотвецтно как в жыгуляг классике.
Вот в классику и вставляли. сомневаюсь, что ктото изуродует 13шку, чтобы туда оппозит ставить :-)
 
Вот в классику и вставляли. сомневаюсь, что ктото изуродует 13шку, чтобы туда оппозит ставить :-)

Хм, я чет подумал сразу о 21013...

Но на драйве есть заднеприводная дрифтовая 08 ;)

ru3090612.jpg
 
о на драйве есть заднеприводная дрифтовая 08
та и в контакте я чела видел, он переделывал 9ку в заднепривод с другим мотором. Но это... фанаты чтоли ну или просто бабки на этом зарабатывают. но если для себя, то фанаты :-)
 
та и в контакте я чела видел, он переделывал 9ку в заднепривод с другим мотором. Но это... фанаты чтоли ну или просто бабки на этом зарабатывают. но если для себя, то фанаты :-)

Это корчи в хорошем смысле этого слова :клас:
 
Назад
Зверху Знизу