Фара на велосипед

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2010
Повідом.: 9468
Фара на велосипед

Всем привет. Стал счастливым обладателем нового велосипеда. Пока все нравиться. Вот только одно но... Кататься выходит только после работы вечерком, а соответственно нужна хорошая фара. Так вот, что посоветуете? Какие критерии отбора? ну и тд. И еще: на модных фонарях есть что то типо возможной яркости фонаря и измеряется в люменах. Так вот, судя из опыта: какая оптимальная яркость должна быть для катания судя из опыта? (тобишь сколько этих люмен должно быть):)
Всем заранее спасибо;)
 
Оптимальная - 10-15. На мой взгляд - лучше всего(для жизни)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Недавно тестировал. НЕ забывайте, что еще нужна подзарядка и аккумуляторы.
 
ну вот допустим такое: что скажите??? или есть более экономные решения? (как бы 70 бакинских жалко)
 
Оптимальная - 10-15. На мой взгляд - лучше всего(для жизни) Недавно тестировал. НЕ забывайте, что еще нужна подзарядка и аккумуляторы.

тоесть 300 грн за фару без акума и зарядки?
Саму фару видел,хороший вариант, но 25 часов это наверное из области фантастики.
 
2 Liberton
25 часов это не фантастика. у меня была такая фара и именно столько времени она работает.

2 Che Kharkov
скупой платит дважды )) покупай сигму - будешь очень доволен. я пользуюсь Sigma Pava (front light) & Sigma Hiro (back light)
и важно понимать, что это решение для дорог и т.п., но не для XC гонки ночью в лесу )) для гонок нужен более мощный свет с максимальным захватом побокам, это достигается с помощью Sigma Sport - POWERLED BLACK, 90Lux, ну или более дорогих решений
 
Расскажу про свой комплект...

Мы с друзьями покупали сразу четыре комплекта (в комплекте - фонарь, уккумуляторы, зарядка, крепление на руль) в интернет-магазине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пришлось найти друга с нормальной пластиковой картой, которая принимается платёжной системой PayPal - он зарегистрировался в этом магазине и совершил покупку.



Я доволен, как слон, всем, кроме креплений - хлипкие очень. Расчитаны на более толстые рули и фонари (пришлось вклеивать резинки), плохо фиксируются (пришлось сверху окольцевать отрезком камеры, но на ухабистой дороге фонарь и из такого "зажима" выколачивает), со временем потеряла надёжность регулировка в горизонтальной плоскости. Впрочем, при такой цене можно было и догадаться :)

А фонарь - великолепный. Уж не знаю, есть ли там 900 заявленых люмен, но светит он так, что на дороге меня принимают за мотоцикл :) Ночные поездки по пересечёнке - гидропарк или лес - сплошное удовольствие. Стоящий напротив в ста метрах дом он освещает, как прожектор. Одним словом, потраченные на весь комплект 50,5 долларов (сейчас цены немного поменялись) окупились полностью.

На ХТ есть парень, который возит такие фонари сюда. Конечно, наваривает немного - это вариант для тех, кто не верит в интернет-магазины. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на его тему.

Для тех, кто будет заказывать в DealExtreme, добавлю, что наша большая посылка пришла двумя частями. В совокупности пришлось ждать около месяца (или чуть больше - уже не помню). Но китайцы жутко извинялись в отдельной открытке, которая была вложена в первую приехавшую посылку. Так что, магазин проверенный, можно доверять. Если почитаете комментарии к товарам магазина, поймёте, что пользуются им большей частью америкосы, а у них с мошенничеством строго :)


Да, чуть не забыл - аккумулятора хватает на один час работы при максимальной мощности! То есть, комплект из двух аккумуряторов позволяет мне два дня подряд с комфортом возвращаться домой. А потом - зарядка. И ещё - при работе в максимальном режиме фонарь разогревается до некомфортной температуры, поэтому лучше использовать полную мощность кратковременно или только при езде - хороший обдув полностью его охлаждает.
 
Останнє редагування:
Cateye HL-EL530
 
тоесть 300 грн за фару без акума и зарядки?
Саму фару видел,хороший вариант, но 25 часов это наверное из области фантастики.

Судя по отзывам, реально 10-15 часов на аккумуляторах. Не забывайте, что это не галогенка. На этой фаре есть плюсы хорошие:
1. Хорошее крепление, можно снимать-одевать бесконечное кол-во раз
2. Хорошая система вытаскивания аккумуляторов. Ничего не разбалтывается. Подзаряжать можно как от внешнего блока питания так и в подзарядном устройстве, не опасаясь, что крышка начнет люфтить от постоянного высовывания-засовывания аккумов. :):):)
3. 4 аккумулятора, а не 5, как во многих других фарах, где аккумы подзаряжать можно только в самой фаре или покупать дорогие ЗУ, поддерживающие подзарядку одного аккумулятора.


Хорошая, но цена!!!
 
тем не менее, барабашовские светодиодные фары за 25 рубасов остаются вполне приемлимым народным вариантом.
 
Себе взял барабашовский фонарь(не вело) за 85грн(самый дорогой из не фирменных цилиндров), с фокусировкой и 3ваттным светодиодом. И с помощью 2 хомутов поставил на руль. тестил ночью, светит очень неплохо.
ИМХО выгоднее чем аналог с велобазара и пластикового крепления.
 
У меня тоже фонарь за 40 гривен на 2х хомутах.36 малоточьных светодиода.Свет очень яркий и световое пятно метра 2 в диаметре.Ехать комфортно.
 
тем не менее, барабашовские светодиодные фары за 25 рубасов остаются вполне приемлимым народным вариантом.

А зачем же покупать на Барабашово, если можно купить такие же, только раза в два-три дороже, у чувака из Винницы, который их заказал с Диалэкстрима?
 
Останнє редагування:
тем не менее, барабашовские светодиодные фары за 25 рубасов остаются вполне приемлимым народным вариантом.
После сравнения светового потока от такой фары с одним 3-х ватным светодиодом неостаются.

алексей
фото можно?
 
А зачем же покупать на Барабашово, если можно купить такие же, только раза в два-три дороже, у чувака из Винницы, который их заказал с Диалэкстрима?

Денег много,да?
Зачем за такиеже фонара переплачивать в 2 ато и 3 раза?
На барабане можна намного дешевле находить всё что нада.
Темболее на барабашово фуфло втулюют токо наивным доверчивым лохам.
Не в обиду канешна но ето правда жизни.
 
Денег много,да?
Зачем за такиеже фонара переплачивать в 2 ато и 3 раза?
На барабане можна намного дешевле находить всё что нада.
Темболее на барабашово фуфло втулюют токо наивным доверчивым лохам.
Не в обиду канешна но ето правда жизни.

ну вот смотри, я довольно недавно начал этим заниматься и мне нужна норм фара. Еду я на барабан и... Так как в этом еще нефига не понимаю втуливают мне Г с большой буквы. Так что тут спорные моменты насчет того где лучше брать-в магазине или на барике, в магазине я хоть цены реальные вижу и могу сравнить их (я про инет магазины)
 
Ты неправельно меня понял.Нада ехать на барабан токо если ты знаешь за чем едишь.А приежать туда за тем в чём ты совсем не розбираешься не стоит.И брать у первого барыги около дороги не стоит.Нада пошаритса по рядах,присмотретса к тому что тебе нада а тогда токо брать и сразу на месте проверять даже если чурка будет мамой клятса что оно качественное и рабочее.Я тоже не святой.Взял подсидельную трубу а она согнулась через ниделю хотя грёбаный чурка её розхваливал.А потом пошол пошарилса, 20 минут на поиски убил и нашол нормальную а тому пидартасу высказал всё что я думал про его и его товар.И очень поспешно ушол отуда :)
 
Денег много,да?
Зачем за такиеже фонара переплачивать в 2 ато и 3 раза?
На барабане можна намного дешевле находить всё что нада.
Темболее на барабашово фуфло втулюют токо наивным доверчивым лохам.
Не в обиду канешна но ето правда жизни.

Ребята, вы не в теме. Это адресовалось не вам. Но когда я предупредил людей, что такого на барабане навалом, и дешевле, мне прислали предупреждения за троллинг и потерли мои посты. Я создал тему в вопросах по форуму

Но мне, как мне сказали, я еще извиниться должен...
 
При всем уважении к барабашовским решениям проблемы, предлагаю ТСу все-таки остановиться на фонарике плюс велокрепление.
 
Останнє редагування:
После сравнения светового потока от такой фары с одним 3-х ватным светодиодом неостаются.

алексей
фото можно?

Не вопрос, фотки сделаю.
Я сравнивал его поток с 8светодиодным туристическим налобником, который как мне казалось классно светит, так даже в режиме мин мощность налобник проиграл в разы.
Затем сравнивали с 5ваттным, за 185грн, так мой ваше не светил....:клас:
 
блин! а я вчера, возвращаясь с покатухи, где-то прое*ала фонарик. теперь дорога на барабашо. видела один интересный. как поставлю -- сразу отпишусь о впечатлениях ;)
 
Назад
Зверху Знизу