шкоду октавию

двиг


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2010
Повідом.: 34
шкоду октавию

всем привет , собираюс купить шкоду октавию ,не новую , бюджет около 10 11 тыш , подскажите пожалуста с каким двиглом луче брать и на что обращать внимание , при покупке , та как авто будет с пробегом больше 100 т ?? 1.6 говорят вобще не едет , 1.8 турбина летит ...
Бебщем подскажите кто знает и кому не в лом .
Всем спасибо .
Флудеры сразу нахуй .
Не компетентным просьба тоже не срать.

кто ещё знает как определить где собирали авто ?
 
Останнє редагування:
1,8 с турбо (если неубитая и не пугает расход)
1,8 без турбо
проверять все обязательно на
Мобиль сервис или бюджетнее но не хуже БС сервис
 
2,0 самая надежная, для себя искалбы всеже с турбиной.
 
У друга 1.6. Едет нормально, опять же смотря с чем сравнивать... Расход не большой.
1.8 с турбиной 150 коней - едет классно, но если турбина навернётся, то не знаю сколько ремонт будет, но очень дорого. Хотя если готов выложить 1000 у.е за неё. , то можно 1.8 с турбиной брать
 
1,8 отличный двиг. кто тебе сказал, что 1,6 не едет?



1,8T самый надежный ;)[/QUOTE]

+1
 
Зависит от темперамента водителя.
Позажигать - 1,8Т.
Просто жопу перевезти из пункта "А" в пункт "В" - 1,6 хватит.
2.0 - золотая середина.
Всё ИМХО.
Себе брал бы 1,8Т. Люблю, не столько 1,8 сколько "Т"
 
У друга 1.6. Едет нормально, опять же смотря с чем сравнивать... Расход не большой.
1.8 с турбиной 150 коней - едет классно, но если турбина навернётся, то не знаю сколько ремонт будет, но очень дорого. Хотя если готов выложить 1000 у.е за неё. , то можно 1.8 с турбиной брать

как будто, турбина шабашит на всех машинах после 100к пробега.
 
1,8Т
По отзывам, на Шкодах он даже надёжнее, чем на тех же аудях.
Хотя и ВАГ обе.
 
восстановленная турбина 700 у.е.
новая 2000 у.е
 
ТС, а ты в голосовалке, собственно, за какой это другой двиг проголосовал? 1,4?
 
на 100тыс+ турбина запросто может быть или уже мертвая или на подходе.
но вообще 1.8T - старый провереный мотор и даже более-менее едет по сравнению с другими.
 
на 100тыс+ турбина запросто может быть или уже мертвая или на подходе.
но вообще 1.8T - старый провереный мотор и даже более-менее едет по сравнению с другими.

Это смотря кто ездил. У меня были на работе 5 окташек 4 - 1,8Т и 1 - 1,6 ездил на всех, лично не много, но с водителями общались нормально. Все проданы.
И так:
Одна 1,8Т украинской сборки за 4 года по Украине прошла 350 тыс. Двигатель, турбина, сцепление живые. по ходовой раза 3 амортизаторы меняли и еще что-то по ходовой. В Автотехнике забрали и своим слили, сотрудники хотели перекупить - не отдали.
Две остальные 1,8Т пробежали больше 160 только мелочи и плановые ТО.
Еще одна прошла 250 тыс. - 50% под водителем 50% под разными сотрудниками. Двигатель начал подъедать масло до 1 л между ТО. Турбина чуть-чуть запаздывать и сцепление на 240 поменяли.
1,6 - для города достаточно, а на трассе на обгонах стремно, иногда.
Знакомый купил в Киеве с пробегом где-то 130 тыс. к 150 поменял и турбину и сцепление.
С 1,8Т как повезет. Кто как следил и ездил.
Но если в основном ездишь по городу тогда 1,6, а если по Украине тогда лучше 1,8Т.
 
Хм, ну раз никто еще не предложил 4-й вариант , предложу я.
1.9TDI :клас: и если выбирать между этими 4-мя моторами, то предпочёл бы себе именно ТDI. Ну или 1.8Т - тож хорош ;). Остальные не впечатляют ...
 
Хм, ну раз никто еще не предложил 4-й вариант , предложу я.
1.9TDI :клас: и если выбирать между этими 4-мя моторами, то предпочёл бы себе именно ТDI. Ну или 1.8Т - тож хорош ;). Остальные не впечатляют ...

+100500 за 1,9 TDI:пиво:
 
спасибо за отзывы , как насчёт того что машина прошла около 150 т в лучем случаее , какие после этого ожидать ремонты ?
 
спасибо за отзывы , как насчёт того что машина прошла около 150 т в лучем случаее , какие после этого ожидать ремонты ?

варить ланжероны,караба,арки,капиталить движок и хадовку
grin.gif
 
Назад
Зверху Знизу