• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Под подушку или ...?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2008
Повідом.: 386
Под подушку или ...?

Всем доброго времени суток. Хочу получить совет у сведующих людей. У меня есть кое-какие сбережения - часть в долларах и часть в гривне. Как принято считать деньги должны работать и глупо их хранить под падушкой. Отсюда вопрос: как их заставить эффективно работать? Положить в банк под процент или есть другие эффективные способы? Жду дельных советов. Заранее спасибо!
 
Тут целая дискуссия. Если под подушкой не так уж и много и особо не знаете куда их в ближайшее время притулить, то наверно депозит.
Хотите могу предложить хороший вариант как в валюте, так и в грн. - пишите в личку.
 
ответте тогда себе на вопрос, вы больше хотите заработать или сохранить? что для вас важнее?
 
вообще то хотелось бы заработать. НО! я еще не придумал как. Отсюда вывлд: пока не придумаю их нужно эффективно и с пользой сохранить. вот.
 
сохранить, тогда соль сахар спички, серебро и тд.

вообще то хотелось бы заработать. НО! я еще не придумал как. Отсюда вывлд: пока не придумаю их нужно эффективно и с пользой сохранить. вот.
какой порядок сумм?
 
немного. в сумме около 1200$. это конечно мало для бизнеса или еще чего, но все же деньги - нужно заставить их работать!
 
чем меньше сумма тем легче с ней пролететь, с такой сыммой что бы полностью пролететь достаточно 1ой ошибки и все.

Вложите их лучьше в свое образование или здоровье, это очень выгодное инвестирование.

Получите к примеру летные права, уже с работой будет намного проще.
 
1200 - это как раз та сумма, которую нужно держать под подушкой на случай форсмажора (болезнь, война, революция, ураган). Банки будут закрыты, а с этой суммой можно попытаться свалить из города или из страны. В худшем случае - оплатить похороны или несложное лечение..

Вероятный форсмажор в виде дефолта страны и полной жопы совсем не за горами :(
ЗЫ: Гривну я бы вложил в жратву и алкоголь. Причем уже сейчас, а не через месяц.
 
По поводу

1200 - это как раз та сумма, которую нужно держать под подушкой на случай форсмажора (болезнь, война, революция, ураган). Банки будут закрыты, а с этой суммой можно попытаться свалить из города или из страны. В худшем случае - оплатить похороны или несложное лечение..

мне логика не совсем ясна. С тем же успехом можно потерять и куда болле значительную сумму. Разве не так? Это по поводду война, революция и т.п..

Далее

чем меньше сумма тем легче с ней пролететь, с такой сыммой что бы полностью пролететь достаточно 1ой ошибки и все.

А что значит пролететь? вы имеете в виду свое дело в которое я инвестирую N-ную сумму, не справляюсь с задачей или обстоятельствами и теряю вложенные деньги? Думаю при таком развитии событий я могу потерять опять же и более значительные вложения. Я так понимаю все зависит от, грубо говоря, "грандиозности" моей затеи. Ведь можно начать и с малых вложений, тем самым обезапасив себя от потери крупной суммы. Предполагаю что кто-нибудь, кто читает данную тему, скажет что 1200$ это как раз тот минимум который необходим для начала своего маленького коммерческого мероприятия и следовательно при неудаче я все теряю и остаюсь на бобах, НО (!), я не очень то верю в это - скажу честно, подтвердить свою убежденность аргументами не могу, и буду рад выслушать ваши аргументы.
 
стоматолог. Хороший. У меня была таже диллема- полечил все зубы себе и жене))) влетел в 2куе за полгода. Зато очень выгодное вложение:іржач: с хорошими процентами в себя самого, безрисковое абсолютно.

Еще можно затариться продуктами длительного хранения. Больше с такой суммой ничего путного не выйдет. И вобще правильно выше писали - эта сумма как раз на случай болезни или чего-то такого должна лежать под подушкой.

Никакого "маленького комерческого предприятия" с такой суммой не начать. Если конечно не считать комерцией закупку носков на барабане с последующей их перепродажей на героев труда с рук)).
 
По поводу

мне логика не совсем ясна. С тем же успехом можно потерять и куда болле значительную сумму. Разве не так? Это по поводду война, революция и т.п..

Я говорил не о том, что можно потерять эти деньги. Как раз под подушкой они в относительной безопасности, правда медленно страдают от долларовой инфляции (которая в этом году вроде почти не инфляция).

Потерять можно как раз вложив в банк на депозит, если во время выборов начнутся очередные непонятки, усугубленные отсутствием 4 транша МВФ, карантином и задолженностями по зарплате бюджетникам.
Если будет дефолт и рухнет финансовая система, то все депозиты заморозят на несколько лет. И не факт что вообще когда-нибудь отдадут.
А те доллары, что под подушкой станут ценнее раза в два.

Если это в цифрах представить, то примерно так:
Ждите весны. Потеряете долларов 50 недополученных процентов по депозиту за пол года. Если страна устоит, можно потом в банк отнести.
 
Сообщение от xerxes
1200 - это как раз та сумма, которую нужно держать под подушкой на случай форсмажора (болезнь, война, революция, ураган). Банки будут закрыты, а с этой суммой можно попытаться свалить из города или из страны. В худшем случае - оплатить похороны или несложное лечение..

мне логика не совсем ясна. С тем же успехом можно потерять и куда болле значительную сумму. Разве не так? Это по поводду война, революция и т.п..
он имеет ввиду что это страховачная сумма.
На случай болезни, аварии и чегото другого, которая поможет Вам выжить.

А что значит пролететь? вы имеете в виду свое дело в которое я инвестирую N-ную сумму, не справляюсь с задачей или обстоятельствами и теряю вложенные деньги? Думаю при таком развитии событий я могу потерять опять же и более значительные вложения. Я так понимаю все зависит от, грубо говоря, "грандиозности" моей затеи. Ведь можно начать и с малых вложений, тем самым обезапасив себя от потери крупной суммы. Предполагаю что кто-нибудь, кто читает данную тему, скажет что 1200$ это как раз тот минимум который необходим для начала своего маленького коммерческого мероприятия и следовательно при неудаче я все теряю и остаюсь на бобах, НО (!), я не очень то верю в это - скажу честно, подтвердить свою убежденность аргументами не могу, и буду рад выслушать ваши аргументы.
во первых на эту сумму действительно можно только купить носков или присоседится в бизнес к другу.

Касательно ошибок, когда человек строит бизнес то за каждую ошибку он платит деньгами, это когда уже прошло несколько лет он все знает и все понимает, тут же достаточно любой мелкой ошибки и все, дело закрыто денег нема.
Ошибок может бытть масса... от неправильно выбраного асортимента носков и до ошибки в юр оформлении какойто бумажки.

я знаю немало примеров когда человек выходил из подобного дела с балансом в минус несколько десяток тысяч гривен.

Зачем вам вообще это надо?
Если уж так тянев в предпринимы то создайте фирму на подобии той в которой сейчас работаете, там вы хоть чтото знаете.

У меня такое чувство что много лбдей просто перечитали киосаки или чегото подобного и лезут в сложное дело непонятно зачем и куда.

Вы должны понимать что с вероятнотью в 90% толку не будет.

Определитесь с отраслью, станьте в ней ппециалистом, заработайте стартовый капитал( минимум килобаксов 10), а затем уже пишите бизнесплан.
 
Если это в цифрах представить, то примерно так:
Ждите весны. Потеряете долларов 50 недополученных процентов по депозиту за пол года. Если страна устоит, можно потом в банк отнести.

Эта мысль хорошая, спасибо! Да и практически все тут мысли разумны, но вот с зароботком стартового капитала для чего либо проблема - работать прийдется дооолго и нууудно чтоб накопить теже 10 к$ путем откладывания некоторых сумм от ЗП. У меня семья, и кроме еды нужно то то купить, то другое. мне кажется что таким образом буду я топтаться на месте и ничего путнего не выйдет из этого. Вот если б сам жил то одно дело - я могу себя организовать к минимальным затратам... Я ведь к чему и создал тему-то, чтоб в нашей дискуссии попробовать найти решение вопроса. Идея заключалась в том чтоб заставить работать существующие сбережения, хоть немного но всеже работать.

Если это в цифрах представить, то примерно так:
Ждите весны. Потеряете долларов 50 недополученных процентов по депозиту за пол года. Если страна устоит, можно потом в банк отнести.

Эта мысль хорошая, спасибо! Да и практически все тут мысли разумны, но вот с зароботком стартового капитала для чего либо проблема - работать прийдется дооолго и нууудно чтоб накопить теже 10 к$ путем откладывания некоторых сумм от ЗП. У меня семья, и кроме еды нужно то то купить, то другое. мне кажется что таким образом буду я топтаться на месте и ничего путнего не выйдет из этого. Вот если б сам жил то одно дело - я могу себя организовать к минимальным затратам... Я ведь к чему и создал тему-то, чтоб в нашей дискуссии попробовать найти решение вопроса. Идея заключалась в том чтоб заставить работать существующие сбережения, хоть немного но всеже работать.

сорри за дабл, но редактировать лень
 
Темболее не рискуйте если у вас семья, не пытайтесь прыгнуть выше головы это ни к чему хорошему не приводит, а рискуете вы не только собой ну и семьей.
 
Ему уже позно, женат(
 
не вижу смысла их тупо просадить... Нужно их пустить в оборот
 
1. Господа у женатый человек должен тратить деньги только на трех женщин. Это мать, жена и дочь, не надо развращать верного семьянина.
2. Пустив в оборот ты просрешь очень поэтически, присполннвшись глубочайшим смыслом происходящего. Попробуй интвей или форекс, они в это мастера.
 
Назад
Зверху Знизу