Перевод из США

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2008
Повідом.: 340
Перевод из США

Подскажите, как лучше перевести $ из штатов
 
А что именно интересует? Какие вообще есть способы? Или для какой-то конкретной цели и есть какие-то ограничения?
Ну, например:
- банковский перевод
- Western Union и подобные системы
 
Какая сумма?
Если небольшая - вестерн юнион. Если больше 1К имеет смысл сделать счет(10 баксов) и ваернуть со штатов (30 баксов) и вывод 1%.
 
Все сильно зависит и не только от суммы но и от того что за деньги: частный заработок (программерская халтурка), от родственников итд.
Если мелкая сумма и разово то по любому платежные системы типа WU. На крупных суммах с переводом в украинский банк могут быть проблемы, не рекомендую. Есть более правильные способы
 
Останнє редагування:
На крупных суммах с переводом в украинский банк могут быть проблемы, не рекомендую. Есть более правильные способы
А можно по подробнее ?
Добавлено через 42 секунды
Если больше 1К имеет смысл сделать счет(10 баксов) и ваернуть со штатов (30 баксов) и вывод 1%.
И заплатить 15% подоходного налога с физ.лица ? ;)
 
А можно по подробнее ?

Можно но лучше в личку - опишите конкретно что за платеж итд - как я писал выше от этого все зависит.

И заплатить 15% подоходного налога с физ.лица ? ;)

Вот-вот, и это еще не все сюрпризы
 
Это будет или будут переводы от родственников. Сумма - несколько К или несколько по 1К. Платить налоги 13-15%( или сколько там) не хотелось бы.
 
Если не поджимает время, то вот вам один из самых дешевых способов перевода денег из США. Родственник идёт на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и заводит там счёт, бесплатно. Соединяет этот счёт со своим банковским счетом. Проверка и подтверждение занимает пару дней. Потом заводит две чековых карточки ( похожи на обычные кредитки) - одну на своё имя одну на ваше. Вашу высылает вам ( около $20 заказное письмо, можно и дешевле ($1), простым письмом, прикрепив карточку между фотографиями), и когда вы её получаете, он её активирует через интернет. Так что даже, если карточку украдут, ничего с ней нельзя будет сделать, пока он ее не активирует. После этого вы можете снимать в любом банкомате, или банке до $400 в день. А если покупаете что-то, то до $3000 в день. При покупке Paypal берёт 3% за конвертацию из гривны в доллары, а за банкомат ваш родственник будет платить $1 за транзакцию. Дешевле я ещё ничего не видел и сам пользуюсь этим способом уже лет пять. Единственный недостаток - это время до получения этих карточек. Может занять около месяца. Удачи!
 
вы можете снимать в любом банкомате, или банке до $400 в день. А если покупаете что-то, то до $3000 в день. При покупке Paypal берёт 3% за конвертацию из гривны в доллары, а за банкомат ваш родственник будет платить $1 за транзакцию. Дешевле я ещё ничего не видел и сам пользуюсь этим способом уже лет пять. Единственный недостаток - это время до получения этих карточек. Может занять около месяца. Удачи!

Украинские банкоматы не дадут снять валюту по карточкам "чужих" банков. И снять в кассе банка валюту резидентом Украины по карточке "чужого" банка в настоящее время, по-моему, тоже нельзя (по крайней мере, по карточкам Visa/Mastercard).
Кроме того, для Украины PayPal, насколько мне известно, поддерживает ограниченный набор услуг, в котором нет возможности снятия денег (хотя я не знаю, что происходит, если изначально счет в PayPal оформлен на гражданина США).
 
В таком случае прощще просто завести банальный платстик там (любую дебитку) и переслать его сюда. Хоть это и нарушение правил банка эмитетна но часто практикуется.
Кстати про "$1 за транзаккцию" - очень интересно название украинского банка который не берет сурчардж при выдаче бакса с карт зарубежных банков :-)
PS c paypal не рекомендую связываться без необходимости и в любом случае не держать там денег более чем на текущую операцию

По теме - насколько я помню банковские переводы от родственников налогами не облагаются но есть ограничение по сумме. Какое - непомню, восзможно кто-то уточнит/поправит. В таком случае возможно перевод в украинский банк и будет оптимальным вариантом
Добавлено через 3 минуты
Украинские банкоматы не дадут снять валюту по карточкам "чужих" банков. И снять в кассе банка валюту резидентом Украины по карточке "чужого" банка в настоящее время, по-моему, тоже нельзя (по крайней мере, по карточкам Visa/Mastercard).
Кроме того, для Украины PayPal, насколько мне известно, поддерживает ограниченный набор услуг, в котором нет возможности снятия денег (хотя я не знаю, что происходит, если изначально счет в PayPal оформлен на гражданина США).

Баксы по картам зарубежных эмитентов вполне счастливо выдаются, просто в конкретном банкомате может не быть баксов да и не каждый банкомат их вообще выдает (сответствующую инфу можно найти например на сайтах банков). А пытаться снять в кассе я бы вообще не стал :-)
Просто сурчардж (доп комиссия эквайра) есть всегда и в сумме с комиссией эмитента получается уже немало

По пейполу вы правы а что случится я могу рассказать - если каким-то образом это станет известно пейполу счет будет заблокирован, точнее действие аккаунта прекращено в одностороннем порядке с игнорированием любых попыток что-то выяснить/доказать
 
Баксы по картам зарубежных эмитентов вполне счастливо выдаются, просто в конкретном банкомате может не быть баксов да и не каждый банкомат их вообще выдает (сответствующую инфу можно найти например на сайтах банков).

Скажите, пожалуйста, когда и в банкомате какого банка Вы таким образом снимали деньги? Прошлым летом у моих знакомых снять деньги не получилось, а в банке, куда обратились за разъяснением, сказали, что валюту можно снимать только если карточка выпущена этим же банком. По карточкам других банков валюту, как сказали, снимать нельзя (независимо от того, украинский банк или зарубежный)
 
bug128 сказав(ла):
Все сильно зависит и не только от суммы но и от того что за деньги: частный заработок (программерская халтурка), от родственников итд.

А вот если программерская халтурка? Переводы до $1К. В США налог с них официально уплачен.
 
Скажите, пожалуйста, когда и в банкомате какого банка Вы таким образом снимали деньги?

Лично прошлым летом снимал деньги в различных банкоматах различных банков Киева, Коктебеля и Харькова со счета в штатовском банке.. гривнями и долларами.. без никаких проблем.

Точно так же снимал и летом 2007-го.
 
очень интересно название украинского банка который не берет сурчардж при выдаче бакса с карт зарубежных банков
его название уже не представляет ценности %)

этот банк находится в процессе склеивания ласт и не выдаёт уже нихрена вообще
 
его название уже не представляет ценности %)

этот банк находится в процессе склеивания ласт и не выдаёт уже нихрена вообще

И всетаки мне интересно. Не потомучто жочу восользоваться а потомучто уверен что это таких нет (небыло) и если ошибался - хотелось бы знать.
Если про Надру то она ТОЧНО брала когда еще живая была (полгода назад)
 
нет, она не брала.


может это от карты зависит?..
 
Скажите, пожалуйста, когда и в банкомате какого банка Вы таким образом снимали деньги? Прошлым летом у моих знакомых снять деньги не получилось, а в банке, куда обратились за разъяснением, сказали, что валюту можно снимать только если карточка выпущена этим же банком. По карточкам других банков валюту, как сказали, снимать нельзя (независимо от того, украинский банк или зарубежный)

Приватбанк, регулярно, но берут процента 4 кажется (могу немного ошибаться но берут немало). В приватовских банкоматах случается что нет бксов но это нечасто - если просто занчились и до следующей зарядки. Когда было ажиотаж м баксом - найти было трудно но реально.
Приват не единственный но действительно есть банки которые бакс либо вообще не выдают дибо тоько по своим картам, это проблема конкретного банка всеголишь
Добавлено через 1 минуту
нет, она не брала.


может это от карты зависит?..

Очень интересно, выходит что зависит только не очень понятно каким образом... За инфу спасибо
 
Переводили раньше деньги из США с помощью moneygram, регулярность - несколько раз в месяц. Проблем не было никаких, тфу-тфу. Единственное, что на перевод из США в Украину есть ограничение, долларов 850-900 в сутки (на одного человека).
 
Я по фрілансу працював з одним із Сан-Франциско, виводив кількасот баксів через MoneyGram - комісія невелика, і зручно. В штатах можна переказати гроші не відходячи від компа, а у нас отримати в багатьох банках. При переказі необхідно в спеціальному пункті вказати, що гроші не є платою за послуги.
 
Назад
Зверху Знизу