Кто разбирается, загляните одним глазком в тему, нужен совет по ноутбуку

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Кто разбирается, загляните одним глазком в тему, нужен совет по ноутбуку

Всем привет. Несмотря на то что за окном моросит отнюдь неприятный дождь, я довольно таки на бодрячке, наверно потому, что загорелась идеей сменить нетбук на ноутбук.
Но так как я шарю в них очень неважно, пришлось колдовать в яндекс маркете и нашла вот этот ноут. Что скажете по начинке? нормальный, хватит его на пару годков или галименький?

что от него требуется, чтоб иногда (не всегда) на нем можно было поиграть в WOT ну на средних настройках хотя бы :)

модель такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати буду благодарна если внесете свою лепту и скинете ссылку на ноутбук с более/менее характеристиками в ценовом диапазоне до 6000 :пиво:
 
И в "софт".. :рл:

Воты-блювоты пойдут. Можно и дешевле под такое, наверно.

Мне в асусах не нравится клава. Стрелки втулили хз куда. Энтер маленький. Ещё и нахрена-то цифровую клаву влепили.
 
По ушам надо давать таким советчикам, которые советуют выбирать ноутбуки по клавиатуре и стрелкам....
 
По ушам надо давать таким советчикам, которые советуют выбирать ноутбуки по клавиатуре и стрелкам....

Бгг. Обиделся?

Поясняю:
все производители уже научились нормально собирать ноутбуки и собирают примерно из одного и того же.

Эргономика для меня важна. Достаточно очень.
Поэтому щитаю, что в первую очередь при выборе ноута нужно смотреть на клаву и экран.
Кому-то вообще на внешний вид.

А что именно будет внутри - можно подобрать после. Разнообразие большое.
 
Сообщение от Evg77734 Посмотреть сообщение
Да какие обиды, хотя долг платежом красен...

Я не к тому, пусть выбирает по эргономике.

Ну мы же все знаем, что ноутбуки достаточно слабенькие компьютеры и созданы именно как мобильные и для своих конкретных целей - вебсерфинг, офис, медиа.

А люди берут их и пытаются например играть в крутые игры, а потом еще возмущаются: Почему это он тормозит

Я за 5500 грн собрал обычный комп Intel Core i5 3470S с 16 Гб памяти и мощной видеокартой, так этот просто летает.
А ноутбук за 5500 грн и рядом нельзя ставить для сравнения - выкинутые деньги.

Поэтому для меня главное, что внутри.
:рл: Воткнуть энергосберегающий проц за всебабло в игровую машину ещё пол беды, клиент жыж лох - схавает, а вот хвастаться этим на ХФ- бида!:D
ТС, норм ноут, мона брать:)
 
Останнє редагування:
Воткнуть энергосберегающий проц

Да ставьте хоть б/ушные целероны, мне то что, а вам все же дешевле...:D


ТС, норм ноут, мона брать

Ноут не важный, как и все ноутбуки, какие бы там процессоры не были и сколько бы памяти не напихивали, там же диск 5400 оборотов - значит будет тормозить, так на хрена он такой нужен за 5 494 ... 5 863 грн?

или:


клиент жыж лох - схавает
 
Да ставьте хоть б/ушные целероны, мне то что, а вам все же дешевле...:D




Ноут не важный, как и все ноутбуки, какие бы там процессоры не были и сколько бы памяти не напихивали, там же диск 5400 оборотов - значит будет тормозить, так на хрена он такой нужен за 5 494 ... 5 863 грн?

или:

Дядь, ты сам-то понял что написал?:D
 
Может такой лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессор не сильно слабее, зато видео пободрее будет + ssd под систему.
 
асусы серии S56CB ; K56CM

Вроде вполне нормальны. но батарея слабовата.
 
асусы серии S56CB ; K56CM

Вроде вполне нормальны. но батарея слабовата.

Ну думаю такие ноуты никто не берет из за автономности, для автономности встроенное видео и экран поменьше. Все равно будет стоять на столе воткнутый в розетку. :)

Ноут не важный, как и все ноутбуки, какие бы там процессоры не были и сколько бы памяти не напихивали, там же диск 5400 оборотов - значит будет тормозить, так на хрена он такой нужен за 5 494 ... 5 863 грн?
Для справки жесткий диск меняется на 7200, замена занимает не более 10 минут.;)
 
Ноут не важный, как и все ноутбуки, какие бы там процессоры не были и сколько бы памяти не напихивали, там же диск 5400 оборотов - значит будет тормозить, так на хрена он такой нужен за 5 494 ... 5 863 грн?
что за выброс?
 
Может такой лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессор не сильно слабее, зато видео пободрее будет + ssd под систему.

на этот ссд ставить систему нельзя. сдохнет быстро. уже ставили любители по итогу почти все носили свои буки в сервис. да и скорость этого ссд оставляет желать лучшего.
 
на этот ссд ставить систему нельзя. сдохнет быстро. уже ставили любители по итогу почти все носили свои буки в сервис. да и скорость этого ссд оставляет желать лучшего.

Возможно не сталкивался в любом случае доп место под ssd есть можно нормальный прикупить или он впаян в материнку?
 
В этом ноуте GT635M - она основана на старой медленной архиетктуре. Проще говоря тупое переименование старья. Смотри в сторону ноутов c GT640M и выше
 
Может такой лучше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Процессор не сильно слабее, зато видео пободрее будет + ssd под систему.

Там всего 24Гб, этож не под систему. Но таки лучше для поиграть.
 
для каких целей ноут?
15" со стандартным разрешением - устарело. нужно искать full hd.

все уже как помешались на своих fullhd, телефон вам с фулшд, планшет комп- помоему это должно быть актуально только для телика
 
Назад
Зверху Знизу