Мучительно больно...

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2012
Повідом.: 3903
Мучительно больно...

Кто там сказал, что жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Островский? И никто не прислушался к человеку еще тогда. Ни одна зараза.
Сейчас ребенок в школе и задумалась – что он там делает? А потом стало мучительно больно: я поняла, что 10 лет моего драгоценного детства было потрачено ни за хер собачий.
Товарищи, я попрошу в этой теме каждого написать в процентном соотношении количество знаний, полученных в школе, которыми вы в данный момент благополучно пользуетесь в своей жизни. У меня получается всего 5. Из 100. Очень обидно.
Я ненавидела контурные карты. Ненавидела геометрию. Алгебру после 7 класса вообще люто ненавидела. Однако сколько стоило мучений получить хорошую оценку при каждой контрольной и экзаменах. Лежат ли сейчас в моем рабочем столе контурные карты? Или, быть может, я вынуждена раз за разом решать уравнение на примере х3*(17х/2х)+ 1 978*х3х, прежде чем заключу очередную успешную сделку? А может где-то не пускают на входе в один из супермаркетов, прежде чем я не отвечу на вопрос в каком году было восстание между припезденным козаком Шмолотой и группой невменяемых других казаков с другого берега? И вообще, что их расстроило, что впоследствии привело к восстанию?
Грустно, друзья… 10 лет детства…
Ах, да. Читать меня научила бабуля в 4 года. А считала я уже с 6. То есть, опять-таки, школа здесь, в принципе, ни при чем.
 
Можно не учиться в школе и быть безграмотным животным. Хотя домохозяйки часто в них и превращаются
 
Ну по крайней мере Вы умеете писать граматно. Наверно, я не смог бы проверить ваше сочинение. Зато мне ни больно. Я со школой особо не замарачивался. Замарочки начались када мне там работать пришлось уже.
 
в процентном соотношении количество знаний, полученных в школе, которыми вы в данный момент благополучно пользуетесь в своей жизни.

95-99%
Не пользуюсь Правом, т.к. уже трижды все поменялось.

X/)OP, все забываю поздравить со +100500 :)
 
Ох и бред .. Это опыт..
А вообще нравится о воспитании и образовании книга - Кийосаки Роберт - Богатый папа, Бедный папа
 
Я - за систему образования, где можно самому выбирать предметы. Ну, понятно, что должна быть и обязательная программа. За школьные годы мне не больно, но все же не вижу смысла учить то, что не интересно и плохо дается. :)
 
Школа нужна для того, чтоб развить мозги до уровня, отличающегося от мартышки. Если говорить откровенно, то в университете я получил гораздо меньше полезных знаний, чем в школе. Зато научился понимать что такое вынос мозга и ждать хер знает чего или кого.
 
X/)OP, все забываю поздравить со +100500 :)
Пасибо. Это наверно имеется веду что мой мультик в зис ис хорошо попал.
И кем же Вы там работаете?:confused:
А я уже там не работаю. А так социальным педагогом был.
 
Товарищи, я попрошу в этой теме каждого написать в процентном соотношении количество знаний, полученных в школе, которыми вы в данный момент благополучно пользуетесь в своей жизни. У меня получается всего 5. Из 100. Очень обидно.

Я думаю Вы передергиваете цифры.
Писать (вполне грамотно), считать, читать вас таки школа научила. Что соду можно и нужно гасить уксусом тоже большинство в школе узнают, а не из кулинарной книги. Кому-то интересны Петровские реформы, кому-то высота Гималаев и т.п. Это все со школы. Не говоря уже, что и Пушкин с Лермонтовым тоже для общего образования вполне полезны.
Примерно 3/4 знаний время от времени использую.

Вот где и в самом деле вопрос - так это в нашем высшем образовании. Я в своей работе пользуюсь материалами 1-единственного спецкурса. И это я работаю по специальности. Тройные интегралы мне уже давно даже в кошмарах не снятся.
Использую 5-10%. Еще программирование кое-как нам втирали.
 
Многое от преподов зависит. Я забил на учебу, когда переехали в Уокраину. Меня украинец ненавидел лишь за то. что говорил на русском.Но т.к. родитель мой "спонсировал" все ремонты школы, положил член ему на голову и жизнь снова наладилась:-)

Пс.
Папан мой был начтыла, местного погранотряда.Родился я в Харьков селе. И учился хорошо по собственной воле, ибо стыдно было быть тупым в спецклассе (физико-математ. Уклон) И главное, дело было в Закарпатье:-)
 
Кто там сказал, что жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Островский? И никто не прислушался к человеку еще тогда. Ни одна зараза.
Сейчас ребенок в школе и задумалась – что он там делает? А потом стало мучительно больно: я поняла, что 10 лет моего драгоценного детства было потрачено ни за хер собачий.
Товарищи, я попрошу в этой теме каждого написать в процентном соотношении количество знаний, полученных в школе, которыми вы в данный момент благополучно пользуетесь в своей жизни. У меня получается всего 5. Из 100. Очень обидно.
Я ненавидела контурные карты. Ненавидела геометрию. Алгебру после 7 класса вообще люто ненавидела. Однако сколько стоило мучений получить хорошую оценку при каждой контрольной и экзаменах. Лежат ли сейчас в моем рабочем столе контурные карты? Или, быть может, я вынуждена раз за разом решать уравнение на примере х3*(17х/2х)+ 1 978*х3х, прежде чем заключу очередную успешную сделку? А может где-то не пускают на входе в один из супермаркетов, прежде чем я не отвечу на вопрос в каком году было восстание между припезденным козаком Шмолотой и группой невменяемых других казаков с другого берега? И вообще, что их расстроило, что впоследствии привело к восстанию?
Грустно, друзья… 10 лет детства…
Ах, да. Читать меня научила бабуля в 4 года. А считала я уже с 6. То есть, опять-таки, школа здесь, в принципе, ни при чем.

Правильный вброс! Нафиг школу!
Правящей элите намного легче будет объяснять, что климат в Украине резко континентальный - и поэтому дороги разрушились.....
 
а чем бы вы занимались с 6 до 16 лет, если бы в школу не ходили? работать пошли бы?
 
а чем бы вы занимались с 6 до 16 лет, если бы в школу не ходили? работать пошли бы?

:D:D капец. Неужели в этом возрастном периоде ребенок мается от тоски, что ему нечем заняться?! Охх, поверьте, я бы не заскучала.
 
:D:D капец. Неужели в этом возрастном периоде ребенок мается от тоски, что ему нечем заняться?! Охх, поверьте, я бы не заскучала.

бегать по улицам, играть в куклы не считается
чем бы полезным занялись? для вашего будущего?
вы явно недооцениваете школу...то как вас научили читать-писать дома вряд ли было такого уровня, чтобы вы могли создать вот эту тему и ясно выразить в ней мысль
 
А потом стало мучительно больно: я поняла, что 10 лет моего драгоценного детства было потрачено ни за хер собачий.
Чем бы вы занимались эти десять лет, если бы не ходили в школу?
Если вам школа не давалась, это не значит, что это было мучением для всех.
Если вы не понимаете, где используете школьные знания, это не значит, что вы их не используете. Если бы вы и сейчас умели читать, считать на уровне шестилетнего ребенка и не знали бы из географии какие существуют континенты, где бы вы сейчас были и какие бы контракты заключали?
 
бегать по улицам, играть в куклы не считается
чем бы полезным занялись?

Вы какая-то очень строгая :D. Как это не считается?! Главное, - с какой стати не считается? А когда же тогда бегать по улицам и играть в куклы, если не в детстве? А вот все действительно полезное для своего будущего я бы совершенно четко определила как раз после 16. Когда сознание, простите, сознательное.
 
Кто там сказал, что жить нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Островский? И никто не прислушался к человеку еще тогда. Ни одна зараза.
Сейчас ребенок в школе и задумалась – что он там делает? А потом стало мучительно больно: я поняла, что 10 лет моего драгоценного детства было потрачено ни за хер собачий.
Товарищи, я попрошу в этой теме каждого написать в процентном соотношении количество знаний, полученных в школе, которыми вы в данный момент благополучно пользуетесь в своей жизни. У меня получается всего 5. Из 100. Очень обидно.
Я ненавидела контурные карты. Ненавидела геометрию. Алгебру после 7 класса вообще люто ненавидела. Однако сколько стоило мучений получить хорошую оценку при каждой контрольной и экзаменах. Лежат ли сейчас в моем рабочем столе контурные карты? Или, быть может, я вынуждена раз за разом решать уравнение на примере х3*(17х/2х)+ 1 978*х3х, прежде чем заключу очередную успешную сделку? А может где-то не пускают на входе в один из супермаркетов, прежде чем я не отвечу на вопрос в каком году было восстание между припезденным козаком Шмолотой и группой невменяемых других казаков с другого берега? И вообще, что их расстроило, что впоследствии привело к восстанию?
Грустно, друзья… 10 лет детства…
Ах, да. Читать меня научила бабуля в 4 года. А считала я уже с 6. То есть, опять-таки, школа здесь, в принципе, ни при чем.

так это ж система......мы ж рабы:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу