кто знает как живут дети в харьковских детдомах?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2012
Повідом.: 39
кто знает как живут дети в харьковских детдомах?

Ситуация такая - недалеко живет семья с 3 детьми. Живут вместе несколько семей в 1 квартире. Девочка с 4 лет домой частенько заходит домой только к вечеру, гуляет целыми днями одна, сейчас ей где-то 7, мальчик 4 года или ходит с ней, или неделями сидит дома.Дети неухоженные, в обносках, грязные, глазик у девочки косит. Вопрос такой - вроде бы с одной стороны они как-то накормлены и все-таки с родителями. Будет ли им лучше в детдоме? Мать у них сама детдомовская.
 
Ситуация такая - недалеко живет семья с 3 детьми. Живут вместе несколько семей в 1 квартире. Девочка с 4 лет домой частенько заходит домой только к вечеру, гуляет целыми днями одна, сейчас ей где-то 7, мальчик 4 года или ходит с ней, или неделями сидит дома.Дети неухоженные, в обносках, грязные, глазик у девочки косит. Вопрос такой - вроде бы с одной стороны они как-то накормлены и все-таки с родителями. Будет ли им лучше в детдоме? Мать у них сама детдомовская.

в самом отличном детдоме ребенку будет морально хуже, чем с матерью-алкоголичкой. Обществу же удобнее поместить такого ребенка в детдом, что б не получить морального урода.
 
Ситуация такая - недалеко живет семья с 3 детьми. Живут вместе несколько семей в 1 квартире. Девочка с 4 лет домой частенько заходит домой только к вечеру, гуляет целыми днями одна, сейчас ей где-то 7, мальчик 4 года или ходит с ней, или неделями сидит дома.Дети неухоженные, в обносках, грязные, глазик у девочки косит. Вопрос такой - вроде бы с одной стороны они как-то накормлены и все-таки с родителями. Будет ли им лучше в детдоме? Мать у них сама детдомовская.

Этим будет лучше с родителями.
В детдоме особо не голодают, и одеты-обуты, но тепла человеческого им очень недостает. Если ребенка не бьют, не издеваются, пусть лучше живет с родителями.
 
в самом отличном детдоме ребенку будет морально хуже, чем с матерью-алкоголичкой. Обществу же удобнее поместить такого ребенка в детдом, что б не получить морального урода.

Ви так говорите, как будто с детдома не моральный урод будет :рл:
 
Этим будет лучше с родителями.
В детдоме особо не голодают, и одеты-обуты, но тепла человеческого им очень недостает. Если ребенка не бьют, не издеваются, пусть лучше живет с родителями.

Даже в элитном детдоме в Отрадном дети страдают по родителям.
 
Прямо тема за темой...Статистикой попахивает.
 
в самом отличном детдоме ребенку будет морально хуже, чем с матерью-алкоголичкой. Обществу же удобнее поместить такого ребенка в детдом, что б не получить морального урода.

Матери алкоголички- одна другой рознь. Нужно смотреть в каждом отдельном случае, не стоит быть принципиальным в таком вопросе. Слишком много разных факторов может быть.
 
Я был в Шевченково в детдоме, там спонсоры стараются и накормить и подарки сделать, с детьми говорил, они не жалуются. Вот только да, внимания родителей им правда не хватает, они любого взрослого за родителя принимают и вокруг него крутятся. Но когда чужих взрослых нет (ну которые приезжают иногда), они совсем другие. Опять же всё от возраста зависит, те, кому 12 и больше уже понимают что к чему, мысли достаточно взрослые, а малыши... Ну на то они и малыши...

Один парень с поврежденной рукой рассказал, что мама жива, а его забрали. При этом он рад, потому что о нем заботятся, учат. А дома кроме избиваний он ничего не получал. В школе тоже толком не мог учиться, потму что пытался заработать. при этом он уже 3 года ждет в гости маму, которую всё равно любит, но к ней переезжать не хочет. Возможно, что случай и единичный, но мое мнение - лучше детдом, чем мама алкоголичка. А еще лучше адекватные дедушки и бабушки.
 
их не бьют, просто не смотрят за ними, много чего с ребенком на улице может случиться...
 
Самое лучшее, что вы можете сделать- это пойти к этим людям и спросить, нужна ли им ваша помощь. Все прочее- пустой популизм.

Вы думаете, что это очень адекватные люди и разговорами их можно убедить не выбрасывать своих детей на улицу? Свои методы воспитания они с посторонними людьми не обсуждают.
 
Вы думаете, что это очень адекватные люди и разговорами их можно убедить не выбрасывать своих детей на улицу? Свои методы воспитания они с посторонними людьми не обсуждают.

С чего вы взяли, что детей выбрасывают?:eek:
Вы вроде написали, что дети гуляют. Гулять- полезно для здоровья.
К тому же вы явно не поняли мой пост. Я не предлагала , совершенно не предлагала вам их воспитывать! Я написала предложить помощь. Причем тут методы воспитания:eek:
 
Проходил как-то летом возле детдома, остановился понаблюдать на прогулке дети были, лупят их там по поводу и без!
 
С чего вы взяли, что детей выбрасывают?:eek:
Вы вроде написали, что дети гуляют. Гулять- полезно для здоровья.
К тому же вы явно не поняли мой пост. Я не предлагала , совершенно не предлагала вам их воспитывать! Я написала предложить помощь. Причем тут методы воспитания:eek:

Ну да, гуляют... одни с утра до 10 вечера, домой их не пускают, это вроде не сильно полезно. Пытались с ними общаться, бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу