мороженое "Каштан"

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
мороженое "Каштан"

ТСЕсккая тема, конечно... Но, подсел на это мороженое - вместо пива щас беру 3 каштана под футбольчик. Можэ наркоту какую туда подкладывают хз. Но уж больно оно вкусное...:клас:
 
Мороженое конечно лучшее в Харькове, наверное.
Но рекомендую сгонять в Белгород... Там бОльше козырного мороженого. еще с сов.времен. И до сих пор вроде какчество не перевелось...
 
Ну в харькове,а отличие от белгорода,более либеральные цены на мороженное
 
Так вы чей "Каштан" так полюбили - Хладопром? Что-то я вообще в последнее время никакое мороженое есть не могу - то вода сплошная, то жир и еще - ОЧЕНЬ переслащенное. Такое впечатление, что сладостью пытаются забить вкус какой-то каки-бяки. :(
 
Хладопром ничего,главное чтобы орехов в глазурь не добавляли
 
Мороженое конечно лучшее в Харькове, наверное.
Но рекомендую сгонять в Белгород... Там бОльше козырного мороженого. еще с сов.времен. И до сих пор вроде какчество не перевелось...

бываю в Белгороде по несколько раз в месяц,но что-то мороженого вкусного не наблюдала,местное я бы даже сказала уступает Хладику. Что касается каштана харьковского в сравнение с другим мороженым оно действительно неплохое. Еще нравится рожок "империя",не помню,кто производитель.
 
Из российского мороженого мне, например, очень нравится "Черное золото" (шоколадное с мелкими кусочками шоколада). Вот только за 10 лет употребления могу сказать, что оно сейчас слегка ухудшилось, чуть более водянистое стало.
Ну а наш "Каштан", конечно, вне конкуренции
 
То вы советского мороженого не пробовали, по 20 копеек, ото было мороженное.
 
Да нормальное каштан мороженное. Ему действительно место в вайте.
 
Да нормальное каштан мороженное. Ему действительно место в вайте.

Как-то не аргументированно. Что в вашем понимании нормальное: сладость, жирность, качество шоколада....

Как по мне, любое ныне мороженое не может быть нормальным уже только потому, что сроки хранения его 18 месяцев Интересно, кто-нибудь пробовал просто молоко/сливки заморозить и разморозить через 18 месяцев, что получается?
 
Останнє редагування:
раньше "каштан" был - пломбир в шоколаде, а сейчас - молочное мороженое в шоколадной глазури . Почувствуйте разницу !!! и теперь его делают из метилцеллюлозы , а не как раньше - молоко, масло, сливки...да и на вкус - не впечатляет . уж лучше взять "пломбир 19 %" и затереть сверху шоколадом. имхо конечно
 
Та да - Каштан пломбир как-то получше был.
 
ты когда шагаешь, асфальт перед собой палкой проверяешь?

Очень информативно и, что примечательно, по теме. Интересно, вы так всегда отвечаете на вопросы или только, когда больше нечего сказать?
 
Очень информативно и, что примечательно, по теме. Интересно, вы так всегда отвечаете на вопросы или только, когда больше нечего сказать?
Что-то я вообще в последнее время никакое мороженое есть не могу
Если вы не можете есть никакое мороженное - может у вас что-то с вкусовыми рецепторами или телека пересмотрели? ;)
Ещё раз повторюсь, разве вы доёбываетесь до каждого камушка, даже когда по тропинке погулять вышли?

Раз настаиваете, таки разъясню свою точку зрения:
В моём понимании нормальное - это то, что мне конкретно нравится. Заметьте именно нормальное, а не идеальное по составу, суперсладкое-супержирное-супершоколадное, классное для миллионов и в этом духе.
Если вас не устраивает тойота, то это не значит, что она во всём хуже мерседеса по всем параметрам, не так ли?
Так и с каштаном, лично для меня оно вкусное, я его люблю есть. А то из чего его производят, я всё равно достоверно не знаю и не смогу адекватно оценить ибо не химик да и производители соврут.
Если вам уж так нужен конкретный критерий оценки, то это будет что-то вроде: цена\вкусность\количество...

У вас в посте #4 критерии и оценка "всё говно, есть ничего не могу" прям поражают объективностью. Там где вы видите воду, жир или переслащенное другие могут видеть нечто вполне подходящее. Думаю, на вас одной мир клином мне сошелся... ;)
 
блять все так ссутся по ТОМУ великому мороженному, которое было когда-то там в затертые времена. Я застал ТО (говорю с придыханием и замиранием сердца) еще мороженной с этикеткой сверху и могу сказать, что пломбир хладиковский не намного отличается по вкусу. А то всем блять везде мерещатся жиры, воды, глазурь. У вас, молодые люди, паранойя. А каштан очень вкусненький, согласен

Так вы чей "Каштан" так полюбили - Хладопром? Что-то я вообще в последнее время никакое мороженое есть не могу - то вода сплошная, то жир и еще - ОЧЕНЬ переслащенное. Такое впечатление, что сладостью пытаются забить вкус какой-то каки-бяки. :(

сходите в больничку
 
Назад
Зверху Знизу