Когда мы были студентами...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 6805
Когда мы были студентами...

Ненавидел я школу. Ужасное отношение к детям, отмороженные учителя и т.д. Но речь не об этом:)

Закончив 9й класс я вырвался из этого школьного ада и поступил в техникум.
На посвящении в студенты директор сказал:
-"Пусть эти годы будут лучшими в Вашей жизни!"
А мы тогда смеялись и говорили друг другу:
-" Не хватало еще, если это будут лучшие годы, что ж за гуано будет потом", хихикали и прикалывались.
А ведь так и было:) Это действительно были лучшие годы!
Новые знакомства, дружная безумная группа, куча друзей, гулянки, веселье, романтические прогулки по аллеям и паркам, веселые радостные дни:)
Сейчас с грустью и теплом вспоминаю те дни. Эх... хоть бы на денек вернуться туда. Это действительно были лучшие годы жизни!
Потом был ВУЗ, но именно мой родной техникум вспоминается, когда я думаю про студентческие годы.

А какими для Вас были студ. годы?:)


Р.S. ХАТТ форева!!!!!:пиво:
 
аминь...




ЗЫ да, студенческие годы - это было классно, но послестуденческие были вообще улетные ;)
 
Весело было. безостановочно бухали и перемещались:D

когда-то сидя на лекции в амфитеатре на последних партах бухали портвейн через соломинки - романтика блин. Пишешь лекцию и портвешок потягиваешь. Потом сходили за пивом, когда портвейн кончился. Передавал другу две бутылки, чтоб он открыл и случайно ими цокнули. В аудитории тишина как на зло в этот момент. После звона все начинают с первых рядов поворачиваться назад и смотреть кто же это. Мы на последнем ряду. когда до нас дошла волна поворачивающихся голов, мы как ни в чем не бывало тоже посмотрели назад. Никого. Странно:іржач:

На экваторе в селе Боровая (или как-то так) зацепились с половиной села. Отдыхали на даче и часть наших бойцов потянуло на сельскую дискотеку, кроме тех, кого там сразу вырубили, жертв не было. Бухали с местными до утра их самогон:D
 
Я и 2 моих друга селились в общагу. Очередь на вселение была нереальная. Раз такое дело, решили пойти попить пивка и подойти чуть позже, когда очередь рассосется. Приходим часика через 3, а коменда говорит: "полностью свободных комнат уже нет, могу вас поселить только в разные комнаты" ...
Тогда мой друг аккуратненько жестом нас выгоняет - "мол, я договорюсь"... Проходит 5 мин, он выходит от комеды, демонстративно вытирает лоб и грит - "всё, договорился!, нашлась свободная комната в ...женском блоке!"
Вот так и прожили первые полтора года в чистоте, уюте, окутанные женской лаской и любовью.
На втором курсе нас таки переселили в мужской блок и я окунулся в сурою действительность пьянок и преферанса...
 
это были чудесные годы.. как вспомню - откуда только силы брались...
 
И правда, студенчество - золотые годы, понимаешь это только потом, а тогда казалось - конца и края нет этим нудным лекциям, вредным преподам, походам на первую пару (о боже, как же это было тогда сложно:))...а сколько знакомств, общения, смеха, культпоходов и просто бухалова до утра!:) сейчас бы здоровья точно не хватило:)
 
Помню сдавал теоретическую механику. Мне источники с предыдущих курсов доложили, что он считает всех в очках умными:) Ну сдал я ее раза с 3го в очках:іржач:

Это еще цветочки по сравнению с Копоч, преподшей по физике. она пиздец ебанутая. Требовала много просто заучивать. Для меня всегда это пыткой было. При чем математику и физику я понимаю очень хорошо, но теорию заучивать - для меня смерть. Ее из всех факультетов выгоняли за то, что валила студентов. Ну наш декан ее и пожалел. В какой-то момент она начала ему жаловаться, что у нас на электроэнергетическом учатся одни дебилы и бездари. Декан ей сказал, что она может спокойно перейти на другой факультет. Она перешла к металлургам. Через семестр вернулась умоляя декана принять ее и рассказывая какие же золотые и умные дети учатся у нас, на Э факультете:іржач:

Зато с каким удовольствием я бухал, когда сдал наконец физику на 4 с хуевом количеством пересдач. Я с таким удовольствием после института и не бухал то практически:D
 
до сих пор самые страшные сны - про экзамены. бррр.
 
Хуевые у меня были студенческие годы. Мехмат до сих пор вспоминаю с ненавистью.
 
Даже не знаю, вот отучился 5 лет в ХПИ на ЭК, а вот чтоб вспомнить так особо и нечего. Сам Харьковский, общаг не познал (хотя в гости ездил,приятного увидел мало). Группа не сплоченная была, основная часть группы - приезжие. Из 25 человек в группе - 22 девушки (реально симпатичных - 2 - 3). Приезжие - реально на "своей волне". 1 раз сходили в кафе после защиты на 5 курсе - и то чел 5- 6. Как то так. Возможно учился не в том ВУЗЕ, хотя образованием доволен.
 
Сам Харьковский, общаг не познал (хотя в гости ездил,приятного увидел мало). Группа не сплоченная была,

Ан-налогично. К тому же учился в 82-88гг., отмена броней, призыв, перестройка, 3/4 курса в армию ушли... Сам года 2 между военкоматом и лекциями "выбирал", потом по травме и справкам отмазался.. Базовые знания Универ дал неплохие, но в жизни мало нужные.
А экзамены - прикольно. Конечно, в 45 уже не те экзамены. Например, по сосудам высокого давления. О шпорах речи нет: развернутый ответ по вопросам (пользуйся любой литературой) и общая оценка базовых знаний: например почему масло с кислородом лучше не смешивать, да еще в присутствии ацетилена, после портвена с водкой...?:пиво:
 
Годы в вузе были очень хорошими.Со школой не сравнить.
В школе очень подавляли детей, часто духовно калечили.Хотя о некоторых учителях очень хорошие воспоминания.
 
Честно, нечего и вспомнить. Военное училище - это рутина и однообразие. Да и в увале делать-то особо нечего было, окромя как наблюдать бесконечные очереди за дефицитом да пустые полки. Зато красного тряпья как грязи. Сказать, что я сильно радовался в универе - тож слукавить. Учеба, работа где придется и на кого придется с ежедневным риском для жизни. Единственно что в плюсе, так это то, что никогда не испытывал недостатка денжных средств.
 
Ненавидел я школу. Ужасное отношение к детям, отмороженные учителя и т.д. Но речь не об этом:)

Закончив 9й класс я вырвался из этого школьного ада и поступил в техникум.
На посвящении в студенты директор сказал:
-"Пусть эти годы будут лучшими в Вашей жизни!"
А мы тогда смеялись и говорили друг другу:
-" Не хватало еще, если это будут лучшие годы, что ж за гуано будет потом", хихикали и прикалывались.
А ведь так и было:) Это действительно были лучшие годы!
Новые знакомства, дружная безумная группа, куча друзей, гулянки, веселье, романтические прогулки по аллеям и паркам, веселые радостные дни:)
Сейчас с грустью и теплом вспоминаю те дни. Эх... хоть бы на денек вернуться туда. Это действительно были лучшие годы жизни!
Потом был ВУЗ, но именно мой родной техникум вспоминается, когда я думаю про студентческие годы.

А какими для Вас были студ. годы?:)


Р.S. ХАТТ форева!!!!!:пиво:

А для меня студенческие годы были самыми лучшими. Вот именно тогда я повзрослела, стала более отвественной и рассудительной. Было много нервов из-за экзаменов и зачетов, но помнится только хорошее: праздники, свидания, веселье одним словом.
 
Ненавидел я школу. Ужасное отношение к детям, отмороженные учителя и т.д. Но речь не об этом:)

Закончив 9й класс я вырвался из этого школьного ада и поступил в техникум.
На посвящении в студенты директор сказал:
-"Пусть эти годы будут лучшими в Вашей жизни!"
А мы тогда смеялись и говорили друг другу:
-" Не хватало еще, если это будут лучшие годы, что ж за гуано будет потом", хихикали и прикалывались.
А ведь так и было:) Это действительно были лучшие годы!
Новые знакомства, дружная безумная группа, куча друзей, гулянки, веселье, романтические прогулки по аллеям и паркам, веселые радостные дни:)
Сейчас с грустью и теплом вспоминаю те дни. Эх... хоть бы на денек вернуться туда. Это действительно были лучшие годы жизни!
Потом был ВУЗ, но именно мой родной техникум вспоминается, когда я думаю про студентческие годы.

А какими для Вас были студ. годы?:)


Р.S. ХАТТ форева!!!!!:пиво:

согласна, годы были классные. Но вернуться - нет, спасибо, меня и тут неплохо кормят. :) Опять на сессию????? Хотя... прогуливали пары, списывали на зачетах, пили мартини из бутылки в парке шевченко и рассуждали о коллективном бессознательном.... Эх... "Одарка".... Кто знает, тот поймет....
Всем из ХНУ привет!
 
Назад
Зверху Знизу