Опять налогах: вы готовы платить лично?

Каждый должен лично платить налоги?

  • Да

    Голосів: 12 37.5%
  • Не сейчас. Народ к этому не готов, но в будущем...

    Голосів: 7 21.9%
  • Никогда в нашей стране этого нельзя делать

    Голосів: 13 40.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Опять налогах: вы готовы платить лично?

Как известно, бюджетники, наемные работники не платят налогов сами. За них это делает работодатель и человек получает на руки уже чисто "свои" деньги. В государственных учреждениях налоги составляют около 20% с полной суммы зарплаты (15% налог на доходы с физического лица, 6% в фонд соц. страхования). Так вот, люди не видят этих денег и считают их "виртуальными", тем самым полагая, что не нужно интересоваться у государства куда идут эти деньги - все равно их не видно.

Вопрос темы следующий: считаете ли Вы возможным введение в Украине законов по которым работникам будет выплачиваться на руки вся сумма заработанных денег, и потом они лично должны будут платить из нее налоги?

То есть эти деньги, которые многие считают "виртуальными" будут давать на руки людям. Вот человек держит в руках полученную зарплату, она больше на 500 гривен, которых раньше ему не давали. Он может хоть сейчас потратить эти деньги на что нибудь полезное/приятное для себя, они, эти деньги, настоящие, в руках. Но по закону нужно отдать эти деньги государству для того, чтобы государство защищало данного гражданина, помогало в лечении, если что то с ним произойдет и т.п.

Как Вы думаете, будут ли люди массово платить или не платить налоги, когда им дадут возможность делать выбор? Начнут ли люди активнее интересоваться тем, куда идут их деньги, которые они отдают каждый месяц, вместо того, чтобы тратить их на себя?
 
Я не вижу смысла сейчас платить налоги, так же как кормить привластных паразитов. Может в будущем.
 
Я не вижу смысла сейчас платить налоги, так же как кормить привластных паразитов. Может в будущем.

Если ты наемный работник, то тебя вообще никто не спрашивает - хочешь ты или нет, просто вычитают из зарплаты. Вопрос в том, что нужно ли давать работнику выбор.
 
платить налоги нужно тогда, когда ты точно знаешь куда они идут...в т.ч. в пенсионный фонд тебе лично, а пока я не знаю куда идут мои налоги, я буду избегать.
 
На руки, и пусть чинуши очитываются, куда потратили каждую копейку из этих денег.
 
Как известно, бюджетники, наемные работники не платят налогов сами. За них это делает работодатель и человек получает на руки уже чисто "свои" деньги. В государственных учреждениях налоги составляют около 20% с полной суммы зарплаты (15% налог на доходы с физического лица, 6% в фонд соц. страхования). Так вот, люди не видят этих денег и считают их "виртуальными", тем самым полагая, что не нужно интересоваться у государства куда идут эти деньги - все равно их не видно.

Вопрос темы следующий: считаете ли Вы возможным введение в Украине законов по которым работникам будет выплачиваться на руки вся сумма заработанных денег, и потом они лично должны будут платить из нее налоги?
Нахрена? Зачем это бессмысленное перекладывание денег с кармана в карман? сразу выдать бюджетнику чистоган и налогов с него не брать. А то дать и тут же взять - это расплодить бюрократов и сраных коррупционеров.

платить налоги нужно тогда, когда ты точно знаешь куда они идут...в т.ч. в пенсионный фонд тебе лично, а пока я не знаю куда идут мои налоги, я буду избегать.

Ты все равно не сможешь это отследить. Госбюджет штука сложная. Тебе скажут "Вот сделали дорогу окружную за миллиард - твои налоги тут" и шо?
 
Как известно, бюджетники, наемные работники не платят налогов сами. За них это делает работодатель и человек получает на руки уже чисто "свои" деньги. В государственных учреждениях налоги составляют около 20% с полной суммы зарплаты (15% налог на доходы с физического лица, 6% в фонд соц. страхования). Так вот, люди не видят этих денег и считают их "виртуальными", тем самым полагая, что не нужно интересоваться у государства куда идут эти деньги - все равно их не видно.

Вопрос темы следующий: считаете ли Вы возможным введение в Украине законов по которым работникам будет выплачиваться на руки вся сумма заработанных денег, и потом они лично должны будут платить из нее налоги?

То есть эти деньги, которые многие считают "виртуальными" будут давать на руки людям. Вот человек держит в руках полученную зарплату, она больше на 500 гривен, которых раньше ему не давали. Он может хоть сейчас потратить эти деньги на что нибудь полезное/приятное для себя, они, эти деньги, настоящие, в руках. Но по закону нужно отдать эти деньги государству для того, чтобы государство защищало данного гражданина, помогало в лечении, если что то с ним произойдет и т.п.

Как Вы думаете, будут ли люди массово платить или не платить налоги, когда им дадут возможность делать выбор? Начнут ли люди активнее интересоваться тем, куда идут их деньги, которые они отдают каждый месяц, вместо того, чтобы тратить их на себя?

4ce3221059dd43d342e9b8cb65311d02f13d5ecf8273e.jpg
 
очень обидно, что налоги, которые я плачу идут на покупку золотых сральников за 350 тыс евро.
Поэтому стараюсь платить по минимуму
 
Нахрена? Зачем это бессмысленное перекладывание денег с кармана в карман? сразу выдать бюджетнику чистоган и налогов с него не брать. А то дать и тут же взять - это расплодить бюрократов и сраных коррупционеров.

Не сразу взять. Человек может и не платить (рискуя при этом). Но ведь только так люди начнут что то требовать от государства, когда лично будут сдавать деньги, которые они могли тратить на себя. На форуме я уже неоднократно сталкивался с мыслью, что поскольку эти налоги сейчас на руки не выдают, то они "виртуальные", и все равно - что они есть, что их нет, поэтому и не нужно париться по поводу того, что там с этими виртуальными циферками происходит, не наше это дело.
 
lavaget сказав(ла):
]Ты все равно не сможешь это отследить. Госбюджет штука сложная. Тебе скажут "Вот сделали дорогу окружную за миллиард - твои налоги тут" и шо?
Так отож. Я им не верю, поэтому и буду избегать платить.
 
Не вопрос - платить лично. Но тогда не должно быть никаких проблем с "официальным устройством" . И работодатель не должен более ничего платить за работника (кроме больничных и тыды). Чтобы и работник платил нормально налоги и работодатель не пел сказочки о том , как ему тяжко.
Но для такой схемы надо переработать все кодексы начиная с налогового заканчивая КЗоТ да и с конституцией тоже могут быть проблемы.

Так отож. Я им не верю, поэтому и буду избегать платить.

В случае новой схемы таких как ты придется садить. Посидишь - начнешь платить.
 
Платить лично - это как первая сессия у первокурсников. Гуляли, радуясь свободе, а на сессии вешались, ага.
Нужно не просто менять законодательство - налоговый, Бюджетный кодексы, КЗоТ, Закон о пенсионном страховании и кучу подзаконных актов. Тут нужен совершенно другой принцип управления страной. А не показные унитазы из золота в каменьях - в нищей стране, где дети в больницах умирают от нехватки лекарств.
 
В общем-то налоги на зарплаты гораздо больше чем думает ТС. То о чем написал ТС, это так называемые отчисления. А есть еще и начисления на размер ФОТ, которые примерно вдвое больше. Итого реальные налоги втрое больше.
 
Мысль здравая. Если дать деньги на руки даже последнему задроту из задрипанной госконторы, а потом сказать давай взад, даже самый распоследний задрот спросит "зачем"? На что пойдут мои деньги?
 
Нахрена? Зачем это бессмысленное перекладывание денег с кармана в карман? сразу выдать бюджетнику чистоган и налогов с него не брать.

Речь не о бюджетниках, а обо всех наемных работниках вообще.
Идею поддерживаю.
 
doxliak сказав(ла):
]В случае новой схемы таких как ты придется садить. Посидишь - начнешь платить.
Авотхуй...Если вы начнете сажать, вам начнут проламывать пустые головы возле входной двери в тёплую квартиру. Будет обидно, правда?
 
В случае новой схемы таких как ты придется садить. Посидишь - начнешь платить.

В случае новой схемы таких как ты будут гнать поганой метлой с мало-мало приличных работ. Кому нахрен нужен наемник- лимитчик с завышенным самомнением и коммунистическими замашками!? Ты похоже не вполне доволен на своем месте? Go Dumbass!
 
Обязательно надо, чтобы каждый человек платил свои налоги и ПФ. Ибо! Когда ему даешь зарплату не 2.500 (вот проклятый буржуй - платит мало), а 4.000, и говоришь, а теперь Вася пойди и заплати 1.500 власти. Вот тогда этот самый Вася начнет понимать, что золотые унитазы - с ЕГО кармана. А пока - денех нет, жадный буржуй все себе забирает.
 
платить налоги нужно тогда, когда ты точно знаешь куда они идут...в т.ч. в пенсионный фонд тебе лично, а пока я не знаю куда идут мои налоги, я буду избегать.

Зачем ты такую откровенную хх городишь??? Кто кроме тебя будет лично следить, куда идут "твои налоги"?? И даже ты, как это сможешь сделать?? И самое главное, как можно сделать, чтобы 20 миллионов взрослого населения могли лично следить, куда идут их налоги??? Это просто технически невозможно и я уверен, что ты об этом даже и не думал подробно. Другое дело, что ты можешь состоять в какой-то общественной организации, которая нанимает внушающих доверие бухгалтеров и экономистов и они следят за расходованием налогов, но всех, не только тех, которые уплатил ты..
Если я тебя не правильно понял, так я думаю, что не я один в этом виноват...:)
 
Назад
Зверху Знизу