Украинский патриот = русофоб ?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2006
Повідом.: 2955
Украинский патриот = русофоб ?

Вот вкратце просмотрел темы первых страниц этого раздела и назрел вопрос, вынесенный в заголовок. Сразу же расставлю точку над i: сам я не являюсь приверженцем ни русофобии ни бендеро-фобии, разговариваю на русском, но украинский знаю довольно хорошо. Агентом ФСБ\СБУ\МОССАД\ЦРУ также не являюсь (хотя, если кто-то захочет мне оплатить сей пост, буду признателен :) ).
В львиной доле тем здесь мусолится вопрос: хорошая или плохая россия (страна-террорист), российская политика, культура? Складывается такое ощущение, что местные завсегдатаю считают, что всякий, считающий себе украинским патриотом, должен ненавидеть Россию, историю СССР, чувствовать ужаснейший баттхерт по поводу периода так называемой "российской оккупации". И любить Украину можно только против кого-то.
Неужели украинский патриотизм состоятелен только против кого-то, а не сам по себе?
 
проблема не в украинских патриотах, а в российский патриотах, живущих на украине.
 
Приблезительно я тоже самое и говорю. Если я патриот Украины, почему это я должен считать Россию врагом? Как раз наоборот, русские для меня братский народ. И с каких х.. украинец должен говорить только на украинском. Даёшь русский вторым госязыком!!!
 
Это же надо так клона законсервировать! С 2006-го года....
Ходжа Нассредин, как зовут твой основной ник?
 
Приблезительно я тоже самое и говорю. Если я патриот Украины, почему это я должен считать Россию врагом? Как раз наоборот, русские для меня братский народ. И с каких х.. украинец должен говорить только на украинском. Даёшь русский вторым госязыком!!!

а почему вторым?
даешь первым и единственным!
 
Это же надо так клона законсервировать! С 2006-го года....
Ходжа Нассредин, как зовут твой основной ник?
Ты наверное не поверишь, но это и есть основной :) Просто я довольно редко тут появляюсь, а ещё реже пишу.
 
F.A.M.A.S сказав(ла):
русские для меня братский народ.
дайте пожалуйста определение термина 'братский народ'. А то не ясно кто кому чего должен.
 
проблема не в украинских патриотах, а в российский патриотах, живущих на украине.

:іржач::іржач:из израильской Димоны это конечно виднее!
Даже еврей К.Маркс и тот был русофобом, а что уж говорить о простом еврейском пареньке из Димоны?:іржач:
 
Русские - да, братский народ, но не сама россия (страна-террорист), которую мы имеем в соседях. На сегодня россия (страна-террорист) антиукраинская держава.

Турман, ты стал уже патриотистее даже самого щирого украинца!
Ты четко понял что суть украинского патриотизма в русофобии! Поздравляю.
 
это потому что гуцульскому меньшинству вдолбили что они уникальны, причем начал всю эту ахинею активно проводить ющенко. голодоморы, конечно которые проводили русскоговорящие, потом актоивное насаждение сельского отсталого диалекта, говоря, что это что-то уникальное и передовое, потом появление евреев с зу почему-то с пеною рта называющих себя украинскими патриотами( во свобода), потом бандеро-шухевичи карлики-маньяки оказывается героями были которые воевали за свободу украины против женщин и детей, ну и трипольские горшки и вышиванки.

бис!
тема раскрыта :пиво:
 
Я ни слова не сказал о русофобии, я говорил, что россия (страна-террорист) фактически антиукраинская страна. Ну и с какого перепугу я должен хорошо относится к украинофобной стране?

В чем ты видишь антиукраинство России? Аргументируй
В чем у России проявляется украинофобия?
 
дайте пожалуйста определение термина 'братский народ'. А то не ясно кто кому чего должен.

У свидомых сразу, кому и за сколько. Это бесплатно. И россия (страна-террорист) кстати до прихода ющера относилась к украинцам действительно по братски.
 
Русские - да, братский народ, но не сама россия (страна-террорист), которую мы имеем в соседях. На сегодня россия (страна-террорист) антиукраинская держава.
Ну я бы сказал, что она _выглядит_ и не менее антироссийской (не мне проводить экспертную оценку). :)
 
Русские - братский народ украинцам, тут двух мнений быть не может. Тем более, что большАя часть населения Украины составляют русские люди. Белгород, Курск - смежные области, в которых много общего с украинцами, это практически один народ. С другой стороны, имеем Западную Украину, которая более была подвержена влиянию Европы (Австро-Венгрия, Польша и т.д.). Это наложило свои особенности на культуру того края. Центральная Украина (Полтава, Кировоград, Черкассы) более умеренные во взглядах и более лояльны ко всяким отходам от "канонов". Мне лично странно слышать упрёки как с востока, так и с запада в неграмотном суржике, смеси русского и украинского языка. Эти люди забывают, что именно эти регионы среднего Днепра сохранили в чистоте украинский язык, донесли его до наших дней. Да, село, да, малограмотные. Но это "пот и соль" Украины, её сердце.

Проблема двуязычия в стране может быть решена, для этого про эту проблему нужно просто забыть. :) Беречь свой родной язык, передавать детям, сохранять культуру. Но не насилием над другой культурой. Сейчас языковая проблема - просто рычаг давления в политике, не более. Полностью ИМХО.

Почему же многие прохладно относятся к РФ. Заметьте, не России, а РФ как к государству. Это важно. Ответ прост: сохранение русской нации. Да, да, именно русской, поскольку украинцы более русские, чем россияне в своей массе. Плохо это, или хорошо, но это так. И империя Российская не есть то плечо, на которое стоит опираться с полной надеждой. Уж слишком часто приходили оттуда трудные времена в Украину.

К сожалению, и Евросоюз последнее время не прельщает своим благолепием. Экономические, национальные и культурные проблемы коснулись многих стран ЕС.

Где же выход? Не знаю. Но мне почему-то кажется, что нужно искать свой путь, особый. Возможно даже в союзе с Беларусью.
 
Вот вкратце просмотрел темы первых страниц этого раздела и назрел вопрос, вынесенный в заголовок. Сразу же расставлю точку над i: сам я не являюсь приверженцем ни русофобии ни бендеро-фобии, разговариваю на русском, но украинский знаю довольно хорошо. Агентом ФСБ\СБУ\МОССАД\ЦРУ также не являюсь (хотя, если кто-то захочет мне оплатить сей пост, буду признателен :) ).
В львиной доле тем здесь мусолится вопрос: хорошая или плохая россия (страна-террорист), российская политика, культура? Складывается такое ощущение, что местные завсегдатаю считают, что всякий, считающий себе украинским патриотом, должен ненавидеть Россию, историю СССР, чувствовать ужаснейший баттхерт по поводу периода так называемой "российской оккупации". И любить Украину можно только против кого-то.
Неужели украинский патриотизм состоятелен только против кого-то, а не сам по себе?

Интересно, а ты задумывался в какую сторону гребет собственно твоя тема?? :D:D
 
опять 25. список стран неуважительно относящихся к сша (не сосед но)ирак, иран, вьетнам, сербия, дальше надо? неужели столько стран не переносят светочей демократии?:confused:

И ты заметь, однако, тенденцию - к наноимперии неуважительно относятся исключительно соседи, а к США - страны, лежащие хуй знает где.

А по теме - можно еще вспомнить "молочные войны" после победы Ющенко. От как был Кучма - так молоко, экспортируемое в Россию было нормального качества. А как пришел Ющенко - так оно сразу резко перестало отвечать стандартам. Наверное, Ющенко самолично плевал в то молоко и справлял над ним хвалебную молитву Бандере с Шухевичем :D
 
это потому что гуцульскому меньшинству вдолбили что они уникальны, причем начал всю эту ахинею активно проводить ющенко. голодоморы, конечно которые проводили русскоговорящие, потом актоивное насаждение сельского отсталого диалекта, говоря, что это что-то уникальное и передовое, потом появление евреев с зу почему-то с пеною рта называющих себя украинскими патриотами( во свобода), потом бандеро-шухевичи карлики-маньяки оказывается героями были которые воевали за свободу украины против женщин и детей, ну и трипольские горшки и вышиванки.

ТС, прочти этот пост и подумай, что надо изменить в твоем старпосте..
" Складывается такое ощущение, что местные завсегдатаю считают, что всякий, считающий себе украинским патриотом, должен ненавидеть Россию, историю СССР, чувствовать ужаснейший баттхерт по поводу периода так называемой "российской оккупации". И любить Украину можно только против кого-то."
Кувалда любит Россию против чего?
Не поменялось впечатление?? Здесь и таких завсегдатаев море, ты может действительно редко здесь бываешь...
 
Все верно, две империи зла. Только штаты далеко, а эти под боком у меня.
Ну тут явное преувеличение. россия (страна-террорист) сейчас объективно не может претендовать на звание империи. Впрочем, я и на счёт зла не согласен, но тут вопрос оценок, однозначного решения не имеющий и спор был бы бессодержательным и оттого бессмысленным.
Интересно, а ты задумывался в какую сторону гребет собственно твоя тема??
Нет, мне кажется она изначально никуда и не гребла.
 
ТС, прочти этот пост и подумай, что надо изменить в твоем старпосте..
" Складывается такое ощущение, что местные завсегдатаю считают, что всякий, считающий себе украинским патриотом, должен ненавидеть Россию, историю СССР, чувствовать ужаснейший баттхерт по поводу периода так называемой "российской оккупации". И любить Украину можно только против кого-то."
Кувалда любит Россию против чего?
Не поменялось впечатление?? Здесь и таких завсегдатаев море, ты может действительно редко здесь бываешь...
Впечатление не то чтобы поменялось, а дополнилось. На каждое действие есть противодействие. И я бы сказал, что в постах Кувалды (в этой теме) я увидел скорее отрицание и неприязнь к.. хм.. Сформулирую это как Бандера-ложество, надеюсь будет понятно что я имею ввиду. Я намеренно не буду делать оценки формы этой неприязни.

Все вірно. до імперії не дотягує бо сидить по вуха в лайні, а ось в диктатурі живуть це точно
Можете развернуть идею про диктатуру? Просто в это слово вкладывают зачастую очень разный смысл. Ну в частности, диктатура чего/кого, в какой форме выражается итд.
 
Назад
Зверху Знизу