Подключить ТFT монитор к видео мафону!

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2005
Повідом.: 524
Подключить ТFT монитор к видео мафону!

Хочу подключить видушку к ТФТ монитору. Разьём нашел,на ГерТруде сказали нужно разложить сигнал (с тюльпана) аналоговый преобразовать в цифровой. Может есть уже готовые девайсы? Внешний Тв тюнер не предлогать. Или ткните на ссылку в инете,а то всякая хрень а что надо нету.
 
простых решений нет, только ТВ тюнер.
 
Гуглим и находим решения:
1.
Когда-то была такая приставка Sega Dreamcast. К ней в качестве доп. аксессуара продавалась коробочка для подключения к монитору. Вход был тюльпан - выход мониторный. Найдешь - будет тебе счастье. Либо если дружишь с паяльником попробовать нарыть схему в нете и сделать самому.

2. Если на видике есть SCART
Посилання видалено
Посилання видалено


3.
 
2. Если на видике есть SCART
как ни странно, но от такого девайса я изображения еще не видел...
причем ты дал схему шнура, направленного не в ту сторону...
P.S. а вот за линк - спасибо.
 
Останнє редагування:
как ни странно, но от такого девайса я изображения еще не видел...
причем ни в одну сторону...

И не будет там изображения, монитору надо две синхронизации, и кроме всего необходимо синхронизировать частоты.
 
И не будет там изображения, монитору надо две синхронизации, и кроме всего необходимо синхронизировать частоты.

вот в этом - вполне согласен! правда есть панели, предусматривающие аналоговый сигнал, но я о таких только читал.
 
А как в Метро это реализовали,с видеокамер сигнал на ТФТ мониторах сидит? почему же нельзя чтото придумать и для видухи? Может китайцы девайс такой придумали?
 
Останнє редагування:
с камер сигнал идет не прямо на панели, а через плату-кодек на компе (или камеры сами цифровой сигнал дают... ток это не выгодно)
 
у мну ТФТ и аналог, а не цифра. Короче, зыри сцылку и бери в руки паяльник:)
 
гмм... такой не пробовал... а, вот, с панельками LG и ViewSonic такие варианты не проходили...
 
У меня SONY SDM-HS53 На видухе нет скарта,только тюльпан. реально сделать?
 
гымм... боюсь что паяльник не поможет...
нужен енкодер какой-нить (тюнер вполне подойдет)
 
А если на ТВ есть скарт! чтобы попробывать будет ли панель показывать,или нужно только к видухе?
 
Какой ты упёртый и не слушаеш, ну пойми что монитору пофик все скарты и т.п. ему нужно выделить из полного видеосигнала как минимум чистый строчный синхроимпульс и чистый кадровый, подчёркиваю РАЗДЕЛЬНО друг от друга, а потом нужно синхронизировать их по частоте с входом аналогичиных сигналов на входе монитора. Выделить по сути не сложно с помощью блока от скажем 3УСЦТ, а вот преобразовать их в удобоваримый вариант для монитора есть некая проблема без готовых устройств, а самому сделать не так просто.
 
Значит хороним эту идею, спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу