Какой фотоаппарат выбрать?

а шо,ТС писал,что хочет снимать на слайд?
совок притом что если продают дороже чем считает нужным данный товарищ то сразу барыги.не нравится цена-иди дальше...
ниче я не ловил
правильно - потреблядство в массы!
Дороже продашь - дороже купишья.
упрощая - нагрей ближнего своего пока тебя не нагрели...
Привет инфляция :)

Был случай, когда один сюжет я снял на Зенит и Минольту. Это был снимок класса возле стены. Стена была облицована пластиком. Пластик дал блики от вспышки. На снимке, сделанном Зенитом, лица в третьем ряду были очень бледными. Лица в первом и третьем ряду на снимке Минольтой практически не отличались.
Несколько лет я снимал портреты Юпитером 9 с тушкой Минольта. Контраст и насыщенность намного лучше, чем тот же объектив в Зените.
В Марафоне я несколько лет ежедневно по вечерам сдавал в печать фото на документы. Снимки, сделанные Зенитом, отличались очень сильно. Белый фон подсвечивает темные участки из-за внутренних отражений в тушке.
Это правда, но не потому что "чернение лучше" (э.. покрытие всмысле) а потому что тесно очень.

Кстати мама блендой пользоваться не учила? не?
 
а головой никто не учил пользоваться? тут бленда не очень помогает..
 
бленда не влияет на количество света проходящего через объектив в тушку от слова никак, в этом можно убедится на любой камере с ттл замером с блендой и без, бленда влияет на рассеяние и отражение света от плоскостей преломления..
 
бленда не влияет на количество света проходящего через объектив в тушку от слова никак, в этом можно убедится на любой камере с ттл замером с блендой и без, бленда влияет на рассеяние и отражение света от плоскостей преломления..
Э... чо?

1 про "влияние на прохождение сета через объектив" -это щас о чем о количестве или геометрии?
вобщем про количество я вообще ввиду не подразумевал.
а про геометрию... так типа разговор щас про тушку а не стекло (и как следствие блики в нем)

бленда влияет на рассеяние и отражение света от плоскостей преломления..
Круто написанно %)
Это щас опять таки про что?
про "геометрию" прохождения света в стекле?
Но так речь то о тушке :)

ПС. рассеяние имххо в этом контексте малоуместно.
где то на (0,2%--5%)*Х ;)
Да и то.. фикция.

ПС2. а про отражения (в стекле) согласен - но не о них речь
 
кстати вот про тушку, может ты знаешь стёкла с 42-й резьбой на зенит с встроенной блендой за задней линзой?) для других-то систем они попадаются...
и да вот про "откуда свету взяться в тушке (шоб контраст посадить)?" смешно стало, очень часто в зенитах много "технологических" отверстий и они светят прямо с завода, а ещё клинят, жуют плёнку.. но если только дрюкать курок, не вставляя плёнку это ведь не важно правда?)
 
кстати вот про тушку, может ты знаешь стёкла с 42-й резьбой на зенит с встроенной блендой за задней линзой?) для других-то систем они попадаются...
я ваабще не представляю зачем там нужна бленда.
ПС. не... может там и есть нечто похоже на тех стеклах что тебе попадались... но только это врядли именно "бленда"

и да вот про "откуда свету взяться в тушке (шоб контраст посадить)?" смешно стало, очень часто в зенитах много "технологических" отверстий и они светят прямо с завода,
Ну блин! мы говорим про исправную тушку.
а в исправном зените ничто нигде не светит. ;)

Ну и ксати вопро не смешной.
ответ - есть.
 
конечно не представляешь, у тебя ж только зениты и в них мыши завелись)
 
конечно не представляешь, у тебя ж только зениты и в них мыши завелись)
тоесть ты сам не знаешь?

Ладно, подсказываю -бленда на задней части объектива нужна для того чтоб свет отразившийся от плохо черенёных стенок камеры не слепил модель ;) :D
 
Назад
Зверху Знизу