• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Музыка, мастер-классы и купальский костер. В Сковородиновке прошли «Мистерии Купала»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195891
Музыка, мастер-классы и купальский костер. В Сковородиновке прошли «Мистерии Купала»

06.07.2015 15:56

Со слов организаторов – он стал одним из самых масштабных за все 13 лет проведения в Сковородиновке купальской ночи. В этот раз сюда приехали мастера рукоделия и музыканты из Сумской и Полтавской областей


photo_big2.jpg


На «Мистерии Купала» собралось несколько тысяч гостей из Сумской, Полтавской и Харьковской областей. В парковой зоне музея – мастер-классы, пикники и игровые площадки для детей. На них вместо песка - сено.

На философской аллее негде пройти – рукодельники учат плести венки из полевых трав, продают украшения, картины и вышиванки.

Оксана Супруненко: Ну, так редко можно надеть их куда-нибудь. И вот - возможность сюда приехать. Люди ходят в вишиванках, поют песни и поучаствовать в этом - это большая и удача и праздник для нас



В это время, на трех сценах выступают музыкальные коллективы. Со слов организаторов, их собралось больше полусотни.

Наталия Мыцай директор Национального литературно-мемориального музея Г. Сковороды: У цьому році ми запросили на наше свято молодіжні колективи, рок, поп-гурти, які піднімуть нам настрій ще краще. Дуже багато народних, етнічних колективів, які приїхали із різних областей

Ближе к вечеру все начинают собираться у пруда, чтобы развести купальский костер и пускать венки на воду – гадая на судьбу.

Елизавета Пархоменко: Я буду загадывать на суженного. И буду желать всем здоровья в семье


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу