Местоположение по номеру

Я еще напомню, что TLS и SSL это контейнерные протоколы, которые могут использовать разные алгоритмы для генерации ассиметричных ключей. Чисто теоретически, туда можно вставить слабый ключ, который можно вскрыть например массивом в десяток тысяч видеокарт за несколько дней. Но реально этого никто не делает.

Сам по себе tls секьюрен между двумя точками, пока не появляется кто-то посередине. Если раньше архитектура скайпа была скажем, более прозрачной, то после того как мелкософт завязала суперноды на свои сервера, а сейчас заявляет, что это только для надежности и никаких скрытых целей тут нет - верится почему-то с трудом. Вы вот верите, что трафик внутри серверов мелкософта ходит в закрытом виде?
 
юзайте google talk.
я для секьюрных общений только им и пользуюсь
 
Все зависит от возможностей и связей. В принципе это возможно. Даже не мусорам, а просто людям в теме. Точность позиционирования осложнена исключительно и только типом используемой тобой связи. Если это CDMA, точность позиционирования меньше. Именно поэтому у CDMA нет припейда.
Оговорюсь, по пустякам вменяемый человек не будет использовать эту возможность.

Хахахаха вот то и вот : "был бы нормальный" )))

Весьма легко узнаётся. Звонить необязательно, достаточно знать только номер телефона.

Так вот именно что не знала, просит что б дали что б мне позвонила

Я не думаю, что мадам будет использовать всякие замысловатые способы слежки, главное, не проколитесь сами в мелочах. Например, Вас могут увидеть на улице общие знакомые ;) и не надо тут никаких "кгбэшных" штучек

Эта же Мадам однажды пыталась так узнать и про меня же.
Вот только не помню что ее тогда остановило )) вот и спрашиваю потому что подозреваю что остановило ее то что друзья с милиции отказали

жена бывшая? у нее стальные яйца, могу я вам сказать)

Женщина женщину из далека видит :-) базар чка ))
 
Вы вот верите, что трафик внутри серверов мелкософта ходит в закрытом виде?
И трафик скайпа на серверах майкрософта читает СБУ? Почему тогда не сразу сирийская полиция госбезопасности?
 
И трафик скайпа на серверах майкрософта читает СБУ? Почему тогда не сразу сирийская полиция госбезопасности?

А я не говорил что читает :), я даже более чем уверен что не читает. Просто хотел сказать что при текущей архитектуре скайпа возможны и вероятны бекдоры со стороны мелкософта...
 
Сам по себе tls секьюрен между двумя точками, пока не появляется кто-то посередине.
Хмм. Думаешь трафик шифруется-дешифруется дважды - от тебя до супернода и от супернода до респондента?
 
А почему нельзя противного кгбшника просто послать куда подальше - пусть там страдает шпиёноманией. А вы бы жили спокойно и не брали дурного в голову?
 
Хватит ерунду нести. "Телефонным звонком" может узнать только служба безопасности опсоса. Все остальные только при возбуждении реального уголовного дела и реальной санкции. И совсем не по телефонному звонку а намного дольше. Иногда месяцами.

В выдуманной украине - возможно, там где пони едят радугу и какают бабочками. Там где на все нужна санкция прокурора или решение суда, а милиционеры и СБУ не берут взятки и "блюдуть" закон. Где разрешение на оружие не делается за взятки. Где оный контингент не ездит в тир с калашами пострелять по пьяни ;)
А в реальной украине, при наличии концов, решается по телефону в течение часа.

3-4 года назад искали человека. В течении часа перезвонили, сообщили, где последний раз ловился телефон, перед тем, как его выключили. Через концы в какой службе билось - я уже писал.

Больше деталей не будет, т.к. и так много болтаю.



В TLS лаза никакого нет. И TLS - это протокол, а не софт. Его использует куча софта, Скайп просто на слуху.

Если бы в TLS был бы "лаз", то тот сотрудник украинского СБУ, который имел бы к нему доступ, уже давно был бы почетным гражданином Монако. Банковский софт, на минуточку, ту же самую защиту использует. Ни TLS ни SSL не содержат "лазов".

Я еще напомню, что TLS и SSL это контейнерные протоколы, которые могут использовать разные алгоритмы для генерации ассиметричных ключей. Чисто теоретически, туда можно вставить слабый ключ, который можно вскрыть например массивом в десяток тысяч видеокарт за несколько дней. Но реально этого никто не делает.

А вот шифрование GSM-трафика другое дело. Там используется устаревший слабый алгоритм, который уже могут вскрывать при современных вычислительных мощностях. Поэтому шифрование GSM-трафика сегодня уже бесполезная фигня. По-моему его уже и не используют вообще.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рекомендую, полезное чтиво.
Оригинальную статью подтерли, исходники резко пропали. Но кто успел, тот скачал ;)

И вот еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да если так подумать... если кому то очень надо будет, то и без телефона найдут))

ага, информация с неба упадёт ,как мана небесная:іржач:
Санитары те подскажут. Игровая комната до 20.00 Отбой!!!

:клас:ну или санитары.. в помощь
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Рекомендую, полезное чтиво.
Оригинальную статью подтерли, исходники резко пропали. Но кто успел, тот скачал
Ты вообще в состоянии понять что там написано?
 
Ану-ка Уважаемые подскажите будьте добры, мне хочет позвонить один очень противный и "кгбшный" по характеру человек ( человек который не брезгует шантажами и слежками даже в самых детских вещах ), причем что хоть просто хочет поговорить о том о сем, не хочу встречаться пока, этому человеку передали что я в Киеве, зная характер человека знаю что она не поверит что я в Киеве и любыми правдами и неправдами попытается выяснить где я коварными методами ))) если я все таки свяжусь по телефону, большая ли для нее проблема будет вычислить мое местонахождение ? Что почем на подобном рынке и насколько это сложно для тех кто может это осуществить ? То есть кто то может взяться или пальцем у виска покрутят ?

Блин да и самому поговорить хочется, главное не встретится ))

если у нее будет доступ к оператору, то с точность пару метров. Если взломает твой дейвайс, может вопользоваться встроенными средствами определения местоположения. А так ни как. И никакое оборудование не поможет:іржач:
 
абсолютно защищенная среда является абсолютно неудобной для использования.
Любая секьюрность является просто компромиссом между юзабилити и безопасностью.
В большинстве своем среднестатистический пользователь является "Джо хрен поймаешь". Не потому что неуловим, а потому что нахуй никому не нужен.

Добавлю, а когда становишься нужным- здесь все зависит от того что вы за себя наболтали да навыкладывали в инете.
И в этом случае уже поздняк метаться.
Так что think before war.

У меня лично был случай, искали меня "и пожарные и милиция" и нихера не могли найти, пока я сам не счел нужным к ним прийти.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу