дайте совет по котенку

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2010
Повідом.: 1087
дайте совет по котенку

взяли домой котика-мальчик,безпородный,1.5месяца,посоветуйте когда его кастрировать и где,также кто что делал с когтями и где и почем,соседка нам говорила,что где то обрезают или как то подрезают,чтобы мебель и обои не царапал.
Также у кого,что есть недорого,куплю,типа домика и подставки для когтей или как она называется, ну и что есть,предложите в личку:)
 
Мальчика проглистогоньте, таблетки каниквантель из расчета 1 табл на 10 кг веса. Увидите глистов - повторите через 10 дней. Потом сделайте вакцинацию. Например биофелом, через 21 день повторите и пусть себе ест, растет. Кастрировать можно в периодс 3 мес до 6 мес. но не затягивать пока не начнут гулять гормоны.
Для когтей купите когтерезы, обрезается прозрачная часть коготка
pic5.jpg

Дряпку купите самую обычную, можно настенную,можно напольную, посмотрите как он чаще коготки точит об вертикаль или горизонталь, стоят они не дорого,а домик вам может и не понадобится, мамины дворяне в домике отказались возлежать категорически.
 
Я обзавелась тоже котиком,шотландец.звонила в ветеренарку,консультировалась,кастрация у них в возрасте 6 месяцев происходит,когти будем удалять вместе с кастрацией под одним наркозом на передних лапах,задние не удаляются,животное тогдане сможет себя почесать.
 
вы собираетесь делать варварскую процедуру по отрезанию пальчиков??? вы хоть хозяев котенка предупредите что инвалида делать будете.

меня поражает, почему себе пальцы не удалить? на маникюр не тратится, а над животным издеваться бессловесным-песня ((((((((((((
 
Не я так не хочу,кота полюбила вся семья и пальцы отрезать не будем полюбому(,даже если прийдет капец итальянским кожанным диванам и креслам...подрезать когти максимально,это да
Кстати посоветуйте я сама смогу подрезать как на фото или везти в ветеринару и чем подрезать
 
Сами конечно сможете- 2-3 процедуры и кошак привыкнет. Я своему коту поначалу во сне стригла, а сейчас он так затачивает о когтеточку что когти гладенькие, вообще можно не стричь. Кошкам стригу- у них острые. Но когда берешь животное не только оно должно под тебя подстраиваться, но и вы под него- иначе чучелко или плюшевый аналог и детского мира.
 
у меня вот такой когтерез
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я вам если будут вопросы в личку напишу,вы не против?
Буду благодарна за совет)
 
вы собираетесь делать варварскую процедуру по отрезанию пальчиков??? вы хоть хозяев котенка предупредите что инвалида делать будете.

меня поражает, почему себе пальцы не удалить? на маникюр не тратится, а над животным издеваться бессловесным-песня ((((((((((((
Тоже не понимаю этого садизма. Бррр... Хоть бы погуглили, что это за операция. Фотки посмотрели...

Привыкают к стрижке когтей и когтеточке элементарно. Стрижем обычными людскими щипчиками.:) в виде когтеточки используем сидушку от старого стула:D Просто гоняете его за драние везде, кроме отведенного места. Они быстро просекают, как и туалет
Кастрировали в год, вет приехала домой, просто таскать котэ под наркозом по такси - не очень удобно и приятно как ему, так и нам.
 
могу помочь с обрезкой когтей у котика
 
Всем спасибо,когда прийдет время с кастрированием и т.д.напишу
 
Назад
Зверху Знизу