Военная кафедра ХУПС

вот он, спортивно оздоровительный лагерь
773d48b634fa.jpg
 
Да я уже прибыл в прошлом году, мы съездили по сокращенной программе 1-ый заезд, 5 дней,вследствии этого, увы не бегали в атаку, строевая подготовка действительно низкий уровень, никто не гонял сильно, прошли 2 раза по плацу 20 минут сидим, экзамен тоже рас плюнуть, мож хоть списывать, хоть препода звать что б расказал, читаешь по бумажке, получаешь ни на что не влияющую оценку.
PS Из воспоминаний, значится лагерь, последний день,после отбоя, в палатке свет, гитара, бухло(я трезво наблюдаю за этой картиной), заходит старлей и начинает формулировать мысли вслух, по итогу забирает гитарку (мол а не прихуели ли вы после отбоя лабать), уходит, проходит 5 мин, доносятся с другого места ноты той же гитарки )
 
Да я уже прибыл в прошлом году, мы съездили по сокращенной программе 1-ый заезд, 5 дней,вследствии этого, увы не бегали в атаку, строевая подготовка действительно низкий уровень, никто не гонял сильно, прошли 2 раза по плацу 20 минут сидим, экзамен тоже рас плюнуть, мож хоть списывать, хоть препода звать что б расказал, читаешь по бумажке, получаешь ни на что не влияющую оценку.
PS Из воспоминаний, значится лагерь, последний день,после отбоя, в палатке свет, гитара, бухло(я трезво наблюдаю за этой картиной), заходит старлей и начинает формулировать мысли вслух, по итогу забирает гитарку (мол а не прихуели ли вы после отбоя лабать), уходит, проходит 5 мин, доносятся с другого места ноты той же гитарки )

да там ротные квасят каждый день до поросячьего визгу, на них утром жалко смотреть)
да, веселое было время)))
 
народ а как экзамен по спецухе? вроде теперь военные преподы принимают? как у них требования?
 
.

охренеть,скоро в армии будут одни лейтенанты.стрелявшие 3 патрона.и за что платить больше?
 
Состав армии с каждым годом сокращается, и если ты не заметил призывают только лучших, так как призывников хватает с головой, то что не совсем квалифицированных лейтинантов куча, это уже недоработка государства, но с другой-то стороны за счет офицеров запаса учатся бравые ребята на нормальные военные должности, со всем этим казарменным режимом и прочими приколами.
 
Действительно, студенты-воины херовы. Только теперь вы будьте принципиальными и расскажите о воинской подготовке в других темах об армии, где разное мудачьё недовыращенное и неоторванное от мамкиной сиськи и папкиного кошелька говном поливает вояк и несет бред о том, что там только заборы красят да дачи командирам строят.

ой да ладн, от кого защитнички эти будут защищать?
от РФ? так я думаю большая часть населения харькова выйдет с цветами русские танки встречать.
от евросоюза? тож я думаю против население не будет, если УА в составе евросоюза будет.

от своего народа - есть ВВ, у них даже танки и вертолеты есть :клас:

а то что выпускают этих летех за 9000 грн - так это просто тупо реальная лазейка откосить от армии, как высшее образование - имеет каждый первый, сейчас вообще не котируется. как в гаи при получении прав нужна справка от нарколога/психиатра - делается за 200 грн не отходя от кассы на водительских курсах

насчет 5 лет и автоматом стать офицером - хз хз
у меня вон дед орловское танковое ускоренный курс (полгода) закончил - и ниче - вроде охвицером стал :)
наверное от человека больше зависит, от того что ему пришлось пройти
а вот студиозы - эт действительно врядли смогут на военке выработать командный голос :D управлять солдатней

зы сам не служил - чтобы не чувствовать себя лохом, который ходит строем, когда другие зарабатывают деньги, принципиально
на военку не ходил - впадлу было, все таки один день свободный был. А кто ее закончил из моей группы в институте - так я бы не сказал что по морально-волевым качествам после окончания военки они годились на должность командира танкового взвода :)
 
Останнє редагування:
А что насчёт девушек в ХУПСе, есть ли какие то военные кафедры для женского пола?
 
военная кафедра - это легальная отмазка от армии, доп. заработок для вуза и преподов
 
Проходил на хупсе, полная херня и убийство времени..
 
Незнаю, я проходил в ХУПСе военку, были в Богодухове, вроде ВЧ А2374. Классно, в первый же день отметили это дело, не говоря уже по пути туда отметить. Да и там, не помню ни дня, чтоб не забежать по пути на полигон в магазин, "за водой", взяв пару баклажек воды, не забыв при этом выпить пропустить там по бутылочке, да и о товарищах не забывали)
Классно время провели в общем. А по вечерам самагонку местную... Никто не траванулся.

Утреннюю пробежку можно было просидеть за медчастью, да и вообще, в казарме. Если что еще надо, пиши отвечу.

Современные эталонные понятия крутости.
 
Был в 2010) на втором заезде -8 дней.Весело было)

ТС бери с собой консервы,тут многие правы,с ними та еда хоть веселей будет,а то просто пиздец)
и кипятильник-выручит,я гарнтирую),если куришь- на сигареты не скупись возьми с запасом.))
Хотя за умеренную плату ротным ,можно и на заправку сбегать.
 
Назад
Зверху Знизу