Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 26.07.2017, 19:15   #41
ourense

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Valerasha
Выбрасывать диски жалко, на них очень много несжатой музыки, многое сейчас даже не найти в интернете в таком качестве.
Вот для такого случая сохранять самое то!

Старый 26.07.2017, 19:19   #42
ourense

Цитата:
Сообщение от Comrat
Тут куча фото и кино материала, на пленке, в негативах и позитивах, да просто в фото- более чем за век. Вот это бы отсканить да сохранить, но это очень сильный труд, там километры целлулоида и бумаги килограммы.
Я как раз над этим сейчас тоже подумываю.Есть много фотоплёнок негативных и слайдовых,тоже хочу перебрать нужные фото и сосканить нужные

Старый 26.07.2017, 19:33   #43
masyanolchik

У меня некоторые пиратские диски на PS2 им 10 или 9 лет, так половина уже не читается.Самое обидное что европейских версий определенных игр попросту нету в интернете.

Вверх
Старый 26.07.2017, 19:37   #44
Dimoks
Let it snow!

Цитата:
Сообщение от -=X-RAY=-
а пластинки ты готов покупать на ебее?
еще нужен фоно корректор и предусилитель, ну либо ресивер с этим всем.
Да готов. В европе в супермаркетах пластики продаются.
Все что надо. АС ДС, Металлик, Квины, Ганзы. Короче все что хочешь. 180 грамм. 45 и 33. Выбор огромные. Цены от 20 евро за пластику. 30-40-50 за 2 пластики в альбоме

Старый 26.07.2017, 19:39   #45
dubishe

Вешал диск на окно. так он месяца за 2 читаться перестал. Уф разрушает отражающий слой. А на заводе диск отливается уже готовый со всей инфой и потом закрашивается. Там более долговечная технология.
Собсно если диск в тумбочке и не царапать-лет на 10 должно хватить.

Старый 26.07.2017, 20:11   #46
alexis4591

Все сказанное - верно. У меня та же история:около 300 болванок с фильмами, записанными еще в 90-х, но так по сути дела больше одного раза и не просматривались, а 3/4 вообще лежат мертвым грузом. Я не говорю уже о старом софте , типа Реаниматор 2000 или Офис 97 - этого добра вообще которого два ведра.Решил год назад шмон провести. Из того что не читалось категорически - нашел на работе в шкафу старый Teac 540, и одна треть стала читаемой. Потом утилиткой CDLow (была такая если кто помнит) понизил скорость оборотов Teac до минимума - результат:еще реанимировал какой-то процент. Так что это какой-то выход из кризиса, если ценную инфу утратили. Teac 540 был в свое время один из лучших - погуглите если есть сомнения.

Вверх
Старый 26.07.2017, 20:19   #47
Medbrat 153

В 2005 друг записал мне на Verbatim (серебристый с двух сторон) cd-r 52, DL+ виндоус ХР. За все это время без проблем перестанавливал виндоус, все было в порядке.
По крайней мере этот verbatim держит запись долго.

Вверх
Старый 26.07.2017, 20:25   #48
aragen

52-57-55

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Охуеть проблема.
Особливо для некрофилов

Старый 26.07.2017, 20:25   #49
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от Dimoks
В европе в супермаркетах пластики продаются.
Как их в самолёте везти? В ручной клади?

Говорят, я не люблю русских. Я люблю русских, но очень выборочно – лишь каждого двухсотого © Андрей Полтава.
    Вверх
Старый 26.07.2017, 22:27   #50
Valerasha

У меня все последние приводы - LG. В сети давно бытует мнение экспертов, что привод можно использовать для записи максимум 100 болванок, потом его нужно без сожаления выбрасывать и ставить новый, потому что он плохо пишет и читает (к сожалению, лазер в головке деградирует и реально имеет небольшой срок службы, особенно после частой записи).
Проверено лично, при записи на исправном приводе на качественную болванку на скорости не выше х4 и при правильном хранении никаких проблем не возникает.
Сейчас я поснимал все приводы с компьютеров за ненадобностью, при редкой необходимости использую внешние USB LG - есть 2 шт. на всякий случай.

Вверх
Старый 26.07.2017, 22:46   #51
Gasser

Хм,вот так тема.Впервые за этот год сегодня вставил болванку в привод-понадобилась инфа 14-летней давности,которой уже нет на оф.сайте и в интернете.До сих пор лежат диски со справочниками,по тойже причине- не все в сети доступно,многое потерли.
Касательо фильмов... из столбов СД прикольные светильники получаются,погуглите,особенно если СД из цветного пластика...
По долговечности-убивает покрытие перепады температуры и особенно влажность,на улице блестящая шелуха с болванки облазит через год.При идеальных условиях хранения и действительно двухслойном диске(это когда покрытие с лицевой стороны прикрыто не краской а тонким пластиком) диск вполне способен прожить и больше 20 лет.

Утилизация расстрелом?гдето через сотню дисков это смертельно надоедает.

Старый 26.07.2017, 22:49   #52
Приведенька

выкинул диски еще в 2009м...

Вверх
Старый 26.07.2017, 22:54   #53
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от Valerasha
У меня все последние приводы - LG. В сети давно бытует мнение экспертов, что привод можно использовать для записи максимум 100 болванок, потом его нужно без сожаления выбрасывать и ставить новый, потому что он плохо пишет и читает (к сожалению, лазер в головке деградирует и реально имеет небольшой срок службы, особенно после частой записи).
Проверено лично, при записи на исправном приводе на качественную болванку на скорости не выше х4 и при правильном хранении никаких проблем не возникает.
Сейчас я поснимал все приводы с компьютеров за ненадобностью, при редкой необходимости использую внешние USB LG - есть 2 шт. на всякий случай.
У меня все приводы всегда были только LG. Соглашусь с мнением, что в своём сегменте они были самые беспроблемные - накатал больше тыщи болванок, запорол от силы парочку, и то не во вине привода. Писал всегда на 8х.

Говорят, я не люблю русских. Я люблю русских, но очень выборочно – лишь каждого двухсотого © Андрей Полтава.
    Вверх
Старый 26.07.2017, 23:02   #54
Valerasha

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
У меня все приводы всегда были только LG. Соглашусь с мнением, что в своём сегменте они были самые беспроблемные - накатал больше тыщи болванок, запорол от силы парочку, и то не во вине привода. Писал всегда на 8х.
Да в том-то и дело, что при записи на приводе с большой наработкой после записи они читаются, а после длительного хранения - перестают. Это связано с падением мощности лазера и соответственно с худшим качеством прожигаемых точек. И чем меньше скорость записи, тем более длительное воздействие лазера на точку, что положительно влияет на результат и также сказывается на продолжительности хранения.
Я уже писал выше, что при оптимальной записи на качественные болванки у меня читаются все болванки после более чем 20-летнего хранения.
Болванки RW и двухслойные DVD для длительного хранения непригодны.

Вверх
Старый 26.07.2017, 23:18   #55
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от Valerasha
Да в том-то и дело, что при записи на приводе с большой наработкой после записи они читаются, а после длительного хранения - перестают. Это связано с падением мощности лазера и соответственно с худшим качеством прожигаемых точек. И чем меньше скорость записи, тем более длительное воздействие лазера на точку, что положительно влияет на результат и также сказывается на продолжительности хранения.
Век живи - век учись.

Вверх
Старый 26.07.2017, 23:34   #56
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Охуеть проблема.
Да, проблема есть. Есть файлы, которые не хотелось бы потерять навсегда. Видео там семейное и т.п. Сам думаю в чем хранить. записать двд-диски и запаять в целофан от пыли, на внешний диск или влешку и спрятать подальше. Или что еще?

Старый 26.07.2017, 23:36   #57
Well-99

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Чи знайдеться через 20 років хоча б якийсь живий СD - транспорт?
У меня дедушкин патефон стоит, с войны привезенный. Рабочий. Иногда пластинки его родные на нем слушаю. Круто.

Старый 26.07.2017, 23:41   #58
Dimoks
Let it snow!

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Как их в самолёте везти? В ручной клади?
Я об этом как-то не думал но да... Почему нет?
У меня ещё проигрывателя нет

Старый 26.07.2017, 23:43   #59
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от Well-99
Да, проблема есть. Есть файлы, которые не хотелось бы потерять навсегда. Видео там семейное и т.п. Сам думаю в чем хранить. записать двд-диски и запаять в целофан от пыли, на внешний диск или влешку и спрятать подальше. Или что еще?
Докладываю, как сделал я.
1. Записал на болванки.
2. Скинул на внешний винт.
3. Скинул на облако. Рекомендую mega.nz, там 50 Гб на один аккаунт.
Парам-парам-пам! Пиу!

Вверх
Старый 27.07.2017, 12:10   #60
Румцайс

Цитата:
Сообщение от Well-99
У меня дедушкин патефон стоит, с войны привезенный. Рабочий. Иногда пластинки его родные на нем слушаю. Круто.
Патефон у порівнянні з CD-програвачем - пам'ятник. Механічно міцний, зроблений навіки. Буквально тиждень тому бачив патефон на блошиному ринку на Благбазі, зупинився послухати, нічого так.
В мене в самого купка платівок на 78 обертів п'ятидесятих років, та крутити вже нічим. Частину вже викинув.
Так що життя складається з трьох епізодів:
де б узяти;
як би зберегти;
як би цього здихатись.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный