Перевозка собак в поезде

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 909
Столкнулась с такой проблемой. У меня шарпей, 1 год и 2 месяца, постоянно раньше катались по Украине, естестественно, купе, но не выкупала все. тоесть собака спокойная, сидит и спит у меня на полке, пассажиров не трогает, переезд воспринимает адекватно. Весит собачка 17 кг. Последний раз, месяц назад, нас еле пустили в поезд, сказали- выкупайте все купе, так положено. в Правилах о перевозке грузов на жд об этом ничего не сказано. я ей покупаю билет, как собака на руках на пассажира. впринципе, так и поучается. Собираюсь на майские праздники поехать на море, хочу взять собаку с собой. Или я не в курсе, и ввели новые правила??? Подскажите!!!!:yahoo:

п.с. справки, прививки, ветпаспорт, все есть!)
 
мы кота даж через границу таскали - рюмку водки в него влить и он спит 12 часов)))положить собаку в сумку и ехать


только не эксперементируйте с ликерами - 10 грамм кофейного ликера и он станет энерджайзером!
 
Правила эти давно - либо выкупай купе, либо вези в тамбуре последнего вагона, но это правила просто не соблюдались никогда, тут как повезет - зависит от проводника.
 
Уже эта тема так обсосана, что уже некуда.

Чушь! Всё зависит от личного восприятия проводника, нам всегда везло. Ездили в плацкарте, на своей полке,в купе возле туалета, собак весил 32 кг. Никаких проблем. справка Ф1, намордник, билет на собаку как ручная кладь и вперёд. А вообще денег хотят, я думаю 50 грн и адекватные соседи в купе всё бы решили.

И не вздумайте напаивать своего любимца, печень важнее. Эсенцеале и капельницы потом дороже будут.

А в тамбуре пусть бомжи ездят, и алкашня, а не домашние ухоженные собаки:відстій:

И читайте о своих правах до поездки, в нашей стране кто наглее, тот прав ;)
 
hippotigris
Когда вы последний раз ездили? Сейчас контроль ужесточился. Есть вполне реальная возможность остаться на вокзале с сумками и собакой.
Один из вариантов - без билетов проситься к проводникам в купе. У некоторых проходит такой вариант, если есть свободные купе или там один-два человека которые не возражают против собаки. Но майские праздники не тот случай.
 
я давно уже пересела на личный транспорт, слава богу, финансы позволяли. Недавно пришлось ехать на поезде, это конечно гадюшня ещё та.
Контроль то ужесточился, я наслышана, но вот не задача, ты когда билет покупаешь говоришь, что собака и тебе билет продают без выкупа купэ? Если так, то извольте. Если нет, то думаю клетка это вариант в любим случае, по крайней мере собаке так будет спокойнее.
 
Да в том то и дело, получается сейчас без личного транспорта с крупной собакой далеко не уедешь. Единственный нормальный вариант это если семья из 4х человек, тогда автоматически выкупается купе.

Вот недавно выкладывали официальный ответ по поводу перевозки собак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я вообще с собаком ездила всегда в плацкарте, так что даже речи не могло идти о никаком выкупе.
 
Ну тема ж не о том что было раньше, а о том что сейчас :)
 
По России и сейчас можно ездить с собакой в плацкарте, а у нас - нет. Мы малого из Москвы везли, проводники даже разговаривать не захотели о том, чтобы щенок в плацкарте ехал, а не то что взрослая собака! Доплачивали за купе.
 
Gitaness сказав(ла):
По России и сейчас можно ездить с собакой в плацкарте, а у нас - нет. Мы малого из Москвы везли, проводники даже разговаривать не захотели о том, чтобы щенок в плацкарте ехал, а не то что взрослая собака! Доплачивали за купе.
???
Правила, насколько мне известно - не изменились. С маленькой собакой можно ехать в плацкарте, если она находится в переноске. Покупается багажный билет и все. Правда, точного определения маленькой собаки я не нашла в документах.
Щенок, конечно, щенку рознь.
Но взрослый французчкий бульдог наш ездит в поездах, в плацкарте - регулярно.
Заносим мы его в сумке. Потом, если нет нареканий соседей - выпускаем, пристегнув на цепочку к ножке стола. Спит он на наших полках. Нареканий, пока не было, ни со стороны соседей, ни со стороны проводников. Ветпаспорт и Ф1 всегда при нас. Сумка-переноска всегда на виду, мол, если что - собака будет "упакована".
Единственное что - всегда заранее покупаем нижние полки. Обе. Ну, так мы и ездим вдвоем.

А для крупных собак всегда требовалось купе. Еще с советских времен. Может, кто-то и катался в плацкарте при "закрывании глаз" проводниками... Я лично видела боксера в плацкарте. Но это в нарушение правил. И так было всегда...
 
Щенок, конечно, щенку рознь.
Но взрослый французчкий бульдог наш ездит в поездах, в плацкарте - регулярно.
Щенок у нас был достаточно крупный, побольше чем взрослый французский бульдог ;).

А для крупных собак всегда требовалось купе. Еще с советских времен. Может, кто-то и катался в плацкарте при "закрывании глаз" проводниками... Я лично видела боксера в плацкарте. Но это в нарушение правил. И так было всегда...
По Российским правилам с любыми собаками ездят в плацкарте. Мой мелкий спокойно приехал себе из Усинска до Москвы.
 
Пример российской перевозки собак. Уж больно мне эта фотка нравится :).
1fc5eff68d18.jpg
 
Loki
Вот это да....
Как же такого "малыша" заперли на вторую полку :eek:
 
Честно говоря не спрашивал :).
 
Loki
Вот это да....
Как же такого "малыша" заперли на вторую полку :eek:

Ага, интересно посмотреть на процесс. Может, конечно, он на такую высоту и сам может запрыгнуть, но в вагоне нет места для разгона и прыжка.

Может по схеме "нижняя полка-столик-верхняя полка"?
 
С интересом почитала бы эти правила по ссылке, если можно.

Я не знаю ссылки, я знаю то, как ездят наши российские породники. И они же говорят, что в правилах у них это закреплено. Но, думаю, вполне в инете эти правила можно найти, коль интересно ;).
 
Я не знаю ссылки, я знаю то, как ездят наши российские породники. И они же говорят, что в правилах у них это закреплено. Но, думаю, вполне в инете эти правила можно найти, коль интересно ;).
А я точно знаю, что в россии с успехом выпроваживают в тамбур из плацкартных вагонов, если соседи по вагону против собаки, ибо в правилах проезд с крупной собакой в плацкарте вне переноски какраз-таки Не разрешен (крупной считается свыше 45см в холке, вроде как).
 
Назад
Зверху Знизу