посоветуйте карту GPS на кпк Asus p750

зеленый диод мигает, я его только купил,предыдущий хозяин говорит что,все работало! вважу ваши настройки ,буду пробывать спасибо!

скажите,а gps работает только на улице?(в квартире ничего не находит),настройки вроде бы ввел правильно диод мигает!

еще вопрос,а есть ли карта харькова с домами?
 
зеленый диод мигает
Если мигает, значит программа соединилась с приёмником и получает от него информацию.

скажите,а gps работает только на улице?(в квартире ничего не находит),настройки вроде бы ввел правильно диод мигает!
Да, определение координат возможно только на улице потому как железобетонные конструкции экранируют сигнал спутников.
Положи КПК хотя бы на подоконник.

еще вопрос,а есть ли карта харькова с домами?
Для иГО таких карт не видел.

з.ы. Почитай немного Посилання видалено
 
спутники так и не нашел,хочу поставить визиком и посмотреть,что там будет!

ничего не вышло,диод моргает пару секунд и все!

подскажите,где могут мне настроить gps! что только я не делал,у меня не вышло!(((
 
спутники так и не нашел,хочу поставить визиком и посмотреть,что там будет!
ничего не вышло,диод моргает пару секунд и все!
подскажите,где могут мне настроить gps! что только я не делал,у меня не вышло!(((
Проверь настройки скорости порта и в самом КПК и в иГО.
Кстати, какая весия иГО у тебя?
Знаю что иГО каким-то образом может залезть в настройки самого приёмника и поменеть протокол с NMEA на фирменный Sirf. После этого могут быть проблемы. Почитай вот Посилання видалено, может чего полезного вычитаешь. И если будешь пользоваться SirfTech, будь предельно внимателен.
 
а вы мне при личной встрече можете настроить,у меня уже не хватает терпения???

и сколько это будет стоить?

у меня стоит igo8 это видно сборка т.к. при запуске пишет 4pda.info и загружена карта харькова,точка блымает на площади свободы,спутники не определяет!
 
а вы мне при личной встрече можете настроить,у меня уже не хватает терпения???
и сколько это будет стоить?
у меня стоит igo8 это видно сборка т.к. при запуске пишет 4pda.info и загружена карта харькова,точка блымает на площади свободы,спутники не определяет!

Дело не в деньгах, а в том что я не знаю особенностей настройки иГО потому как не пользуюсь ей. Предпочитаю другие навигационные программы.
 
та мне все равно какая программа,главное чтоб все заработало!
 
У меня на п 750 тоже стоит 8-й иго, вроде всё норм, один глюк был замечен когда во время навигации был входящий звонок - иго повисла напрочь, пока только один раз. Свободной памяти 19 мб. Надо паяться, но стрёмно однако, много довольно боков после перепайки у народа вылазило.
 
если вы перепаяетесь, все равно надо будет менять прошивку, так почему не попробывать поменять ее сейчас, и возможно в будущем, вам не прийдется тратить время на перепайку. По поводу иГО - в некоторых асусах стоят ограничители на навигационные программы (чтобы не пользовались сторонними). их можно как-то обойти (точно не знаю как). Если у вас написано - 4пдаюинфо, значит это страря сборка neonua. с ним можно пообщаться либо Посилання видалено либо по асе 352424655

еще: иГо не поддерживает отображения домов по карте вообще. если вам это надо - ставьте навител
 
:confused: установил навител и атлас украины! сначала стояли автоматические настройки,я поменял на ком5 скорость4800,спутники не находит пишет:
поиск данных NMEA-0183...

жал около часа!

P.S. мне новител понравился,больше иго8!

может у меня с жпсом что-то?!
 
попробуй перепрошится

старайся пробовать на открытой местности и стоя на месте (не в движении), попробуй обновить ефемериды,если есть соответствующая программа (GPSCatcher, q-gps, quick-gps...)

есть какие-то стандартные программы? например Travellog которые используют GPS?
 
нет, таких программ нет!

кто-нибудь в харькове настраивает кпк? я уже замучался с ним....
 
обратись в к максимычу (пдалайн), вот аськи 296654792 или 223675936
ребята работают на Аркасе (Гертруда). думаю возьмут не дорого
 
:confused: установил навител и атлас украины! сначала стояли автоматические настройки,я поменял на ком5 скорость4800,спутники не находит пишет:
поиск данных NMEA-0183...

жал около часа!

P.S. мне новител понравился,больше иго8!

может у меня с жпсом что-то?!

Почитай вот ещё на этом форуме Посилання видалено

и по АСУСам форум прошерсти Посилання видалено
 
ездил к максимычу не смогли настроить,сказали,что у меня что-то сломано((( теперь видно буду без жпс!!!
 
Vinil_37 нет, не пробовал. а с вами нельзя ли встретится,чтоб вы настроили?
 
прошу прощения за офф топик, хотел спрсить про асус п750, как вы отзоветесь о нем? просто на сайте отзывов и сравнения о нем много нехорошего написано. там вообще нет модели, о которй только хорошее..., все, по их мнению, какие-то, или глюченые, или батарея, или еще что-то...
 
Назад
Зверху Знизу