Выпускать каяки из карбона,как думаете пойдет?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2011
Повідом.: 1848
Выпускать каяки из карбона,как думаете пойдет?

Понадобился каяк,смотрю,ну один бред из пластика а цены от 12 000. Есть деревянные ручного производства,там цена вообще за 2000$ ,на вид они красивые но они точно не практичные тяжелые и требуют ежедневного ухода такого как натирание и полировку воском. Вот думаю почему бы нет,разработать шаблон который сделают на копировально фрезерном или 3 д принтере, а потом на него наклеивать карбон в 2 слоя. Весить такая лодка будет до 10 килограмм.

7bceab.jpg


ej3gcg.jpg


d792388dc919f4881d5423892d299b7627adca38.jpg
 
А что у тебя есть для выпуска? Навыки работы с карбоном , помещение, оборудование ?
Если ничего нет- то ответ , думаю, ясен.
В Украине спрос будет 0+- .На мой взгляд.
Если же выше перечисленое есть, то лучше на машины всякую поебень изготовлять, и массово, и на заказ. Спрос хоть будет.
 
Я уже делал ремонт бамперов со стеклотканью и деревянные двери и мебель,деревянный каяк я точно сделаю но нужно купить станки,рейсмус обязательно,фуганок циркулярку и фрезер даже самые бэушные или самодельные
 
ТС, норм тема. прикинь, сколько тебе нужно продать таких щепок, чтобы выйти в ноль и найди кого-то, кто сделает предзаказ. например, всякие там спортмастеры и подобные магазы (они часто продают всякий экип, ружья для подводной охоты и т.п. отечественного производства). договорись с ними. если не предзаказ, то хотя бы, чтобы взяли на реализацию.

продашь первую партию и регистрируй торговую марку и вперед.

п.с. лично я бы не купил, т.к. хожу под парусами с пяти лет. так что если на плавсредстве нет хотя бы грот-мачты, для меня это просто плавающее ведро :) но любителей всяких байдарок дофига.
 
но нужно купить станки,рейсмус обязательно,фуганок циркулярку и фрезер
фуганок и циркулярка - это вообще не расходы.

что такое рейсмус - я хз :незнаю:
станки и фрезер - не надо покупать. дохрена производств, которые тупо стоят и перебиваются мелкими заказами. одно из таких напротив салона тайота на шевченко. там огромное производство, которое практически дохлое.

договорись с ними и будет тебе счастье. по крайней мере, пока на станки не заработаешь.


вообще, торговать такими штуками лучше всего в киеве, в каневе, кременчуге, запорожье.. в харькове тока печенеги и старый салтов и то это хз где. хотя, вроде яхт-клуб есть харьковский. хз живой он или уже сдох.
 
все нужно считать. то есть тупо брать и на листике считать сколько нужо денег что бі ты себе самому сделал такой каяк. Ну а дальше сравнивай с ценами на уже гтовые в магазинах. Скажу так - зеленый туризм и всяие каяки-байдарки с каждым годом все популярнее. Но нунжно стучаться со своими предложениями в фирмы и предлагать.
 
деревянный отпадает,там нужны профессионалы краснодеревщики высокого класса,а они все уехали или на пенсии,или сбухались,молодежи нет.А непрофессионал такую вещь не сделает. Остается карбон,там все проще.
 
но нужно купить станки,рейсмус обязательно,фуганок циркулярку и фрезер даже самые бэушные или самодельные
Так вот для этого ты вербуешься в Польшу, чтоб на станки заработать?
 
Понадобился каяк,смотрю,ну один бред из пластика а цены от 12 000. Есть деревянные ручного производства,там цена вообще за 2000$ ,на вид они красивые но они точно не практичные тяжелые и требуют ежедневного ухода такого как натирание и полировку воском. Вот думаю почему бы нет,разработать шаблон который сделают на копировально фрезерном или 3 д принтере, а потом на него наклеивать карбон в 2 слоя. Весить такая лодка будет до 10 килограмм.

7bceab.jpg


ej3gcg.jpg


d792388dc919f4881d5423892d299b7627adca38.jpg

пойдет пойдеткак то раз зашел к приятелю в гараж а у негопамятники их пластика там грю шо ита кто помер то... он та мол никто вот играюсь думаю может купит кто ... грю да кому они нахер нужны из пластика то...
он та хз мало ли может кому нужны я пробую... щас вобщем уже не пробует а в штатах яхты делает парусные пошли те памятники ппц как дали мужику за два года возможность и уехать и бизнес там замутить раз сраные памятники пошли то и лодки пойдут
 
Мой товарищ пару лет назад в гараже ласты клеил из карбона. По баблу нехило получалось, но, все бабло потом стало уходить на больничку. Надышался полиэфирки от души - чуть сам ласты не склеил.
 
деревянный отпадает,там нужны профессионалы краснодеревщики высокого класса,а они все уехали или на пенсии,или сбухались,молодежи нет.А непрофессионал такую вещь не сделает. Остается карбон,там все проще.


Лично знаком с человеком. Если решите из дерева - обратитесь
 
Господа, улыбайтесь. Вас разводит банальный троль. :)
 
Понадобился каяк,смотрю,ну один бред из пластика а цены от 12 000. Есть деревянные ручного производства,там цена вообще за 2000$...

Нет! Не куплю и за копейку, даже если доплачивать будут не возьму... Знаете почему?! Потому что я не каякер! Вам бы на профильный форум каякеров, где такие тусуются, зайти поспрашивать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот байдарки по 7 тыс грн
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот байдарки по 7 тыс грн

это понос а не байдарка а тем более не технологичный каяк. этот позор я бы взял только разве что даром,ночью попробовать пока никто не видит а на следующий день продал бы грн за 400-450
 
нормальный карбоновый каяк будет стоит под штуку евро.
сначала нужно найти рынок сбыта- кому собираетесь продавать

в Украине особо нет спроса.
спортсмены -профи покупают за границей инвентарь.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу